Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интимный вопрос.....о деньгах

Здравствуйте. решила написать, потому как очень нужен совет. встречалась я с парнем, все хорошо, постепенно замечала у себя дома его вещи, так потихоньку он перебрался ко мне и теперь мы типа живем вместе..ну живем и живем.. только вот квартиру я снимаю, и логично было бы если бы он хотя бы половину платил, а то как то не честно получается -живем вроде вместе, а оплачиваю я одна. за три месяца такого совместного проживания только пару раз покупал продукты. говорит, что любит,жить не может, хочет семью, детей и все такое.. Подруги говорят он альфонс,гнать надо, раз так себя ведет. не знаю, и как поднять такой вопрос тоже не знаю. дело то не в деньгах, просто хочется разобраться что к чему. помогите плиз.
Дарья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Анонимно
Любовь придумали женщины, чтобы не платить за мужскую ласку.
Вас расценки устраивают? Наслаждайтесь :-))
ДарьяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Любовь придумали женщины, чтобы не платить за мужскую ласку.
Вас расценки устраивают? Наслаждайтесь :-))
СсылкаПожаловаться
а я думала, что любовь придумали мужчины, чтоб не платить за женскую ласку)))
АнонимноВ ответ на Дарья
Дарья
а я думала, что любовь придумали мужчины, чтоб не платить за женскую ласку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я думала, что любовь придумали мужчины, чтоб не платить за женскую ласку)))

А Вы не верьте всем подряд. Смотрите сами - ответ увидите.
sВ ответ на Анонимно
Анонимно
Любовь придумали женщины, чтобы не платить за мужскую ласку.
Вас расценки устраивают? Наслаждайтесь :-))
СсылкаПожаловаться
Мажская ласка ...это что-то типа клуб "69" или Боря Моисеев?! мммммммм...феерично! )))))))
Барабкина Мария
Попробуйте поговорить с ним. Да это меркантильный вопрос, но по крайней мере вы проясните для себя ситуацию: альфонс ли он или просто тугодум, который не догадался сам предложить совместный бюджет
ДарьяВ ответ на Барабкина Мария
Барабкина Мария
Попробуйте поговорить с ним. Да это меркантильный вопрос, но по крайней мере вы проясните для себя ситуацию: альфонс ли он или просто тугодум, который не догадался сам предложить совместный бюджет
СсылкаПожаловаться
я не знаю даже как начать этот разговор
ВасилисаВ ответ на Дарья
Дарья
я не знаю даже как начать этот разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень просто: - "Дорогой положи в тумбочку такую-то сумму, на оплату квартиры, еди и остальной бытовухи."
Долорес КлейборнВ ответ на Дарья
Дарья
я не знаю даже как начать этот разговор
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чего вы стесняетесь? Так и начните - скоро оплачивать квартиру, вот моя половина. И с продуктами также - мол, сегодня твоя очередь платить.
Барабкина Мария
Попробуйте поговорить с ним. Да это меркантильный вопрос, но по крайней мере вы проясните для себя ситуацию: альфонс ли он или просто тугодум, который не догадался сам предложить совместный бюджет
СсылкаПожаловаться
тугодум, который не догадался сам предложить совместный бюджет

Не тугодум он, а хитрожоп! Неплохо пристроился.
Banan PerezrelyВ ответ на NZ
NZ
тугодум, который не догадался сам предложить совместный бюджет

Не тугодум он, а хитрожоп! Неплохо пристроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, такие хитрожопые в народе альфонсами зовутся. И еще стесняться с ним поговорить о деньгах. Автор с дуба, наверное упала и после этого стеснительной стала. Они таких, стеснительных, и отлавливают(((
ДарьяВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
согласна, такие хитрожопые в народе альфонсами зовутся. И еще стесняться с ним поговорить о деньгах. Автор с дуба, наверное упала и после этого стеснительной стала. Они таких, стеснительных, и отлавливают(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не то чтобы стеснительная, просто это очень щикотливая тема и я не знаю как лучше о ней поговорить. я же вся такая независимая, мне от мужчин ничего не надо, я сама, все сама, а тут получается, что считаю деньги.. какая тут любовь)) и его зря не хочется обижать, может он и правда тугодум)) хотя, я намекала уже не один раз
БабоксяВ ответ на Дарья
Дарья
да я не то чтобы стеснительная, просто это очень щикотливая тема и я не знаю как лучше о ней поговорить. я же вся такая независимая, мне от мужчин ничего не надо, я сама, все сама, а тут получается, что считаю деньги.. какая тут любовь)) и его зря не хочется обижать, может он и правда тугодум)) хотя, я намекала уже не один раз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы сказала - знаешь дорогой, надо за квартиру платить, а денюжков нет... Например на работе з/п задержали или премию урезали... И глазками так невинно хлоп-хлоп... И смотрите, как отреагирует... делайте выводы...
fraise
Правильно подруги говорят...бежать от него надо))))
L k
Если захотел жить вместе, то и бюджет должен быть общим, а если не хочет общего бюджета, то незачем и вместе жить, пусть идёт туда, где был и это будет правильно.
волшебница*
если мужчина не понимает и ничего не предпринимает по данным вопросам- то это какой-то мудак, извините за грубость! для важен не вопрос денег (есть они или нет), а сам факт того, что мне очень хочется чувствовать себя за мужчиной. а если у мужчины нет денег на самое необходимое - оплату квартиры и продуктов - то уж извиняйте...
Олька...Я
а ему похоже комфортно так. вопрос конечно щепетильный,но поднять его нужно. вам парень ничего не покупает так же я понимаю?
ДарьяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
а ему похоже комфортно так. вопрос конечно щепетильный,но поднять его нужно. вам парень ничего не покупает так же я понимаю?
СсылкаПожаловаться
покупает что? цветы конфеты кино вино и домино это все за его счет
Наталья Веселова
А что тут раздумывать? Вы знаете когда и сколько платить за квартиру - сообщите ему об этом, укажите общую сумму и озвучьте, сколько из этого половина (если сам посчитать не сумеет). Так же и с остальными тратами, определить, сколько в месяц уходит на продукты плюс-минус не проблема, так же озвучивается сумма и вносится своя часть, а он пусть думает, питается он дома или нет. Все проблемы от недоговорённости, один делает вид что немой, другой делает вид что глухой, результат - недовольство.
Василиса
Удобно устроился, парниша!
Просто позвоните ему, пока он на работе и скажите, что он должен купить по дороге домой из продутов, бытовой химии и прочего. И сколько оставить вам утром денег на оплату квартиры....
Радио Радио
Потихонечку, постепенно пролез к Вам в квартиру - и никаких вопросов ему решать не надо, ни по оплате, ни по питанию! Молодец парень! А Вам язык на что дан? Ему, может, и в голову не приходит, что надо такие вещи, как проживание и пропитание, совместно оплачивать,считает, что и Вас это устраивает. Надо четко обговаривать такие вещи. Не поздно этот разговор и сейчас завести. Если уж и после этого не алё - поверьте подругам и делайте выводы.
Львица Страстная
Будьте снисходительны поначалу. Некоторые не понимают, просто не заморачиваются, о том, что нас очень тревожит. Я давно поняла, что люди не могут знать, о чем я думаю. НЕ ЗАМАЛЧИВАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, ДУМАЙТЕ КАК ПРЕПОДНЕСТИ ИХ! Вот если вы парню прямо скажите, что нужно некоторые расходы поделить, а он будет в "тугодумного" играть, нужно задуматься. Может быть он копит на отпуск, и повезет вас. А делать он это не обязан.
У меня знакомые живут 20 лет в браке и договорились- она оплачивает ежедневные расходы (еда, коммунальные, одежда), муж копит на БОЛЬШИЕ расходы (ремонт, отпуск и т.д.). У каждого свой кошелек, никто никому не должен. Если ей не хватает на юбку, пальто, она ему говорит- и он без вопросов выделяет из своего бюджета.
У нас в семье общий конверт, мы туда складывает, потом я в письменном виде прикидываю ежемесячные расходы (еда, коммунальные, проезд) и прочие (одежда, отпуск). Оставшееся копим...
Учитесь договариваться и не надо обижаться на него заранее! Не в обиду...
ДарьяВ ответ на Львица Страстная
Львица Страстная
Будьте снисходительны поначалу. Некоторые не понимают, просто не заморачиваются, о том, что нас очень тревожит. Я давно поняла, что люди не могут знать, о чем я думаю. НЕ ЗАМАЛЧИВАЙТЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, ДУМАЙТЕ КАК ПРЕПОДНЕСТИ ИХ! Вот если вы парню прямо скажите, что нужно некоторые расходы поделить, а он будет в "тугодумного" играть, нужно задуматься. Может быть он копит на отпуск, и повезет вас. А делать он это не обязан.
У меня знакомые живут 20 лет в браке и договорились- она оплачивает ежедневные расходы (еда, коммунальные, одежда), муж копит на БОЛЬШИЕ расходы (ремонт, отпуск и т.д.). У каждого свой кошелек, никто никому не должен. Если ей не хватает на юбку, пальто, она ему говорит- и он без вопросов выделяет из своего бюджета.
У нас в семье общий конверт, мы туда складывает, потом я в письменном виде прикидываю ежемесячные расходы (еда, коммунальные, проезд) и прочие (одежда, отпуск). Оставшееся копим...
Учитесь договариваться и не надо обижаться на него заранее! Не в обиду...
СсылкаПожаловаться
спасибо, дело в том, что когда отношения уже семейные - там все ясно и понятно, я была замужем, никаких подобных проблем не было, муж платил за квартиру, я продукты покупала, вместе решали как что и куда тратить, а тут такая ситуация - самой смешно, он потихоньку переехал ко мне и нужно как то договориться, а я молчу потому что не знаю как поднять эту тему, а то подумает еще что я расчетливая сучка)))
Елена Ежева
Скажите прямым текстом.
Если ему не нравится расклад пусть ищет себе 40летнюю страшную тетку.Она с удовольствием оплатит его молодость красоту и ласку
СкарлеттВ ответ на Елена Ежева
Елена Ежева
Скажите прямым текстом.
Если ему не нравится расклад пусть ищет себе 40летнюю страшную тетку.Она с удовольствием оплатит его молодость красоту и ласку
СсылкаПожаловаться
Скажите прямым текстом.
Если ему не нравится расклад пусть ищет себе 40летнюю страшную тетку.Она с удовольствием оплатит его молодость красоту и ласку

Когда вам будет 40 лет попробуйте выдавить из
себя: "Я - страшная тётка!"
ласкаВ ответ на Скарлетт
Скарлетт
Скажите прямым текстом.
Если ему не нравится расклад пусть ищет себе 40летнюю страшную тетку.Она с удовольствием оплатит его молодость красоту и ласку

Когда вам будет 40 лет попробуйте выдавить из
себя: "Я - страшная тётка!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Грамотно ! +++++++++++
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем