Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет с телефона очень слабый. хотя тариф хороший. В чем дело?

Не могу понять, в чем дело. У нас с мужем одинаковые тарифы и один  оператор. Но при этом он может со своего интернета даже фильмы смотреть, а у меня гифка простая из инстаграма грузится 10 минут. Я его трачу только на переписку в ватсапе и вк, иногда залезаю в браузер. Картинки он грузит очень долго, не говоря уже о видео. В итоге за месяц я даже половину купленного трафика не расходую, потому что просто не могу.
Мне кажется, это где-то в настройках телефона, но где-  найти не могу.
помогите, кто может
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Anna AvonarThiS
может, у Вас память телефона забита настолько, что ему просто не хватает на нормальную работу?
Nickеа́
не хватает оперативной памяти
АнонимВ ответ на Nickеа́
Nickеа́
не хватает оперативной памяти
СсылкаПожаловаться
оперативы достаточно, он у меня летает, не подвисает. Точно не это
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
оперативы достаточно, он у меня летает, не подвисает. Точно не это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почистите кэш и куки
НБояркин
в некоторых моделях можно указывать предпочитаемые сети - 2G, 3G, 4G
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
в некоторых моделях можно указывать предпочитаемые сети - 2G, 3G, 4G
СсылкаПожаловаться
стоит 4G
НБояркинВ ответ на Аноним
Аноним
стоит 4G
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда оперативка. Посносите кучу ненужных приложений, которые фоном жрут оперативку и трафик заодно.
АнонимВ ответ на НБояркин
НБояркин
Тогда оперативка. Посносите кучу ненужных приложений, которые фоном жрут оперативку и трафик заодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня мобила почти новая, купленная недавно, я ее еще захламить не успела.
Елена
А у мужа в каком режиме сети?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А у мужа в каком режиме сети?
СсылкаПожаловаться
в смысле?
Алексей
тода проверяйте программы которые в фоне работают
യиленисинелиஐ
3G или 4G? надо узнать и поменять, соответственно в модеме ( настройках), изначально у вaс модем( или встроенное что-то в планшете или телефоне, или ноутбуке - )4G был или 3G при покупке? надо бы узнать про скорость у операторов ((((
Маришка
У меня если открыто несколько приложений телефон начинает глючить.
Алексей
или обнови прошивку и сделай сброс
возможно в прошивке дело
Екатерина
У меня с телефоном такая же фигня: у мужа на даче нормально работает, он и по виберу фото отправляет, и по сайтам "прогуливается". А я даже по ватсапу не могу сообщение отправить, не говоря уже о картинке. Причем тип сети выставляла и автоматическим поиском, и в ручную. А толку - 0. Как приезжаем на дачу - телефон превращается в кирпич...
WALL-i
Это карма))
Светлана Бурмистрова
Хотите угадаю - у вас Теле2?
Светлана Бурмистрова
Хотите угадаю - у вас Теле2?
СсылкаПожаловаться
4G вроде рекламируют?
Светлана БурмистроваВ ответ на WALL-i
WALL-i
4G вроде рекламируют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тут как-то случайно прослушала передачу про мобильных операторов. Сравнивали их технические данные. Там сказали, что интернет от Теле2 - это не просто вчерашний, а позавчерашний день. Моя дочка помучилась с интернетом от Теле2 и выбросила его, несмотря на привлекательный тариф.
Светлана Бурмистрова
Хотите угадаю - у вас Теле2?
СсылкаПожаловаться
ну угадали, и что. У меня на предыдущем телефоне он летал. У мужа тоже летает. дело не в операторе, а в моем телефоне.
Я больше 10 лет на этом операторе и я все эти мифы про плохую связь уже пропускаю мимо ушей
WALL-iВ ответ на Аноним
Аноним
ну угадали, и что. У меня на предыдущем телефоне он летал. У мужа тоже летает. дело не в операторе, а в моем телефоне.
Я больше 10 лет на этом операторе и я все эти мифы про плохую связь уже пропускаю мимо ушей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело может быть и в сим карте. До замены симки постоянно пропадала связь а инет просто г.вно был, хоть и нарисовано на ней было 4Г. Поменял и пришло счастье в мой телефон))
Лилия
может дело не в настройках, а в самом телефоне?
Анна Р
Сколько симок в телефоне?
Симка в слоте 1 должна быть основной.
Настройки-сети-моб.данные-меню-моб.сети-режим сети- ВЫБРАТЬ
Анна РВ ответ на Анна Р
Анна Р
Сколько симок в телефоне?
Симка в слоте 1 должна быть основной.
Настройки-сети-моб.данные-меню-моб.сети-режим сети- ВЫБРАТЬ
СсылкаПожаловаться
Выбрать настройку GSM/WSDMA(автоматический режим)
Эта настройка должна стоять для симки, кот в первом слоте
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем