Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интернет-знакомство с немцем. Ох уж эти жлобы-иностранцы

Я никогда не ставила своей целью познакомиться с немцем. Но нежданно-негаданно случился у меня интернет-роман с одним немцем. Я в шоке от встречи с ним. Но. почитав про немецких мужчин и "ихний" менталитет теперь понимаю, что видимо он - лайт-версия немца.  Пишу свою историю вкратце для дам и девушек, которые могут оказаться в таком же. мягко говоря тихом шоке от происходящего.

Итак, мы общались с этим немцем полгода очень плотно, каждый день. Он не уставал поражать меня своей заинтересованностью. Раскопал обо мне всю инфу, какую только можно было найти в инете, самым педантичным образом прочитал (я бы сказала изучил) мои посты в инете. Ради меня сделал загранпаспорт и визу (говорил, что понимает, что для женщины лучше первая встреча на  привычной территории родной страны). Мы договорились встретить в Питере (где он никогда не был) и снять напополам квартиру (за полгода я к нему привыкла и каких-то неприятных сюрпризов не ждала). Понимая, что человек никогда не знакомился по инету и для него это поступок. траты и хлопоты, я приготовила для него недешевый подарок и разработала культурную программу по Питеру . Я обеспечила ему бесплатный вход во все музеи Питера (через мои знакомства),  заказала и оплатила по инету билеты на ночное путешествие по рекам и каналам на катере, купила билеты на оперу (для русских граждан действует солидная скидка). Кроме того, когда я ехала его встречать, то написала ему, что в Питере можно купить проездную карту на все виды транспорта, и он попросил меня купить ему такую. Таким образом, к концу нашего первого дня он оказался мне должен около 5000 руб.  Дни шли за днями, а он их мне не отдавал. Принял мой подарок со словами: "Спасибо, это мило" и на этом все.

Дальше еще интересней. После нашего ночного путешествия по Неве, которое его поразило до глубины души, мы оказались на Невском в половине третьего ночи. Я предложила ему взять такси (я имела глупость заранее сказать, что у нас за такси и кафе платит мужчина). На что он  предложил мне   пойти в бар и сидеть там, покуда не начнет ходить общественный транспорт,  а после моего отказа предложил идти на нашу квартиру пешком (3 часа ходьбы, и мы дома). И только мои слова о невозможности этого ввиду разведенных мостов, сподвигли его на этот подвиг - оплатить такси (аж целых 600 рублей).

Готовили мы на квартире. Вместе покупали продукты и под моим руководством готовили что-то из русской кухни. Ему все нравилось. Он очень шустро все делал, мыл посуду, пол, убирал мусор, за все брался (лучше любого русского мужчины).  Но в день когда мы собирались в театр я не успела ничего приготовить и предложила поесть в кафе. На что он мне сказал, что он не пользуется кафе и ресторанами ввиду их антисанитарии, и если я хочу, то могу там покушать одна, а он просто посидит со мной. После театра он предложил выпить, я согласилась. Но мы шли мимо ресторанов. но в никакой из них он не предлагал зайти. Так  мы гуляли до 12 ночи. И помня про его выходку с такси, я предложила поехать в наш район. покуда ходит общественный транспорт и сходить уже там. Он с радостью  и я бы даже сказал с некоторым облегчением согласился. А по приезде в наш район на мой вопрос, хочет ли он пойти куда-нибудь здесь. он ответил отказом и радостно зашагал к дому.

Ну и как итог. Деньги он отдал в самый последний вечер. за исключением оплаты билета путешествия по рекам и каналам (видимо зачел свою оплату такси). Два последних дня рыдал самыми горючими и натуральными слезами, что он не хочет со мной расставаться и не может на меня наглядеться. К себе в Мюнхен не приглашает (видимо понимает, что придется ему оплатить львиную долю расходов). жаждет продолжения общения и не понимает, чем я сволочь такая не довольна (я недружелюбна, и приятный человек видимо где-то очень в глубине души по его мнению).

Женщина и девушки, будьте осторожны с нашим славянским менталитетом. Что для нас само-собой разумеется, вовсе может быть и не так с иностранцами.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
420
Бастет_Bȝstt
да ипическая же ты сила
Захария
да ладно вам...вот у нас с вами ,например,разный менталитет..и ничего
Venezia
Пипец. Я с немцем встречалась. Денег никогда на меня не жалел. Это вам просто экземпляр такой попался.
АнонимВ ответ на Venezia
Venezia
Пипец. Я с немцем встречалась. Денег никогда на меня не жалел. Это вам просто экземпляр такой попался.
СсылкаПожаловаться
Я изучила тему сейчас. Думаю, что они гораздо жаднее "моего" экземпляра в целом
VeneziaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. У меня щедрый был
Vitamin SeaВ ответ на Venezia
Venezia
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И куда подевался?
VeneziaВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
И куда подевался?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никуда. В Мюнхене живет как и жил. Разошлись по другой причине.
Вячеслав СенькинВ ответ на Venezia
Venezia
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тролля
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь подруги на работе познакомилась с немцем,когда ухаживал за ней дарил подарки,приглашал ее в рестораны и клубы,упрашивал,если не соглашалась.Когда поженились,купил машину тестю,чтоб возил жену и дочь куда надо и вечерами подрабатывал извозом.Они на него надышаться не могли,совершенно открытый и очень добрый парень.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Дочь подруги на работе познакомилась с немцем,когда ухаживал за ней дарил подарки,приглашал ее в рестораны и клубы,упрашивал,если не соглашалась.Когда поженились,купил машину тестю,чтоб возил жену и дочь куда надо и вечерами подрабатывал извозом.Они на него надышаться не могли,совершенно открытый и очень добрый парень.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное это исключение из правил.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть.Говорят немцы бережливые,а самые жмотные французы.
Наталия ШнайдерВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы сами его расповадили, не понимаю, зачем вообще было брать на себя расходы и подыскивать эконом варианты. Можно таких еще до встречи "раскукукать", если он платить отказывается, к черту таких женихов, какой бы национальности они не были))
Lilia TicuВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Pravda! Oni takie!
ЛараВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит немец-эмигрант с Росссии
Баба ТашаВ ответ на Лара
Лара
значит немец-эмигрант с Росссии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,чистокровный немец,из Дрездана в 5 поколении,предки еще до войны там жили.Учился в Лондоне,потом по миру ездил по работе,куда приглашали,гостиничный бизнес.
OliviaВ ответ на Venezia
Venezia
СсылкаПожаловаться
Наоборот. Это Вам повезло. Да да да.
Lilia TicuВ ответ на Venezia
Venezia
СсылкаПожаловаться
Pravda! Soglasna na 100!
Салтычиха
Многа букаф
Елена В ответ на Салтычиха
Салтычиха
Многа букаф
СсылкаПожаловаться
Ну зачем с таким интеллектом вообще читать? Извиняюсь если длинное предложение..
СалтычихаВ ответ на Елена
Елена
Ну зачем с таким интеллектом вообще читать? Извиняюсь если длинное предложение..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С каким?
Фиалка
Ну не знаю ,ждала кошмаров ,вполне нормальный дядька .
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ну не знаю ,ждала кошмаров ,вполне нормальный дядька .
СсылкаПожаловаться
чем нормальный то
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
чем нормальный то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не убил ,не изнасиловал ,в парке не закопал ))) деньги вернул часть .Сейчас по моему и у нас тратятся 50 на 50 . Вы что сильно в минус ушли или как ?
АнонимВ ответ на Фиалка
Фиалка
Ну не убил ,не изнасиловал ,в парке не закопал ))) деньги вернул часть .Сейчас по моему и у нас тратятся 50 на 50 . Вы что сильно в минус ушли или как ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сильно в минус ушла. Для меня странно, что потратив полгода на общение, кучу времени и денег на оформление паспорта и визы, билеты и т.д., пытаться сэкономить 1000 рублей на "чувствах", как он говорит. Это жесть
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не сильно в минус ушла. Для меня странно, что потратив полгода на общение, кучу времени и денег на оформление паспорта и визы, билеты и т.д., пытаться сэкономить 1000 рублей на "чувствах", как он говорит. Это жесть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете это норма.Такое отношение к деньгам привито с детства многими поколениями . Ничего личного .Котлеты отдельно ,мухи отдельно .У меня муж так же относится к деньгам .У многих мужчин такое отношение к деньгам .Это хорошо . Вы наверное имеете какие то иллюзии в этом вопросе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем