Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интроверт: панически боюсь коллективов...

Один на один нормально общаюсь, расковано, но коллективов с детства боялась, если человека 3-5 и больше почти всегда молчу, язык просто немеет....пока не спросят или самой не нужно что спросить, либо реально что интересно для меня обсуждается, тогда ещё могу вклинится в разговор, но редко бывает.... один на один человек весь во внимании к тебе, а ты к нему, как-то доверительно , а коллективы...постоянно вижу притворство, все подстригаются под кого-то, за глаза поливают друг друга....и не хочу быть такой, но и надоело такой быть, как сейчас...была такой всегда: меня мама к психологу детскому ещё года в 3 повела, когда испугалась, что-то в песочнице самостоятельно вообще играю, а не с другими детьми. Правда после этого специалистов больше не посещала....чтоб обижали по жизни-не помню, ну так, иногда естественно кто-то мог в детстве из мальчишек сказать "о, она говорить умеет", "скажи что-нибудь " и тому подобное , в колледже Штирлицем один называл))) но с института , работы уже в лицо не было такого (но случайно слышала , мол, молчаливая, нелюдимая), в любом коллективе был 1-2 близких человека, с кем общалась....да и в коллективе есть люди , которых опасаюсь, но когда случается пообщаться один на один -вроде и нормальные люди .....почему так? Что за панический страх коллективов, как избавится? Есть у кого-то также?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
Брат
Я наоборот! На публику концерт устрою!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Брат
Брат
Я наоборот! На публику концерт устрою!
СсылкаПожаловаться
Заинька выходи
Беленький выходи
Вот так вот всяк выходи
Этот выходи

Заинька погуляй
Беленький погуляй
Вот так вот всяк погуляй
Эх так погуляй

Заинька топни ножкой
Беленький топни ножкой
Вот так вот всяк топни ножкой
Эх так топни ножкой

Заинька повернись
Беленький повернись
Вот так вот всяк повернись
Эх так повернись

Заинька руки в боки
Беленький руки в боки
Вот так вот всяк руки в боки
Эх так руки в боки

Заинька поскачи
Беленький поскачи
Вот так вот всяк поскачи
Эх так поскачи

Заинька попляши
Беленький попляши
Вот так вот всяк попляши
Эх так попляши

Заинька поклонись
Беленький поклонись
Вот так вот всяк поклонись
Эх так поклонись
Валерьянка Мурзилкина
Заинька выходи
Беленький выходи
Вот так вот всяк выходи
Этот выходи

Заинька погуляй
Беленький погуляй
Вот так вот всяк погуляй
Эх так погуляй

Заинька топни ножкой
Беленький топни ножкой
Вот так вот всяк топни ножкой
Эх так топни ножкой

Заинька повернись
Беленький повернись
Вот так вот всяк повернись
Эх так повернись

Заинька руки в боки
Беленький руки в боки
Вот так вот всяк руки в боки
Эх так руки в боки

Заинька поскачи
Беленький поскачи
Вот так вот всяк поскачи
Эх так поскачи

Заинька попляши
Беленький попляши
Вот так вот всяк попляши
Эх так попляши

Заинька поклонись
Беленький поклонись
Вот так вот всяк поклонись
Эх так поклонись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это че это? Мне один зуб уже сделали! Щас по талону женщина пройдет, потом я опять по блату на следующий зуб. А потом на ультразвуковую чистку. Голивудская улыбка будет!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Брат
Брат
Это че это? Мне один зуб уже сделали! Щас по талону женщина пройдет, потом я опять по блату на следующий зуб. А потом на ультразвуковую чистку. Голивудская улыбка будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ты подумал?
Валерьянка Мурзилкина
Так ты подумал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорю же в наличии нет. Надо запрячь кого нить!
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Брат
Брат
Говорю же в наличии нет. Надо запрячь кого нить!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

мдяк.
Алекс Маш
сильно мешает?
АнонимВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
сильно мешает?
СсылкаПожаловаться
Общественное мнение неприятно, самооценка низкая...сама ,такая какая есть, если б не это, вполне бы устраивало. Но не думаю, что это норма, были б деньги, вечноживущие родители, мне б и никто больше не нужен был бы особо.....страшно
Алекс МашВ ответ на Аноним
Аноним
Общественное мнение неприятно, самооценка низкая...сама ,такая какая есть, если б не это, вполне бы устраивало. Но не думаю, что это норма, были б деньги, вечноживущие родители, мне б и никто больше не нужен был бы особо.....страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нормально всё, реально
собаки лают, а дома ждёт диванчик)))))
Nata-Nata
Я такая же была. Ровно до института- вот там как раскрепостилась, как язык рязвязался)))). Да еще и чувство юмора выручает- похохмить-то всегда можно, главное- остроумно))
КристинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Я такая же была. Ровно до института- вот там как раскрепостилась, как язык рязвязался)))). Да еще и чувство юмора выручает- похохмить-то всегда можно, главное- остроумно))
СсылкаПожаловаться
А я как раз такой стала после института - в школе меня все любили и принимали, а в универе был какой-то клубок гремучих змей))) и я именно после них начала стесняться себя и людей))
Nata-NataВ ответ на Кристина
Кристина
А я как раз такой стала после института - в школе меня все любили и принимали, а в универе был какой-то клубок гремучих змей))) и я именно после них начала стесняться себя и людей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну надо же, как бывает... А я институту прям благодарна. Теперь и сыну говорю- вот поступишь- все комплексы разом как рукой снимет.))
КристинаВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну надо же, как бывает... А я институту прям благодарна. Теперь и сыну говорю- вот поступишь- все комплексы разом как рукой снимет.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я институту тоже благодарна)) но все мои комплексы появились после 5 лет на бабском факульете))) До него я не знала, что я толстая, шумная, грубоватая и так далее))
ОльгаВ ответ на Кристина
Кристина
я институту тоже благодарна)) но все мои комплексы появились после 5 лет на бабском факульете))) До него я не знала, что я толстая, шумная, грубоватая и так далее))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Офигеть. Вот тетки ведьмы все таки. Поэтому и люблю мужские коллективы..
КристинаВ ответ на Ольга
Ольга
Офигеть. Вот тетки ведьмы все таки. Поэтому и люблю мужские коллективы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я как-то работала в таком мужском коллективе, что начала скучать по университетским девочкам))) они были меньшими бабами, чем эти мужики!
ОльгаВ ответ на Кристина
Кристина
я как-то работала в таком мужском коллективе, что начала скучать по университетским девочкам))) они были меньшими бабами, чем эти мужики!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой' я о них лучшего мнения была)))
КристинаВ ответ на Ольга
Ольга
Ой' я о них лучшего мнения была)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
разные есть.... мне попались такие, которые комментировали мой макияж, одежду и весь внешний вид в целом.... Я тоже была в шоке, потому что думала, как и вы, что в мужском-то коллективе такого никогда не будет... Оказывается, будет)))
Жужа
С чего Вы взяли, что всем так по душе табором общаться, что чувствуете себя ущербной?
Котам по кошке и не ите бошки
не хочет не говори, в чем проблема то?
Nobody's wife
Я чет тож такая)): в "ближнем бою" тет-а-тет охотнее общсь,чем перед публикой.
Не, пару слов,канеш могу сказатб,коли НАДО, НО не более
Сноу Уайт
это так похоже на меня... я тоже интроверт-задрот значит)))
захария андреева_z_z
я всю жизнь с этим...в школе у доски не отвечала. на работе совещания для меня - паника. и вообще - внимание ко мне в принципе. пусть самое уважительное и внимательное. я общаюсь,выступаю и т.д. но публичность - мне не комфортна очень. но людей я уважаю. не вижу негатива в их существовании в принципе.
захария андреева_z_z
я всю жизнь с этим...в школе у доски не отвечала. на работе совещания для меня - паника. и вообще - внимание ко мне в принципе. пусть самое уважительное и внимательное. я общаюсь,выступаю и т.д. но публичность - мне не комфортна очень. но людей я уважаю. не вижу негатива в их существовании в принципе.
СсылкаПожаловаться
А у меня с ответом у доски было все нормально, что странно. Если тему знаешь, естественно) могла чётко, громко рассказывать...мол, показывала, что вот я, умею говорить)))))) и тема-учеба, легко) хотя троишнецей была...но в отличии от тем о мальчиках, клубах и куреве, на которые девчонки лет с 12 начинают базарить , учеба -это хорошая тема для меня)))) плюс вызвали саму, слушают более-менее, а не надо перекрикивать более экстравертных ребят, вставлять свои пять копеек в разговор . Не, с ответами у доски у меня проблем не было
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
А у меня с ответом у доски было все нормально, что странно. Если тему знаешь, естественно) могла чётко, громко рассказывать...мол, показывала, что вот я, умею говорить)))))) и тема-учеба, легко) хотя троишнецей была...но в отличии от тем о мальчиках, клубах и куреве, на которые девчонки лет с 12 начинают базарить , учеба -это хорошая тема для меня)))) плюс вызвали саму, слушают более-менее, а не надо перекрикивать более экстравертных ребят, вставлять свои пять копеек в разговор . Не, с ответами у доски у меня проблем не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у меня есть) и дело не в знании что сказать абсолютно..у вас не страх коллектива.у вас неадекватное восприятие людей - как отрицательных персонажей. вы во всем подвох видите. это другое
Валерьянка Мурзилкина
Так почти у всех, не переживай, расслабься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем