Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интернет наравне с наркозависимостью.

даже не знаю проблема это или нет,но моя мама разменявшая шестой десяток ,,подсела,, на интернет.почти два года я наблюдаю картину как она буквально спит с телефоном в обнимку.моей дочке 8 месяцев,так у неё до сих пор нет совместной фотки с бабушкой ,несмотря на то,что живём в одной квартире и есть фотоаппараты и телефоны с ними,только всё время она посвящает ему!!! интернету!!!нет это не ревность,только не раз на первых порах были скандалы,что она всё норовила кого-то притащить домой на ночь глядя.потом я узнала ,что она что-то из одежды своей продала,когда задерживали зарплату и не хватало денег заплатить за своё увлечение.а кстати сказать она лучше будет сидеть голодной ,чем с отключённым интернетом.я понимаю ,ну в первый год это захватывает,но потом немного приедается всё же.а у неё как наркомания с течением времени доза увеличивается,имею ввиду время проведённое за телефоном,хорошо хоть не с компа. тогда бы наверное и на работу не ходила.я понимаю,что подобным образом она заполняет пробел в личной жизни,но по моему это не много перебор.ей даже не хватает времени на внуков,по пять минут на каждого,на двоих.неужели интернет вытеснит скоро все земные человеческие радости ?!
инопланетный гость
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Галина Яковлева
Вырубите ей интернет и помогите пережить ломку
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вырубите ей интернет и помогите пережить ломку
СсылкаПожаловаться
Прибила бы за такое, честное слово! :-)
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Прибила бы за такое, честное слово! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что именно?
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
За что именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Допустим, нашла я себе интересное занятие, а кому-то из домочадцев оно пришлось не по вкусу. И меня всеми силами начинают отрывать от того, что нравится мне, в угоду собственного неприятия моих увлечений.
Анекдот: "Женщина проснулась рано утром, встала, пошла в гараж. Там она переломила все удочки об колено, разогнула крючки, порвала леску, порезала сети... Затем вернулась в дом, легла в кровать и, счастливая, прижалась к мужу. Жить ей оставалось чуть меньше часа..."
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Допустим, нашла я себе интересное занятие, а кому-то из домочадцев оно пришлось не по вкусу. И меня всеми силами начинают отрывать от того, что нравится мне, в угоду собственного неприятия моих увлечений.
Анекдот: "Женщина проснулась рано утром, встала, пошла в гараж. Там она переломила все удочки об колено, разогнула крючки, порвала леску, порезала сети... Затем вернулась в дом, легла в кровать и, счастливая, прижалась к мужу. Жить ей оставалось чуть меньше часа..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сгущаете краски. Есть увлечения, которые приносят вред
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вы сгущаете краски. Есть увлечения, которые приносят вред
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В целом да. Но кому в данном случае приносит вред увлечение инетом?
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В целом да. Но кому в данном случае приносит вред увлечение инетом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В какой-то мере всем, кто тратит время на всякую фигню
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
В какой-то мере всем, кто тратит время на всякую фигню
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То, что для Вас фигня, для другого человека - способ расслабиться и получить свою порцию удовольствия. Я вообще твердо убеждена, что каждый человек имеет право на хобби. Если другим это не нравится - это исключительно их проблемы. Другое дело, когда хобби наносит реальный (РЕАЛЬНЫЙ, а не надуманный) вред другим людям. Тогда уже приходится вмешиваться. Но данный случай к этому, на мой взгляд, не относится.
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
То, что для Вас фигня, для другого человека - способ расслабиться и получить свою порцию удовольствия. Я вообще твердо убеждена, что каждый человек имеет право на хобби. Если другим это не нравится - это исключительно их проблемы. Другое дело, когда хобби наносит реальный (РЕАЛЬНЫЙ, а не надуманный) вред другим людям. Тогда уже приходится вмешиваться. Но данный случай к этому, на мой взгляд, не относится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В посте дано определение "подсела", а это уже проблема. Хобби это замечательно, если только оно не переходит в зависимость
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
В посте дано определение "подсела", а это уже проблема. Хобби это замечательно, если только оно не переходит в зависимость
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот если бы сама мама автора сказала, что "я подсела и не знаю, как освободиться" - это другое дело.
Автор выражает мысль: "Мама сидит в инете вместо того, чтобы заняться внуками". С моей точки зрения, это примерно то же самое, если бы мой муж сказал: "Моя жена сидит на форуме, вместо того, чтобы еще раз вымыть полы". Или я бы написала: "Мой муж ездит на рыбалку вместо того, чтобы найти себе третью работу". Основная мысль все та же: если тебе не нравится чье-то увлечение - это исключительно твои проблемы. Ни у кого нет права требовать, чтобы супруги, родители, дети, друзья, любовники меняли себя в угоду вам.
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вот если бы сама мама автора сказала, что "я подсела и не знаю, как освободиться" - это другое дело.
Автор выражает мысль: "Мама сидит в инете вместо того, чтобы заняться внуками". С моей точки зрения, это примерно то же самое, если бы мой муж сказал: "Моя жена сидит на форуме, вместо того, чтобы еще раз вымыть полы". Или я бы написала: "Мой муж ездит на рыбалку вместо того, чтобы найти себе третью работу". Основная мысль все та же: если тебе не нравится чье-то увлечение - это исключительно твои проблемы. Ни у кого нет права требовать, чтобы супруги, родители, дети, друзья, любовники меняли себя в угоду вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы слишком категоричны. Подсевший на что-либо человек очень редко это признаёт. Миллионы людей имеют увлечения, но это не нарушает их привычного хода жизни. Ну вот представьте, мы все засядем в инет, или начнем вязать целыми днями, или еще что-то придумаем, а на работу не пойдем, полы мыть не будем, дети-внуки пошли куда подальше. И к чему придем? Я согласна, что приказывать никто не имеет права, но человек на то и человек, что у него есть сознание и понимание, что он может спланировать жизнь таким образом, чтобы успеть не только поразвлекаться, но и еще что-то сделать, кому-то помочь (и себе в том числе). В данном случае страшен не столько каприз автора, сколько сама женщина оказалась затянута в инет по самое некуда. Внучка, конечно, вырастет и без бабушки, и скорее всего вырастет с убеждением, что она бабушке не нужна, потому что у нее есть дела поважнее
Марина ГорбуноваВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вы слишком категоричны. Подсевший на что-либо человек очень редко это признаёт. Миллионы людей имеют увлечения, но это не нарушает их привычного хода жизни. Ну вот представьте, мы все засядем в инет, или начнем вязать целыми днями, или еще что-то придумаем, а на работу не пойдем, полы мыть не будем, дети-внуки пошли куда подальше. И к чему придем? Я согласна, что приказывать никто не имеет права, но человек на то и человек, что у него есть сознание и понимание, что он может спланировать жизнь таким образом, чтобы успеть не только поразвлекаться, но и еще что-то сделать, кому-то помочь (и себе в том числе). В данном случае страшен не столько каприз автора, сколько сама женщина оказалась затянута в инет по самое некуда. Внучка, конечно, вырастет и без бабушки, и скорее всего вырастет с убеждением, что она бабушке не нужна, потому что у нее есть дела поважнее
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Конечно, категорична. Потому что буквально пару-тройку лет назад все, кому не лень, так же пытались найти моему свободному времени более рациональное, на их взгляд, применение. По-хорошему не понимал никто. Пришлось доносить по-плохому.
Галина ЯковлеваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Конечно, категорична. Потому что буквально пару-тройку лет назад все, кому не лень, так же пытались найти моему свободному времени более рациональное, на их взгляд, применение. По-хорошему не понимал никто. Пришлось доносить по-плохому.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно, свободному. Но ведь свободное время это не все 24 часа в сутки. В теме как раз и говорится о том, что увлечение стало смыслом жизни человека и все остальное ему до лампочки. Это уже перегиб. А насчет рационального использования времени, так мне жалко убивать его на излишние развлечения. Я не только от них получаю удовольствие, ну может я по себе сужу. Вот Вам пример: человек настроил планов, объективно все это нужно было сделать. Встал утром, засел в инет, и просидел почти весь день. Никто его не гнал, нотаций не читал, оставили в покое. А он на часы глянул - а уж дела-то делать и некогда, спать пора. А на следующий день всего себя изъел, что вчера ничего не сделал. Это как, нормально?
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Допустим, нашла я себе интересное занятие, а кому-то из домочадцев оно пришлось не по вкусу. И меня всеми силами начинают отрывать от того, что нравится мне, в угоду собственного неприятия моих увлечений.
Анекдот: "Женщина проснулась рано утром, встала, пошла в гараж. Там она переломила все удочки об колено, разогнула крючки, порвала леску, порезала сети... Затем вернулась в дом, легла в кровать и, счастливая, прижалась к мужу. Жить ей оставалось чуть меньше часа..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Допустим, нашла я себе интересное занятие, а кому-то из домочадцев оно пришлось не по вкусу. И меня всеми силами начинают отрывать от того, что нравится мне, в угоду собственного неприятия моих увлечений.
Анекдот: "Женщина проснулась рано утром, встала, пошла в гараж. Там она переломила все удочки об колено, разогнула крючки, порвала леску, порезала сети... Затем вернулась в дом, легла в кровать и, счастливая, прижалась к мужу. Жить ей оставалось чуть меньше часа..."


Объявление: "Продам рыболовные снасти. Телефон такой-то. Если ответит мужской голос, сказать - ошиблись номером".
инопланетный гостьВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Прибила бы за такое, честное слово! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я правильно понимаю,что вы из числа таких как моя мама??главное в жизни-интернет??
Марина ГорбуноваВ ответ на инопланетный гость
инопланетный гость
я правильно понимаю,что вы из числа таких как моя мама??главное в жизни-интернет??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы ниже прочтите и попытайтесь правильно понять.
инопланетный гостьВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Вырубите ей интернет и помогите пережить ломку
СсылкаПожаловаться
был момент,когда у нас отключили сотового оператора.около месяца не работала связь.ну и что.помучилась помучилась и подключилась по новой.
Галина ЯковлеваВ ответ на инопланетный гость
инопланетный гость
был момент,когда у нас отключили сотового оператора.около месяца не работала связь.ну и что.помучилась помучилась и подключилась по новой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает, что само проходит, но далеко не у всех. А на что она подсела, если не секрет?
инопланетный гостьВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Бывает, что само проходит, но далеко не у всех. А на что она подсела, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
агент и проекты майл ру,,мой мир,, ещё что-то там.комменты читает,на страницы заходит.рассылки читает.вобщем в основном тратит время и деньги в пустую.
1303mail
Ого. Похоже, случай клинический- раз она одежду продавала...
Похоже, вы ничего не в силах изменить.
Только надеяться, что ей самой надоест.

Ну а вообще зря вы считаете, что она ДОЛЖНА дико радоваться внукам. Многие и без интернета к ним весьма равнодушны.

А вот насчет того, что она кого-то на ночь норовит притащить- будьте бдительны.
инопланетный гостьВ ответ на 1303mail
1303mail
Ого. Похоже, случай клинический- раз она одежду продавала...
Похоже, вы ничего не в силах изменить.
Только надеяться, что ей самой надоест.

Ну а вообще зря вы считаете, что она ДОЛЖНА дико радоваться внукам. Многие и без интернета к ним весьма равнодушны.

А вот насчет того, что она кого-то на ночь норовит притащить- будьте бдительны.
СсылкаПожаловаться
да уж,бдительность и спасает.но вроде в этом вопросе я своё мнение отстояла.помогли репортажи по телевидению о мошенниках и преступниках,которые втирались в доверие.думаю о таком все смотрели.
Валерия Чеснокова
а вам маму жалко, или с детьми сидеть некому
инопланетный гостьВ ответ на Валерия Чеснокова
Валерия Чеснокова
а вам маму жалко, или с детьми сидеть некому
СсылкаПожаловаться
с детьми я сама сижу.детей жалко.бывает сын подходит к ней,хочет что-то показать ей,а она ,,ой отстань,надоел уже!!,,хотя она его за день не видела.так бывает когда он её от агента отвлекает.
Ларчик*
Ну, это личное дело мамы.
Анна Ивановна Иванова
Похоже, что автору просто детей хочется сплавить, а мама не хочет с ними сидеть. И почему вы решили, что она обязана сидеть с внуками? Человек нашёл себе увлечение и предлог от вас избавиться. Подумаешь, одежду продавала. А вы бы ей денег дали, когда зарплату не платили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем