Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет-убийца детей!

В Саратовской области школьница выбросилась из окна после того, как
родители запретили ей пользоваться Интернетом, возбуждено уголовное
дело. Об этом сообщает СК РФ по региону.
Тело несовершеннолетней
девочки было обнаружено возле одного из многоэтажных домов города
Балаково 7 мая. В ходе опроса очевидцев следователи установили, что
около 11 часов того же дня школьница, решив покончить жизнь
самоубийством, выпрыгнула из окна восьмого этажа квартиры.
Родители
пояснили, что их несовершеннолетняя дочь незадолго до суицида
поссорилась с ними на почве ограничения пользования Интернетом, в
частности общеизвестными социальными сетями.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Проводятся
следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств
случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

Волна самоубийств
среди подростков вызвала беспокойство в России, и эксперты призывают
правительство предпринять немедленные шаги.

Согласно данным
UNICEF, Россия занимает третье место по количеству самоубийств среди
подростков в возрасте от 15 до 19 лет -ежегодно в среднем с жизнью
прощаются полторы тысячи подростков. Показатель выше лишь в соседних
бывших советских республиках -Белоруссии и Казахстане.

В
последние несколько лет в России из каждых 100 тысяч подростков 19-20 в
год совершают суицид, что в три раза выше среднестатистического
показателя по миру, заявил в пятницу Борис Положий из уважаемого ГНЦ
социальной судебной психиатрии им. В.П. Сербского.

«Пока высшее
руководство не будет воспринимать самоубийства как проблему, наши
совместные усилия вряд ли приведут к результатам», - заявил он.

В
юго-западном сибирском регионе Тува показатель доходит до ошеломляющих
120 самоубийств на 100 тысяч подростков, в то время как в соседней
Бурятии показатель находится на уровне 77 из 100 тысяч. Оба региона
являются бедными, в них высок уровень преступности и алкоголизма.

Две
14-летние девочки из подмосковной Лобни покончили с собой на этой
неделе, спрыгнув с крыши 14-этажного здания, взявшись за руки. Они
прогуляли две недели занятий и были страшно напуганы тем, что родители
могли об этом узнать, сообщают российские СМИ со слов друзей девочек.

В последнее время также появились другие сообщения о случаях подростковых суицидов.

Эксперты заявили, что домашнее насилие и проблемы в школе являются одними из основных причин прощания с жизнью для подростков.

Отношения
между российскими детьми и их родителями зачастую известны своей
«жестокостью», считает Наталья Синягина из московского Центра
Министерства образования по исследованию проблем воспитания. «Но и школа
не является самым безопасным местом для детей».

Российские
государственные школы получают недостаточно финансирования, учительские
зарплаты малы, а самих учителей часто критикуют за игнорирование
проблемы затравливания среди детей.

«Мы встречались со случаями, когда дети говорили: “Убейте меня, но я не пойду в школу”», - говорит Синягина.

На
легкой ноге с интернетом и сотовыми телефонами, российские подростки
проводят часы в социальных сетях и идеализируют поп-музыкантов, как и
остальные подростки по всему миру. Эксперты заявляют, что некоторые
подростки романтизируют раннюю смерть и суицид, воспринимая их как игры.
Их привлекают интернет-клубы по суициду, где перечисляются лучшие
способы покончить с собой.

«Видеоигры и информация из интернета
обесценили смерть», - считает Урван Парфентьев из московского Центра за
безопасный интернет.

«Я встречал сайты, где предлагаются тысячи
способ покончить с собой», - заявил Зураб Кекелидзе, главный психолог
Министерства здравоохранения.

Павел Астахов, назначенный
правительством уполномоченный по правам ребенка, заявил, что школьные
психологи должны находить подростков с мыслями о самоубийстве в
социальных сетях и помогать им, а также принять меры по вопросу сетевого
затравливания, которое является еще одной из самых распространенных
причин самоубийств среди подростков.

Таких случаев не один и не два. Как уберечь ребёнка от зависимости заканчивающейся трагично?
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Ирина
занять еще чем-то
Ирина
занять еще чем-то
СсылкаПожаловаться
..и причем не тогда когда ребенок уже запал на инет, а гораздо раньше...
ГалинаВ ответ на NP
NP
..и причем не тогда когда ребенок уже запал на инет, а гораздо раньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно! Сначала забьют на ребенка, посадят к компу чтоб не мешал, а потом думают что просто запретив что-то решат все проблемы! Общаться с ребенком, нужно, заниматься, гулять, в конце-концов! Просто сейчас многим родителям дети не нужны, вот они и сидят в виртуальном мире!
Галина
Правильно! Сначала забьют на ребенка, посадят к компу чтоб не мешал, а потом думают что просто запретив что-то решат все проблемы! Общаться с ребенком, нужно, заниматься, гулять, в конце-концов! Просто сейчас многим родителям дети не нужны, вот они и сидят в виртуальном мире!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++
Маринка МандаринкаВ ответ на Ирина
Ирина
занять еще чем-то
СсылкаПожаловаться
Вода.
Маринка Мандаринка
Вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода.

истина
Маринка МандаринкаВ ответ на Ирина
Ирина
Вода.

истина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чётче можно?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирина
Ирина
занять еще чем-то
СсылкаПожаловаться
получается, что не интернет -убийца, а родители, ограничивающие
Ураган Катрина (ИИ)
получается, что не интернет -убийца, а родители, ограничивающие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирин , убийцы родители не ограничивающие, а РАВНОДУШНЫЕ ! Детям нужно внимание с пеленок, ребенок должен чуствовать заинтересованность родителей к себе, в интеренете дети сидят от ОДИНОЧЕСТВА.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на NP
NP
Ирин , убийцы родители не ограничивающие, а РАВНОДУШНЫЕ ! Детям нужно внимание с пеленок, ребенок должен чуствовать заинтересованность родителей к себе, в интеренете дети сидят от ОДИНОЧЕСТВА.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не соглашусь, что от одиночества.
вот выходной...родители ребенка сводили в кино, в кафе, погуляли и к обеду вернулись домой.
потом ребенок садится плотно за комп.
а что должны делать родители?
они имеют право на свое личное время?
или должны неустанно сидеть с достаточно уже взрослыми детьми
да и не все дети, например, в 14 и далее лет хотят и готовы гулять с родителями.
у меня есть знакомый, так вот его сыну сейчас 14 лет.
до 14 он каждый выходной с отцом по киношкам, кафешкам, театрам, музеям, каткам и лыжне....
а сейчас подрос, папа ему говорит: "Сынок, может завтра ай-да в кино, потом в кафешку....потом погуляем...!"
а сынок в ответ: "Пап, ты дай денег, а мы с пацанами и девчонками сами сходим...."
вот вам и все.
и не нужны ему папины прогулки и т.п.

поэтому считаю, что родители жделать должны все, что можно, но в подростковом возрасте дети уже не так нуждаются в постоянном обществе родителей.
наоборот, приветствуют, если родители хоть на какое-то время сваливают из дома...
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я не соглашусь, что от одиночества.
вот выходной...родители ребенка сводили в кино, в кафе, погуляли и к обеду вернулись домой.
потом ребенок садится плотно за комп.
а что должны делать родители?
они имеют право на свое личное время?
или должны неустанно сидеть с достаточно уже взрослыми детьми
да и не все дети, например, в 14 и далее лет хотят и готовы гулять с родителями.
у меня есть знакомый, так вот его сыну сейчас 14 лет.
до 14 он каждый выходной с отцом по киношкам, кафешкам, театрам, музеям, каткам и лыжне....
а сейчас подрос, папа ему говорит: "Сынок, может завтра ай-да в кино, потом в кафешку....потом погуляем...!"
а сынок в ответ: "Пап, ты дай денег, а мы с пацанами и девчонками сами сходим...."
вот вам и все.
и не нужны ему папины прогулки и т.п.

поэтому считаю, что родители жделать должны все, что можно, но в подростковом возрасте дети уже не так нуждаются в постоянном обществе родителей.
наоборот, приветствуют, если родители хоть на какое-то время сваливают из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вашим мнением полностью согласна!
Ураган Катрина (ИИ)
я не соглашусь, что от одиночества.
вот выходной...родители ребенка сводили в кино, в кафе, погуляли и к обеду вернулись домой.
потом ребенок садится плотно за комп.
а что должны делать родители?
они имеют право на свое личное время?
или должны неустанно сидеть с достаточно уже взрослыми детьми
да и не все дети, например, в 14 и далее лет хотят и готовы гулять с родителями.
у меня есть знакомый, так вот его сыну сейчас 14 лет.
до 14 он каждый выходной с отцом по киношкам, кафешкам, театрам, музеям, каткам и лыжне....
а сейчас подрос, папа ему говорит: "Сынок, может завтра ай-да в кино, потом в кафешку....потом погуляем...!"
а сынок в ответ: "Пап, ты дай денег, а мы с пацанами и девчонками сами сходим...."
вот вам и все.
и не нужны ему папины прогулки и т.п.

поэтому считаю, что родители жделать должны все, что можно, но в подростковом возрасте дети уже не так нуждаются в постоянном обществе родителей.
наоборот, приветствуют, если родители хоть на какое-то время сваливают из дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если ребенок с малых лет чем то занят (спорт,драмкружок и т.д) но то что ему нравится ,а не маме с папой, будет себя личностью дома чувствовать и уважать себя, маловероятно что в окно прыгнет.И еще, может эта девочка с мальчиком переписывалась, детская влюбленность опасная штука, тут опять материнское внимание нужно, что бы заметить проблему
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на NP
NP
если ребенок с малых лет чем то занят (спорт,драмкружок и т.д) но то что ему нравится ,а не маме с папой, будет себя личностью дома чувствовать и уважать себя, маловероятно что в окно прыгнет.И еще, может эта девочка с мальчиком переписывалась, детская влюбленность опасная штука, тут опять материнское внимание нужно, что бы заметить проблему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не считаю, что ребенка надо по горло занимать с детства всякими занятиями.
меня во втором классе отец отвел в дои пионеров. теперь он называется дом творчества
меня провели по всем кружкам и секциям. нациная от игры на пианино и заканчивая спортсекциями.
я сказала громко и четко НИЧЕГО НЕ ХОЧУ
родители спокойно отнеслись к моему выбору - выбору 8-летней девочке
сказали - КАК ЗНАЕШЬ - надумаешь скажешь
я все детство гонялась во дворе, зимой каждый день по 2-3 часа проводила на горке - благо, что в городе, где я жила прям в центре города очень холмистая местность и кататься было офигенно.
я приходила все годы мокрая до трусов и так каждый день
была предоставлена сама себе
а училась я хорошо все годы. только на "4" и "5".
после улицы приходила и сразу за уроки.
до 6-7 класса у меня еще немного проверяли как я сделала уроки, а после и вовсе сказали, что я девочка самостоятельная и сама могу все контролировать.
начиная с 13 лет с родителями практически никуда не ходила. только с подружками.
нисколько себя обделенной не чувствовала. у меня четкое убеждение, что у родителей свои интересы - у меня свои. и это прекрасно.
разные поколения спокойно живут не вмешиваясь в дела друг друга и не вынося мозг

и у меня даже и мыслей не было от неразделенной любви выпрыгивать куда-то.
потому что я была психически здоровым ребенком
а те, кто с головой не дружит, больны изначально на всю голову, вот и бросаются.
а потом говорят некоторые, что виноваты родители...
а в чем они виноваты? не понятно. в том, что запретили по 10 часов к ряду в инете сидеть? а разрешили всего часа 2?
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я не считаю, что ребенка надо по горло занимать с детства всякими занятиями.
меня во втором классе отец отвел в дои пионеров. теперь он называется дом творчества
меня провели по всем кружкам и секциям. нациная от игры на пианино и заканчивая спортсекциями.
я сказала громко и четко НИЧЕГО НЕ ХОЧУ
родители спокойно отнеслись к моему выбору - выбору 8-летней девочке
сказали - КАК ЗНАЕШЬ - надумаешь скажешь
я все детство гонялась во дворе, зимой каждый день по 2-3 часа проводила на горке - благо, что в городе, где я жила прям в центре города очень холмистая местность и кататься было офигенно.
я приходила все годы мокрая до трусов и так каждый день
была предоставлена сама себе
а училась я хорошо все годы. только на "4" и "5".
после улицы приходила и сразу за уроки.
до 6-7 класса у меня еще немного проверяли как я сделала уроки, а после и вовсе сказали, что я девочка самостоятельная и сама могу все контролировать.
начиная с 13 лет с родителями практически никуда не ходила. только с подружками.
нисколько себя обделенной не чувствовала. у меня четкое убеждение, что у родителей свои интересы - у меня свои. и это прекрасно.
разные поколения спокойно живут не вмешиваясь в дела друг друга и не вынося мозг

и у меня даже и мыслей не было от неразделенной любви выпрыгивать куда-то.
потому что я была психически здоровым ребенком
а те, кто с головой не дружит, больны изначально на всю голову, вот и бросаются.
а потом говорят некоторые, что виноваты родители...
а в чем они виноваты? не понятно. в том, что запретили по 10 часов к ряду в инете сидеть? а разрешили всего часа 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это болезнь, её надо лечить в зачатке или делать профилактику, как любая другая зависимость, что у всех с головой не в порядке кто входит в зависимость от чего-то?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Это болезнь, её надо лечить в зачатке или делать профилактику, как любая другая зависимость, что у всех с головой не в порядке кто входит в зависимость от чего-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
есть люди, склонные к суициду. это может видеть только профессионал.
опять же...что делать с таким ребенком? контролировать всю жизнь? не выбросится ли он из окна или не вскроет ли себе вены?
а может это ка гнилое яблоко? упало с ветки и так тому и быть?
это не нормальный человек
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
есть люди, склонные к суициду. это может видеть только профессионал.
опять же...что делать с таким ребенком? контролировать всю жизнь? не выбросится ли он из окна или не вскроет ли себе вены?
а может это ка гнилое яблоко? упало с ветки и так тому и быть?
это не нормальный человек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы точно нормальны и ваши дети тоже? И где границы нормы интересно?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Вы точно нормальны и ваши дети тоже? И где границы нормы интересно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
границы нормы знает врач, прежде всего.
если человек покончил собой он не в норме
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
границы нормы знает врач, прежде всего.
если человек покончил собой он не в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Может в состоянии аффекта, а кто привёл его в это состояние, не может такое огромное кол-во детей которое выпрыгивает из окон быть шизофрениками, не верится что-то.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Может в состоянии аффекта, а кто привёл его в это состояние, не может такое огромное кол-во детей которое выпрыгивает из окон быть шизофрениками, не верится что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, настолько я читала, есть люди такие - склонные к суицидальности.
у них это врожденное.
они как чуть что сразу вены вскрывают и распахивают окно
не в 14 выпрыгнут, так в 24 года.
рано или поздно это случится скорее всего
я тоже была и не раз за свою жизнь в состоянии аффекта и что?
у меня не было мыслей выброситься из окна.
т.е. я не склонна к суициду, чтобы не случилось
а есть люди, у которых чуть стресс - все, конец жизни!
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
ну, настолько я читала, есть люди такие - склонные к суицидальности.
у них это врожденное.
они как чуть что сразу вены вскрывают и распахивают окно
не в 14 выпрыгнут, так в 24 года.
рано или поздно это случится скорее всего
я тоже была и не раз за свою жизнь в состоянии аффекта и что?
у меня не было мыслей выброситься из окна.
т.е. я не склонна к суициду, чтобы не случилось
а есть люди, у которых чуть стресс - все, конец жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не сравнивайте себя взрослую женщину с подростком которого на это толкнули те же сайты для самоубийц.
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
границы нормы знает врач, прежде всего.
если человек покончил собой он не в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Волна самоубийств среди подростков вызвала беспокойство в России, и эксперты призывают правительство предпринять немедленные шаги.

Согласно данным UNICEF, Россия занимает третье место по количеству самоубийств среди подростков в возрасте от 15 до 19 лет -ежегодно в среднем с жизнью прощаются полторы тысячи подростков. Показатель выше лишь в соседних бывших советских республиках -Белоруссии и Казахстане.

В последние несколько лет в России из каждых 100 тысяч подростков 19-20 в год совершают суицид, что в три раза выше среднестатистического показателя по миру, заявил в пятницу Борис Положий из уважаемого ГНЦ социальной судебной психиатрии им. В.П. Сербского.

«Пока высшее руководство не будет воспринимать самоубийства как проблему, наши совместные усилия вряд ли приведут к результатам», - заявил он.

В юго-западном сибирском регионе Тува показатель доходит до ошеломляющих 120 самоубийств на 100 тысяч подростков, в то время как в соседней Бурятии показатель находится на уровне 77 из 100 тысяч. Оба региона являются бедными, в них высок уровень преступности и алкоголизма.

Две 14-летние девочки из подмосковной Лобни покончили с собой на этой неделе, спрыгнув с крыши 14-этажного здания, взявшись за руки. Они прогуляли две недели занятий и были страшно напуганы тем, что родители могли об этом узнать, сообщают российские СМИ со слов друзей девочек.

В последнее время также появились другие сообщения о случаях подростковых суицидов.

Эксперты заявили, что домашнее насилие и проблемы в школе являются одними из основных причин прощания с жизнью для подростков.

Отношения между российскими детьми и их родителями зачастую известны своей «жестокостью», считает Наталья Синягина из московского Центра Министерства образования по исследованию проблем воспитания. «Но и школа не является самым безопасным местом для детей».

Российские государственные школы получают недостаточно финансирования, учительские зарплаты малы, а самих учителей часто критикуют за игнорирование проблемы затравливания среди детей.

«Мы встречались со случаями, когда дети говорили: “Убейте меня, но я не пойду в школу”», - говорит Синягина.

На легкой ноге с интернетом и сотовыми телефонами, российские подростки проводят часы в социальных сетях и идеализируют поп-музыкантов, как и остальные подростки по всему миру. Эксперты заявляют, что некоторые подростки романтизируют раннюю смерть и суицид, воспринимая их как игры. Их привлекают интернет-клубы по суициду, где перечисляются лучшие способы покончить с собой.

«Видеоигры и информация из интернета обесценили смерть», - считает Урван Парфентьев из московского Центра за безопасный интернет.

«Я встречал сайты, где предлагаются тысячи способ покончить с собой», - заявил Зураб Кекелидзе, главный психолог Министерства здравоохранения.

Павел Астахов, назначенный правительством уполномоченный по правам ребенка, заявил, что школьные психологи должны находить подростков с мыслями о самоубийстве в социальных сетях и помогать им, а также принять меры по вопросу сетевого затравливания, которое является еще одной из самых распространенных причин самоубийств среди подростков.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
Волна самоубийств среди подростков вызвала беспокойство в России, и эксперты призывают правительство предпринять немедленные шаги.

Согласно данным UNICEF, Россия занимает третье место по количеству самоубийств среди подростков в возрасте от 15 до 19 лет -ежегодно в среднем с жизнью прощаются полторы тысячи подростков. Показатель выше лишь в соседних бывших советских республиках -Белоруссии и Казахстане.

В последние несколько лет в России из каждых 100 тысяч подростков 19-20 в год совершают суицид, что в три раза выше среднестатистического показателя по миру, заявил в пятницу Борис Положий из уважаемого ГНЦ социальной судебной психиатрии им. В.П. Сербского.

«Пока высшее руководство не будет воспринимать самоубийства как проблему, наши совместные усилия вряд ли приведут к результатам», - заявил он.

В юго-западном сибирском регионе Тува показатель доходит до ошеломляющих 120 самоубийств на 100 тысяч подростков, в то время как в соседней Бурятии показатель находится на уровне 77 из 100 тысяч. Оба региона являются бедными, в них высок уровень преступности и алкоголизма.

Две 14-летние девочки из подмосковной Лобни покончили с собой на этой неделе, спрыгнув с крыши 14-этажного здания, взявшись за руки. Они прогуляли две недели занятий и были страшно напуганы тем, что родители могли об этом узнать, сообщают российские СМИ со слов друзей девочек.

В последнее время также появились другие сообщения о случаях подростковых суицидов.

Эксперты заявили, что домашнее насилие и проблемы в школе являются одними из основных причин прощания с жизнью для подростков.

Отношения между российскими детьми и их родителями зачастую известны своей «жестокостью», считает Наталья Синягина из московского Центра Министерства образования по исследованию проблем воспитания. «Но и школа не является самым безопасным местом для детей».

Российские государственные школы получают недостаточно финансирования, учительские зарплаты малы, а самих учителей часто критикуют за игнорирование проблемы затравливания среди детей.

«Мы встречались со случаями, когда дети говорили: “Убейте меня, но я не пойду в школу”», - говорит Синягина.

На легкой ноге с интернетом и сотовыми телефонами, российские подростки проводят часы в социальных сетях и идеализируют поп-музыкантов, как и остальные подростки по всему миру. Эксперты заявляют, что некоторые подростки романтизируют раннюю смерть и суицид, воспринимая их как игры. Их привлекают интернет-клубы по суициду, где перечисляются лучшие способы покончить с собой.

«Видеоигры и информация из интернета обесценили смерть», - считает Урван Парфентьев из московского Центра за безопасный интернет.

«Я встречал сайты, где предлагаются тысячи способ покончить с собой», - заявил Зураб Кекелидзе, главный психолог Министерства здравоохранения.

Павел Астахов, назначенный правительством уполномоченный по правам ребенка, заявил, что школьные психологи должны находить подростков с мыслями о самоубийстве в социальных сетях и помогать им, а также принять меры по вопросу сетевого затравливания, которое является еще одной из самых распространенных причин самоубийств среди подростков.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вот чтобы не начитались в инете лишнего родители поступили правильно и запретили инет
а теперь они еще и виноваты, типа....
Маринка МандаринкаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот чтобы не начитались в инете лишнего родители поступили правильно и запретили инет
а теперь они еще и виноваты, типа....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Видно запущенный случай был.
Ураган Катрина (ИИ)
я не считаю, что ребенка надо по горло занимать с детства всякими занятиями.
меня во втором классе отец отвел в дои пионеров. теперь он называется дом творчества
меня провели по всем кружкам и секциям. нациная от игры на пианино и заканчивая спортсекциями.
я сказала громко и четко НИЧЕГО НЕ ХОЧУ
родители спокойно отнеслись к моему выбору - выбору 8-летней девочке
сказали - КАК ЗНАЕШЬ - надумаешь скажешь
я все детство гонялась во дворе, зимой каждый день по 2-3 часа проводила на горке - благо, что в городе, где я жила прям в центре города очень холмистая местность и кататься было офигенно.
я приходила все годы мокрая до трусов и так каждый день
была предоставлена сама себе
а училась я хорошо все годы. только на "4" и "5".
после улицы приходила и сразу за уроки.
до 6-7 класса у меня еще немного проверяли как я сделала уроки, а после и вовсе сказали, что я девочка самостоятельная и сама могу все контролировать.
начиная с 13 лет с родителями практически никуда не ходила. только с подружками.
нисколько себя обделенной не чувствовала. у меня четкое убеждение, что у родителей свои интересы - у меня свои. и это прекрасно.
разные поколения спокойно живут не вмешиваясь в дела друг друга и не вынося мозг

и у меня даже и мыслей не было от неразделенной любви выпрыгивать куда-то.
потому что я была психически здоровым ребенком
а те, кто с головой не дружит, больны изначально на всю голову, вот и бросаются.
а потом говорят некоторые, что виноваты родители...
а в чем они виноваты? не понятно. в том, что запретили по 10 часов к ряду в инете сидеть? а разрешили всего часа 2?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это Вы ! Вам сколько лет и когда было ваше детство?А у меня два сына 17 и 15 лет и я знаю каково сейчас детям! Жизнь жестокая сейчас , дети злые.Понимаете дети очень злые и иногда в школе и кругу сверстников им надо просто выживать.Дома надо детей ЛЮБИТь.Обнимать и целовать когда приходят домой, что рады им тут, ждут.Просто любви не хватает детям, одиноки.Раньше дети тоже были жестокие а сейчас вообще катастрофа.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на NP
NP
Ну это Вы ! Вам сколько лет и когда было ваше детство?А у меня два сына 17 и 15 лет и я знаю каково сейчас детям! Жизнь жестокая сейчас , дети злые.Понимаете дети очень злые и иногда в школе и кругу сверстников им надо просто выживать.Дома надо детей ЛЮБИТь.Обнимать и целовать когда приходят домой, что рады им тут, ждут.Просто любви не хватает детям, одиноки.Раньше дети тоже были жестокие а сейчас вообще катастрофа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я соглашусь, что дети сейчас более злобные.
и внимания и любви может требуют больше.
но всему есть граница. вас можно понять так, что родители должны все время сутками сидеть и не отходить от своих детей.
а у родителей может быть свое личное время?
сходить на серьезное взрослое кино? в театр на взрослую постановку?
с подружками собраться в ресторанчике?
сходить в клуб на фитнес?
или если есть ребенок, то всего этого надо лишиться?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем