Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет- магазин

Молодёжь! Просветите тетку старую. Насколько выгодны покупки в интернете. Какие риски, что можно заказывать, а что нет. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Александр Сергеевич
Я только запчасти через инет покупаю . Пока ниразу не неё... Но то все крупные конторы
Александр СергеевичВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Я только запчасти через инет покупаю . Пока ниразу не неё... Но то все крупные конторы
СсылкаПожаловаться
З.Ы если есть стойкое чувство что тебя неё , то это уже произошло .
Ирина
технику покупала на Пульт.ру с доставкой транспортной. И дешевле и то, что хотелось. Ну и вилдберрис с алиэкспрессом никто не отменял. Удобная вещь
Вита
вообще не пользуюсь интернет магазинами. мне обязательно нужно руками товар потрогать, увидеть воочию , а не на картинке)))
Jul
кроме продуктов покупаю все только в интернет магазинах...проблем нет
Бегущая Строка
одежда-обувь может быть значительно дешевле, но если вы точно знаете размерный ряд и лекала каких-то конкретных фирм, которые носите. можно еще с примеркой заказать.
Анна
Выгода в том, что вам не надо переться куда-то и тащить потом пакеты/коробки самой до дома)
Аноним
Есть те кого обманули? Сайт как проверить?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть те кого обманули? Сайт как проверить?
СсылкаПожаловаться
большие интернет-магазины не обманывают, в большинстве случаев оплата при получении... товар всегда можно вернуть.
*
несколько дней назад заказала в интернет-магазине "эконика" босоножки, на 3000 руб дешевле, чем в обычном магазине. привезли, все норм!
ТαuсuЯ)
заказываем всё) от продуктов до техники)) ну, накладки бывают, но мошенничества- не встречали)) с одеждой надо быть аккуратнее)
Она Ним
Одежда, обувь, сумки - Вайлдбериз, Ламода, Ларедут, Эконика, Сумочка.сом - с примеркой - там же краска для волос; Асос, Отто, Квелли, MARQS - еще несколько магазинов без примерки, но гарантированные возвраты если не подошло.
Ярмарка Мастеров - одежда, шапки, сумки, бижутерия, ювелирка - деньги вперёд, но ни разу не обманывали, много заказывала - всем довольна.
кошачий корм - ругулярно
Продукты - у нас Монетка - сахар, мясо, крупы, куры, рыба, колбасы, да всё кроме хлеба, фруктов и молочки
Почти вся мебель в моем доме (шкафы-купе, кровать, туалетный стол, кухонный стол, пуфики, прихожая, шторы для ванны, шкафчики для ванной и т.д.)
Аптека - лекарства и аптечная косметика
плита, стиралка, микроволновка

проще сказать что в моём доме не из интернет-магазинов
и 49 лет, если что))
АнонимВ ответ на Она Ним
Она Ним
Одежда, обувь, сумки - Вайлдбериз, Ламода, Ларедут, Эконика, Сумочка.сом - с примеркой - там же краска для волос; Асос, Отто, Квелли, MARQS - еще несколько магазинов без примерки, но гарантированные возвраты если не подошло.
Ярмарка Мастеров - одежда, шапки, сумки, бижутерия, ювелирка - деньги вперёд, но ни разу не обманывали, много заказывала - всем довольна.
кошачий корм - ругулярно
Продукты - у нас Монетка - сахар, мясо, крупы, куры, рыба, колбасы, да всё кроме хлеба, фруктов и молочки
Почти вся мебель в моем доме (шкафы-купе, кровать, туалетный стол, кухонный стол, пуфики, прихожая, шторы для ванны, шкафчики для ванной и т.д.)
Аптека - лекарства и аптечная косметика
плита, стиралка, микроволновка

проще сказать что в моём доме не из интернет-магазинов
и 49 лет, если что))
СсылкаПожаловаться
Здорово! Вы- молодец! Спасибо
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Здорово! Вы- молодец! Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я сама впервые заказывать начала только в 2014 году. С тех пор почти всё в интернет-магазинах.
Татьяна К
ооо. у меня стаж интернет-шопинга 10 лет. в основном одежда, книги, игрушки, канцтовары, гаджеты
Бу
1.Я заказываю по интернету корм и принадлежности для котов. Допустим, консервы супер-премиум класса 200 гр и наполнитель 40 л древесный-комкующийся. Так вот, в 99% розничных магазинах в моем городе, вообще таких товаров нет, продавцы ориентируются на на запросы конечных потребителей, то есть наполнители попроще и меньшими объемами, и консервы попроще и/или меньшими объемами тары. Получается, что товар с доставкой на дом из онлайн магазина мне получается дешевле, чем покупать(если найду) похожие товара в пошаговой доступности. 2.Про китайскую площадку Вы, скорее всего наслышаны. Так вот, если там изначально не кидаться на дешевое фуфло, а выбирать из среднего ценового ряда, то кожаная обувь, кожаные сумки, качественная одежда Вам обойдется гораздо дешевле, чем пойдете в очередной бутик у себя около дома. Но, покупаете на удачу, потому что померить нельзя. Другое дело, если интернет магазин использует форму оплату "наложенный платеж" , то есть платите по факту получения, после того, как рассмотрели товар, здесь проще. 3. Покупаю крема и шампуни класса мидл маркет с претензией на косметевтику, израильской фирмы, в интернет магазине, щупать их не надо, но, если наберу товара на нужную сумму, доставка бесплатна, наложенный платеж и этой косметики нет на полках наших магазинов вообще. Качество устраивает всю семью и хватает надолго. Опять же скидки хорошие, до 30 % на закупку. Так что.. решать Вам.
Кристина
Если с примеркой заказывать, то никаких рисков... Я по обычным магазинам уже почти не хожу. Создаю списки желаний, отслеживаю стоимость и на акциях покупаю. С зарубежными магазинами, типа Асоса, сложней в том, что примерить нельзя, но там бесплатный возврат и очень точная размерная сетка, так что ошибиться сложно. На Алиэкспрессе можно брать всякую фигню, у нас она стоит в разы дороже.
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
Если с примеркой заказывать, то никаких рисков... Я по обычным магазинам уже почти не хожу. Создаю списки желаний, отслеживаю стоимость и на акциях покупаю. С зарубежными магазинами, типа Асоса, сложней в том, что примерить нельзя, но там бесплатный возврат и очень точная размерная сетка, так что ошибиться сложно. На Алиэкспрессе можно брать всякую фигню, у нас она стоит в разы дороже.
СсылкаПожаловаться
кстати, вот тоже, как бухгалтер выше, заказываю кошачий корм, он намного дешевле и я беру сразу месячный запас, так что таскать большой вес и искать по магазинам конкретный корм не нужно.
Кристина
СсылкаПожаловаться
а на Озоне вообще здорово - там можно расплатиться бонусами спасибо и они за покупку еще бонусы начисляют! то есть вот недавно купила крем на 300 рублей дешевле за счет бонусов и еще 200 бонусов сразу на счет получила, оплачу ими следующую покупку!
Кристина
СсылкаПожаловаться
минус Али - там доставка долгая, недели 3, а иногда и больше... На Асосе можно набрать товаров тыщ на 8 вроде и будет бесплатная экспресс-доставка дня за 4.
Лю Лу
Я заказывают через WB. Все, что можно) Бывают очень выгодные предложения и доставка до квартиры бесплатная.
Татьяна Милютина
Ну и темы сегодня. Жуть.
Баба Яга
Озон.ру( есть почти все). Одежду на валдберис и ля мода. Люблю мерить и оплачивать после.
Lena
Сперва иду выбираю в магазине то что мне нужно (например, электронику, аптечную косметику), а потом нахожу в интернете по выгодной цене и заказываю. Неизвестные марки и продукцию не покупаю
Аноним
Спасибо. В Ваших ответах нашла магазины о которых не слышала. Большая помощь- во время и к месту дельный совет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем