Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимная проблема

Крик души. У меня ужасная проблема. Я офисный сотрудник, работаю экономистом, коллектив большой. Сразу оговорюсь - я чистоплотный человек, каждое утро душ, чистое белье. Проблема с запахом ног. Это просто какой-то кошмар!!! В течение дня ноги сильно потеют в туфлях и запах жуткий(( я этот запах ощущаю, и,соответственно, сотрудники тоже. В Обувь брызгаю дезодорантами-бесполезно. для ног купила спрэй Теймурова-бесполезно. Подскажите,если у кого-то такая проблема, что с этим делать? мне стыдно ходить на работу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
295
ЗараЗа
Борная кислота.
Елена МурадоваВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Борная кислота.
СсылкаПожаловаться
Точно, лучше всего помогает и надолго
Alex
Меняй носки или что там у Вас каждый день.
Бред какой-тоВ ответ на Alex
Alex
Меняй носки или что там у Вас каждый день.
СсылкаПожаловаться
А можно не каждый?))
Бред какой-то
А можно не каждый?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, каждый, однозначно.
Бред какой-то
А можно не каждый?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно, раз в месяц
или лучше раз в полгода!
реже нельзя!
Бред какой-то
А можно не каждый?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда хотя бы один носок
AniaВ ответ на Alex
Alex
Меняй носки или что там у Вас каждый день.
СсылкаПожаловаться



.
Что бы запаха не было,протирайте перекисью водорода
АнонимВ ответ на .
.
Что бы запаха не было,протирайте перекисью водорода
СсылкаПожаловаться
протираю -бесполезно. И в туфли заливала -бесполезно, не помогает.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
протираю -бесполезно. И в туфли заливала -бесполезно, не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запах - это результат жизнедейтельности бактерий и / или грибковых и ни что иное!
Проблема с ногами в том, что они постоянно находятся в туфлях и туфли вы не можете менять каждый день ( может происходить перезаражение), плюс кожа на ступнях ног толще и слои отмершей кожи не счищаются так быстро как в других местах тела - вот среди них - идеальная среда для бактерий и грибковых.
Есть конечно масса медикаментов - но все они займут долгое время, особенно если это грибковые.
Я конечно врач , но в данном случае рекомендую то, что реально и быстро работает - берете тазик с теплой водой и делаете ванночку полив ступни доместосом. Это - мыльный растворхлора в гелевом виде . В это время вам надо хоть пемзой пытаться снять как можно больше отмершей кожи.
Туфли тоже хорошо бы изнутри обработать доместосом( я бы вообще их выбросила).
В особо плохих случаях можно также обрабатывать ступни ног йодом, а если вы все же сделали соскоб и были обнаружены например стафилококки и подобные кроме всего остального - можно зеленкой - это анилиновый краситель и он убивает всякие кокки , на которые могут даже антибиотикине действовать.
Повторять ванночки с доместосом прийдется несколько раз - до полного уничтожения колоний бактерий игрибковых, гигиена также важна.
Светлана Светличная
Запах - это результат жизнедейтельности бактерий и / или грибковых и ни что иное!
Проблема с ногами в том, что они постоянно находятся в туфлях и туфли вы не можете менять каждый день ( может происходить перезаражение), плюс кожа на ступнях ног толще и слои отмершей кожи не счищаются так быстро как в других местах тела - вот среди них - идеальная среда для бактерий и грибковых.
Есть конечно масса медикаментов - но все они займут долгое время, особенно если это грибковые.
Я конечно врач , но в данном случае рекомендую то, что реально и быстро работает - берете тазик с теплой водой и делаете ванночку полив ступни доместосом. Это - мыльный растворхлора в гелевом виде . В это время вам надо хоть пемзой пытаться снять как можно больше отмершей кожи.
Туфли тоже хорошо бы изнутри обработать доместосом( я бы вообще их выбросила).
В особо плохих случаях можно также обрабатывать ступни ног йодом, а если вы все же сделали соскоб и были обнаружены например стафилококки и подобные кроме всего остального - можно зеленкой - это анилиновый краситель и он убивает всякие кокки , на которые могут даже антибиотикине действовать.
Повторять ванночки с доместосом прийдется несколько раз - до полного уничтожения колоний бактерий игрибковых, гигиена также важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доместосом?? мне плохо)))) может быть, лучше мазь посоветуете?))
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Доместосом?? мне плохо)))) может быть, лучше мазь посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А смысл ?
Хотите вонять - дело вкуса.
Хлор самый активный не металл в таблице Менделеева если в школе учились , да на свету он быстро разлагается, но в форме геля - вамкак раз хватит на обработку времени пока он активен.
Другой плюс - ондействует и на бактерии и на грибковые: не будет дисбаланса илитакого что грибки вы уничтожите, а бактерии пойдут в рост или наоборот.
son-seВ ответ на Аноним
Аноним
Доместосом?? мне плохо)))) может быть, лучше мазь посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вам молитву посоветовать?)) мне нравится- спросят совета, а потом начинают торговаться))
По делу - дезодорант dry dry можно использовать для ступней, блокируются потовые железы
Лера МихайловаВ ответ на Аноним
Аноним
Доместосом?? мне плохо)))) может быть, лучше мазь посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смените туфли
Лера Михайлова
смените туфли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да кстати от обуви много зависит, я обращала на это внимание, если обувь дешевая ноги реально потеют и извините воняют, мне одна такая пара попадалась, но от неё быстренько избавилась, а так только натурель. У меня вот муж летом вкалывал, работал на жаре ноги воняли потом просто жуть, даже после многочисленного мытья, какая-то пшикалка от эйвон помогала, а потом и вовсе запаха не было,ну знаете я всё же думаю что это от обуви. А так я не знаю даже с чем это может быть связано, что-то я в эту историю не верю, что ничего не помогает, это надо быть извините просто "лошадью".
yadviga moskВ ответ на Аноним
Аноним
Доместосом?? мне плохо)))) может быть, лучше мазь посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас грибок и он даёт этот запах, и одевая туфли опять самозаражаетесь. Каждый вечер надо опускать стопы ног в ёмкость, где вода + ложка ст.крупной соли. Полчаса. Потом хорошо жёсткой губкой. Высушить и перекисью водорода между пальцами, стопы. Высушить и свежие носки. Через неделю после этого, старайтесь поменять обувь. Она должна быть натуральной свободной с какими-то дырочками. Старую зараженную грибком убрать на мороз.
Елена ВеселоваВ ответ на Аноним
Аноним
Доместосом?? мне плохо)))) может быть, лучше мазь посоветуете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Светлана Светличная
Запах - это результат жизнедейтельности бактерий и / или грибковых и ни что иное!
Проблема с ногами в том, что они постоянно находятся в туфлях и туфли вы не можете менять каждый день ( может происходить перезаражение), плюс кожа на ступнях ног толще и слои отмершей кожи не счищаются так быстро как в других местах тела - вот среди них - идеальная среда для бактерий и грибковых.
Есть конечно масса медикаментов - но все они займут долгое время, особенно если это грибковые.
Я конечно врач , но в данном случае рекомендую то, что реально и быстро работает - берете тазик с теплой водой и делаете ванночку полив ступни доместосом. Это - мыльный растворхлора в гелевом виде . В это время вам надо хоть пемзой пытаться снять как можно больше отмершей кожи.
Туфли тоже хорошо бы изнутри обработать доместосом( я бы вообще их выбросила).
В особо плохих случаях можно также обрабатывать ступни ног йодом, а если вы все же сделали соскоб и были обнаружены например стафилококки и подобные кроме всего остального - можно зеленкой - это анилиновый краситель и он убивает всякие кокки , на которые могут даже антибиотикине действовать.
Повторять ванночки с доместосом прийдется несколько раз - до полного уничтожения колоний бактерий игрибковых, гигиена также важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надеюсь, т9 на доместос исправил)
Светлана СветличнаяВ ответ на ПавLova
ПавLova
Надеюсь, т9 на доместос исправил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надейтесь!
Светлана Светличная
Не надейтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы уверены? это из хозяйственного отдела магазина?
Светлана СветличнаяВ ответ на печаль
печаль
вы уверены? это из хозяйственного отдела магазина?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это реально и быстро и всецелло решит проблему : все остальное - это долго, муторно- одно вылечат , начнется проблема с другим, вечные походы к врачу и масса средств купленных в аптеке!
Я в других комментариях обьяснила почему это работает.
Согласна что не традиционно - но действенно и безопасно!
Светлана Светличная
Это реально и быстро и всецелло решит проблему : все остальное - это долго, муторно- одно вылечат , начнется проблема с другим, вечные походы к врачу и масса средств купленных в аптеке!
Я в других комментариях обьяснила почему это работает.
Согласна что не традиционно - но действенно и безопасно!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скажите как правильно использовать Доместос, чтобы кожа не облезла?
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
скажите как правильно использовать Доместос, чтобы кожа не облезла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Распарьте ноги, пемзой потрите подошву - вам надо снять как больше отмершей кожи так как в ней может быть грибница и поры грибковых. Потом на мокрый тампон нанесите немного доместоса и протрите кожу, подождите несколько минут, смотрите как реагирует ваша кожа - нет ли покраснений или неприятных ощущений ввиде покалываний или почесываний , потом опустите ступню в тазик и пусть там побудет. Проделайте тоже самое со второй. Не забудьте смыть в проточной воде , учитывайте что доместос отбеливает сильно - полотенца берите белые и одежду наденьте не новую и лучше не цветную.
Доместос больше проблем доставляет своим запахом.
За одну процедуру все может быть не убито, так как если бактерии погибают сразу от соприкосновения, то грибковые могут быть более устойчивы и их споры могут сохраняться в складках и местах вокруг ногтей.
МаринаВ ответ на ПавLova
ПавLova
Надеюсь, т9 на доместос исправил)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже в шоке, тем более от врача.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем