Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

интимное, личное

леди, уже не раз делали вывод что у каждого должно быть своё личное пространство, свои интимные вещи и дела в которые не хотелось бы пускать никого. вот для вас например что это своё интимное личное? и ещё - в  моём отделе собирается девочка рожать в присутствии мужа, роды - это наше интимное личное или муж всё таки нужен в этой ситуации как считаите?
Эльвира ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
271
Меган Фокс
Зависит от мужчины, конечно, но я считаю, что это лишнее ...для его психики .. многие не выдерживают потом и уходят от жен .. слишком для них это .. болезненно .. )
а вообще - личное пространство необходимо. иначе сгрызете друг друга рано или поздно. даже от самых любимых надо отдыхать. чтобы еще больше по ним соскучиваться.
Эльвира ***В ответ на Меган Фокс
Меган Фокс
Зависит от мужчины, конечно, но я считаю, что это лишнее ...для его психики .. многие не выдерживают потом и уходят от жен .. слишком для них это .. болезненно .. )
а вообще - личное пространство необходимо. иначе сгрызете друг друга рано или поздно. даже от самых любимых надо отдыхать. чтобы еще больше по ним соскучиваться.
СсылкаПожаловаться
вот тоже не раз слышала что наши психологи не в восторге от таких экспериментов, но вот на западе это почти норма, не по наслышке знаю, подруга в своё время переехала в Австралию и рожала с мужем причём ещё и дома)
Меган ФоксВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
вот тоже не раз слышала что наши психологи не в восторге от таких экспериментов, но вот на западе это почти норма, не по наслышке знаю, подруга в своё время переехала в Австралию и рожала с мужем причём ещё и дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На западе - да. Сама знаю не по наслышке. Вот только там и менталитет другой. А так - это личное дело каждого. Мой муж сначала тоже хотел со мной рожать. А потом подумал и сказал, что не вынесет видеть как мне больно и как я мучаюсь. Решил, что разумне всего в коридоре будет ждать =)
ЮлияВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
вот тоже не раз слышала что наши психологи не в восторге от таких экспериментов, но вот на западе это почти норма, не по наслышке знаю, подруга в своё время переехала в Австралию и рожала с мужем причём ещё и дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну психологи ут спорят))) аргумент - видят какую боль причиняют женщине и не хотят ее, или вилят ее в таком виде....Ну на сколько я понимаю он находится у головы)) а не непосредственно там где ребенок))
TrollВ ответ на Юлия
Юлия
ну психологи ут спорят))) аргумент - видят какую боль причиняют женщине и не хотят ее, или вилят ее в таком виде....Ну на сколько я понимаю он находится у головы)) а не непосредственно там где ребенок))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну психологи ут спорят))) аргумент - видят какую боль причиняют женщине и не хотят ее, или вилят ее в таком виде....Ну на сколько я понимаю он находится у головы)) а не непосредственно там где ребенок))

Da,moi myzh sidel y golovi, a za shtorkoi nichego ne bilo vidno. Tolko rebenka potom prinesli.
Mne pravda delali kesarevo sechenie, potomy chto rebenok bil bolshoi i popoi knizy.
No ia ne otkluchilas polnostiu i vse videla i slishala, dazhe chyvstvovala.
Lichno mne prisytstvie moego myzha pomoglo, osobenno pri operatsii.
Эльвира ***В ответ на Troll
Troll
ну психологи ут спорят))) аргумент - видят какую боль причиняют женщине и не хотят ее, или вилят ее в таком виде....Ну на сколько я понимаю он находится у головы)) а не непосредственно там где ребенок))

Da,moi myzh sidel y golovi, a za shtorkoi nichego ne bilo vidno. Tolko rebenka potom prinesli.
Mne pravda delali kesarevo sechenie, potomy chto rebenok bil bolshoi i popoi knizy.
No ia ne otkluchilas polnostiu i vse videla i slishala, dazhe chyvstvovala.
Lichno mne prisytstvie moego myzha pomoglo, osobenno pri operatsii.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с таким же условием "мне помог муж своим присутствием при операции" получается нам их надо брать с собой и к стоматологу ( тем кто особенно их боится) и на обычную операцию, так?
TrollВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
ну с таким же условием "мне помог муж своим присутствием при операции" получается нам их надо брать с собой и к стоматологу ( тем кто особенно их боится) и на обычную операцию, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
vse individyalno.
Poka po bashke zhizn ne styknet, ne poimesh.
A sityatsii raznie bivaut, kogda to chelovek i v bedy mozhet popast.
No eto yzhe tolko ludi s zhiznennim opitom znaut.
a voobshe ia spat idy, y nas chas nochi.
ЮлияВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
ну с таким же условием "мне помог муж своим присутствием при операции" получается нам их надо брать с собой и к стоматологу ( тем кто особенно их боится) и на обычную операцию, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ооо я б не протв была бы!!!
Анастасия ЯВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
ну с таким же условием "мне помог муж своим присутствием при операции" получается нам их надо брать с собой и к стоматологу ( тем кто особенно их боится) и на обычную операцию, так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) А мой сидел со мной, пока мне стоматолог ,,чинил,, зуб. Я их боюсь до паники. Не смотря на то, что в современной стоматологии, нет боли, но этот ужасный звук бор. машинки... и запах палёной кости... бррр....Тётя врач его выгоняла, сначала шутя, потом серьёзно. Но он не ушёл. Сказал: Я за присутствие доплачу! )))
ЮлияВ ответ на Troll
Troll
ну психологи ут спорят))) аргумент - видят какую боль причиняют женщине и не хотят ее, или вилят ее в таком виде....Ну на сколько я понимаю он находится у головы)) а не непосредственно там где ребенок))

Da,moi myzh sidel y golovi, a za shtorkoi nichego ne bilo vidno. Tolko rebenka potom prinesli.
Mne pravda delali kesarevo sechenie, potomy chto rebenok bil bolshoi i popoi knizy.
No ia ne otkluchilas polnostiu i vse videla i slishala, dazhe chyvstvovala.
Lichno mne prisytstvie moego myzha pomoglo, osobenno pri operatsii.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну конечно уж... всеж близкий человек!!!
ИринеттаВ ответ на Troll
Troll
ну психологи ут спорят))) аргумент - видят какую боль причиняют женщине и не хотят ее, или вилят ее в таком виде....Ну на сколько я понимаю он находится у головы)) а не непосредственно там где ребенок))

Da,moi myzh sidel y golovi, a za shtorkoi nichego ne bilo vidno. Tolko rebenka potom prinesli.
Mne pravda delali kesarevo sechenie, potomy chto rebenok bil bolshoi i popoi knizy.
No ia ne otkluchilas polnostiu i vse videla i slishala, dazhe chyvstvovala.
Lichno mne prisytstvie moego myzha pomoglo, osobenno pri operatsii.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно знать, где вы рожали? Ведь ни в одной стране на кесарево мужей не пускают, это же уже не роды, а операция.
TrollВ ответ на Иринетта
Иринетта
Интересно знать, где вы рожали? Ведь ни в одной стране на кесарево мужей не пускают, это же уже не роды, а операция.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Da, ia znau, chto eto operatsia, y menia bila zaplanirovannaia, potomy chto kesarevo sechenie dlia takih kak ia i delalos: rebenok krypnii, popoi knizy i v takih slychaiah ili golova otrivaetsa, ili mamasha ymiraet, kogda to oba.
Pridymali kesarevo, spasli mnogo zhiznei.
A ia slishala kak vse eto bilo, potomy chto bila v polysoznanii.
Eto Australia, zdes vse mozhno, esli nigde nelzia. Strana takaia.
Y menia est dazhe foto kogda rebenka iz razrezannogo zhivota dostaut, ves' v krovi.
ИринеттаВ ответ на Troll
Troll
Da, ia znau, chto eto operatsia, y menia bila zaplanirovannaia, potomy chto kesarevo sechenie dlia takih kak ia i delalos: rebenok krypnii, popoi knizy i v takih slychaiah ili golova otrivaetsa, ili mamasha ymiraet, kogda to oba.
Pridymali kesarevo, spasli mnogo zhiznei.
A ia slishala kak vse eto bilo, potomy chto bila v polysoznanii.
Eto Australia, zdes vse mozhno, esli nigde nelzia. Strana takaia.
Y menia est dazhe foto kogda rebenka iz razrezannogo zhivota dostaut, ves' v krovi.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть в Австралии, на кесарево ( не важно, запланировано оно или нет) мужей пускают? Вы ничего не путаете?
TrollВ ответ на Иринетта
Иринетта
То есть в Австралии, на кесарево ( не важно, запланировано оно или нет) мужей пускают? Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Esli zhivete v Au to pishite mne v lichky.
Bydem perepisivatsa, ia vam svoi photos poshlu s kesareva.
A seichas ia smotru yzhasi Kandagara, materitsa hochetsa. Ochen strashnoe mesto, no rysskih tam pomniat.
Светлана АндрусишинаВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
вот тоже не раз слышала что наши психологи не в восторге от таких экспериментов, но вот на западе это почти норма, не по наслышке знаю, подруга в своё время переехала в Австралию и рожала с мужем причём ещё и дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родила двоих детей,никогда бы не разрешила мужу присутствовать на родах,зрелище не для мужского глаза.Зато так приятно привести себя после родов в порядок,тут муж с цветами,с подарками...Не знаю как психологи,но с давности повитухи мужей на роды жены не пускали(считалось,мужчина не должен видеть родовую кровь-к несчастью)
Светлана Андрусишина
Родила двоих детей,никогда бы не разрешила мужу присутствовать на родах,зрелище не для мужского глаза.Зато так приятно привести себя после родов в порядок,тут муж с цветами,с подарками...Не знаю как психологи,но с давности повитухи мужей на роды жены не пускали(считалось,мужчина не должен видеть родовую кровь-к несчастью)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В давности женщины в поле рожали во время работы и пуповину перерезали серпом. Врачи говорят, что рожали раньше легче, потому что работали больше. Это же не значит, что мы не должны в декрет уходить, а должны идти и картошку копать :-). Так же и с мужьями. Времена идут, всё меняется. Муж поддерживает свою жену во всём, включая роды. В этом нет ничего страшного. Все мои знакомые, которые были на родах со своими половинами, только восхищаются этим. А потом о каком зрелище идёт речь?! На все особенно интимные моменты муж может выходить в коридор...
с кВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
вот тоже не раз слышала что наши психологи не в восторге от таких экспериментов, но вот на западе это почти норма, не по наслышке знаю, подруга в своё время переехала в Австралию и рожала с мужем причём ещё и дома)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, как раз это и есть, личное и интимное дело двоих любящих друг друга человек. каждая женщина практически знает своего мужчину, и знает готов ли он к такому роду испытанию или нет. и в любом случае, решать это женщине, готова ли она разделить это таинство с мужчиной, насколько она уверенна в нём. (имею ввиду не только как в партнёре, но и в его моральной подготовке к этому) моя сестра разрешила мужу находиться при родах, но стоять разрешила возле головы своей и не заглядывать:))))
Алия АхмероваВ ответ на с к
с к
я считаю, как раз это и есть, личное и интимное дело двоих любящих друг друга человек. каждая женщина практически знает своего мужчину, и знает готов ли он к такому роду испытанию или нет. и в любом случае, решать это женщине, готова ли она разделить это таинство с мужчиной, насколько она уверенна в нём. (имею ввиду не только как в партнёре, но и в его моральной подготовке к этому) моя сестра разрешила мужу находиться при родах, но стоять разрешила возле головы своей и не заглядывать:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами. Все индивидуально. Кто-то еще больше жену полюбит, кто-то расхочет ее на время или раз и на всегда... Кто-то и мысли об этом не допускает. Как и я))) Все "там" (ну, вы понимаете) такое нежное, маленькое, и тут при родах начинает выворачиваться и приобретать размеры горловины приличного такого ведерка....Плюс еще крики, пот градом и мученическое лицо... Может это и глупо, но перед своим мужем я такой предстать не хочу. Хоть он у головы будет, хоть где, но уж нет, увольте. Естественно, не берется в расчет критическая ситуация, когда мужу приходится принимать роды....Но это уже другая история.
Ирина
Личное пространство конечно необходимо. У меня это моя машина (единственное место, где я могу побыть одна). А насчет родов при муже разные мнения.
Эльвира ***В ответ на Ирина
Ирина
Личное пространство конечно необходимо. У меня это моя машина (единственное место, где я могу побыть одна). А насчет родов при муже разные мнения.
СсылкаПожаловаться
а у нас машина это личное пространство мужа, так любит своё авто что по началу глупо конечно но даже ревновала))) и начишатьеё готов с утра до вечера и не терпит если я что то кину своё в кармашки)
ZIMOVSKAYAВ ответ на Ирина
Ирина
Личное пространство конечно необходимо. У меня это моя машина (единственное место, где я могу побыть одна). А насчет родов при муже разные мнения.
СсылкаПожаловаться
Личное пространство конечно необходимо. У меня это моя машина (единственное место, где я могу побыть одна). А насчет родов при муже разные мнения.

У меня тоже машина мое местечко!))) А еще у нас с мужем раздельный туалет. Когда он делал квартиру, планировку и все такое, то специально позаботился о том, чтобы у меня был свой личный кабинетик))) Красивый розовенький с беде и пушистым ковриком на полу и разумеется раковина с большим зеркалом)) Это очень важно, чтобы у пары были раздельные комнаты. Это то самое пространство, где я могу в любую минуту и сколько угодно (!) приводить себя в порядок, краситься...делать маски...)))
Ирина
Я очень рада, что мой муж увидел сыночка когда ему было 10 дней, т.е. уже человечка, а то не очень они как-то , когда рождаются )))
Эльвира ***В ответ на Ирина
Ирина
Я очень рада, что мой муж увидел сыночка когда ему было 10 дней, т.е. уже человечка, а то не очень они как-то , когда рождаются )))
СсылкаПожаловаться
а мне в роддоме другую девочку принесли на первое кормление, вот смотрю на неё и думаю - ой ну какая то она не такая! говорю медсестре - я слабая ещё не могу покормить принесите позже пожалуйста, она сначала давай мне мозг промывать что так нельзя, а потом - ой, да это же не ваша девочка!!! вот это жесть была)))))
ИринаВ ответ на Эльвира ***
Эльвира ***
а мне в роддоме другую девочку принесли на первое кормление, вот смотрю на неё и думаю - ой ну какая то она не такая! говорю медсестре - я слабая ещё не могу покормить принесите позже пожалуйста, она сначала давай мне мозг промывать что так нельзя, а потом - ой, да это же не ваша девочка!!! вот это жесть была)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж)) я тут на дети маил прочитала такой случай, что девочка пришла к врачу после родов, она ее послушала, одевайтесь, говорит, все хорошо, сердцебиение нормальное - вот где жесть.))
Ирина Овчинникова V
Думала, думала,что есть такого личного, о чём бы рассказать не смогла, но пока ничего не придумала. Может вспомню...
Про роды - не хотела бы при муже всё же. Не из-за действа ниже пояса, а из-за гримасс на лице. страдания не украшают..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем