Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июля 2013, Главная форумов

инвалидность в голове

по работе общаюсь с разными людьми, в том числе и с теми, у кого есть инвалидность. так вот большая часть этих людей меня приятно поражает. Галина К. - в детстве перенесла полиомелит. передвигается с помощью костылей. по профессии журналист. работала. потом оставила ради дела своей жизни - борьбе за права таких, как она. она создала мастерскую по ремонту компьютеров. там работают глухие. в парикмахерской парикмахеры тоже глухие женщины. стригут и делают прически отменно. отбоя от клиентов нет. есть обувная мастерская. еще несколько маленьких цехов. галина дважды замужем. мужья обычные мужики. у нее две дочери. тоже без физических проблем. есть еще Александр С. он в 16 лет неудачно нырнул и повредил позвоночник. потом была неудачная операция. сидеть может несколько часов в день. женат. содержит жену и мать. пишет компьютерные программы. готовит ребят для поступления в вузы по математике, русскому и немецкому языкам. попасть к нему проблема. педагог отличный. так вот саша сказал мне, что страшно, когда инвалидность у человека в голове, а все остальное преодолимо. он пишет письма к спонсорам. добивается покупки компов для таких, как он. а то, говорит, спиваются ребята от безысхолдности. а галя просит называть их людьми с особыми потребностями. а возможности, по ее мнению, в какой-то степени ограничены у всех. она, вместе с коллегами, устроила сидячую демонстрацию возле горсовета за равный доступ к образованию, медицине, культуре и работе. в смысле, чтобы везде были лифты и пандусы, а рабочие места для спинальников были оборудованы необходимыми для них удобствам. и это только два примера. я могу говорить о десятках подобных. эти люди деятельны, доброжелательны. энергичны и оптимистичны. к чему я это? да к тому, что иногда, общаясь с так сказать здоровыми людьми, я ощущаю в них столько негатива, столько нежелания делать что-то для себя самим, что невольно приходит мысль о наличии инвалидности в голове. а это уже действительно жутко
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
141
зависть и злость не лечатся... это точно... иной раз смотришь на красивое лицо искаженной откуда-то взявшейся гримасой ненависти и думаешь - а вот поторопился Господь ей красоту отстегнуть.. по сути - уродина уродиной.. или нарочно такая обманка порой дается...
СсылкаПожаловаться
зависть и злость не лечатся... это точно... иной раз смотришь на красивое лицо искаженной откуда-то взявшейся гримасой ненависти и думаешь - а вот поторопился Господь ей красоту отстегнуть.. по сути - уродина уродиной.. или нарочно такая обманка порой дается...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
" Скажите мне, так что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она. в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде?" Виктор Боков
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто - то приписывает Заболоцкому.. надо поискать на полке Заболоцкого.. но строки - бессмертны! потому как внешняя красота - для кабаре.. а вот в гейши уже - не катит...
СсылкаПожаловаться
а кто - то приписывает Заболоцкому.. надо поискать на полке Заболоцкого.. но строки - бессмертны! потому как внешняя красота - для кабаре.. а вот в гейши уже - не катит...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла и проверила - Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
нашла и проверила - Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
а у меня в голове боков засел. вероятно перепутала. дома стихов много было
СсылкаПожаловаться
отшельник
а у меня в голове боков засел. вероятно перепутала. дома стихов много было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у меня когда - то засел не боков а Солоухин как автор этого стиха.. а все потому что был сборник на русском, но выпущенный среднеазиатским издательством...
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой такой Боков??? Это Н.Заболоцкий.
СсылкаПожаловаться
Агент 007
Какой такой Боков??? Это Н.Заболоцкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо помню. поэт виктор боков. томик стоял на полочке у мамы. у него еще много хороших стихов. в частности песня. "Я назову тебя зоренькой"
СсылкаПожаловаться
отшельник
хорошо помню. поэт виктор боков. томик стоял на полочке у мамы. у него еще много хороших стихов. в частности песня. "Я назову тебя зоренькой"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль что помер это боков, ему за такую песню яйца оторвать, скотина....
а ты свою падчерицу, ягуська, уже пристроила на работу , она ж на группе? или по прежнему сидит на твоей шее?
СсылкаПожаловаться
отшельник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заболоцкий. стихотворение: Некрасивая девчонка
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
а господь ваш много чего накосячил. а вы тупизна ему поклоняетесь.
СсылкаПожаловаться
Mari Petro
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
а вы значит - нетупо хамите.. да уж - на вас и Господь. и природа отдохнула - правда ваша
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ой ли.. как шандарахнет - на карачках приползёшь!
СсылкаПожаловаться
Mari Petro
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
ну вот еще одна инвалидка на голову. ваша правда. накосячил с вами Господь!
СсылкаПожаловаться
Узбечка .
негатив позитив жутко раздражают эти словечки.
СсылкаПожаловаться
Узбечка .
негатив позитив жутко раздражают эти словечки.
СсылкаПожаловаться
фотографы наверное)
СсылкаПожаловаться
Леночка
фотографы наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю я бы легко дала приказ их наказать.и еще бы сама посмотрела на данный процесс. а ведь предупреждали но свиньи останутся свиньями.чудес не бывает.
СсылкаПожаловаться
да... все познаётся в сравнении...
СсылкаПожаловаться
И что? Больных на голову нужно жалеть, у них жизнь тяжелая
СсылкаПожаловаться
И что? Больных на голову нужно жалеть, у них жизнь тяжелая
СсылкаПожаловаться
вот именно! тока зачастую их болезни не лечатся
СсылкаПожаловаться
отшельник
вот именно! тока зачастую их болезни не лечатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и ужасно. Сами не живут и близким не дают житья
СсылкаПожаловаться
мдя
дело не в этом... просто есть часть людей(как инвалидов, так и здоровых), которым до всего есть дело и не лень, а есть другие, которых и так все устраивает....и есть еще такие, которых не устраивает что-то, но сами жопу нивжисть... ждут на блюдечке...
СсылкаПожаловаться
мдя
дело не в этом... просто есть часть людей(как инвалидов, так и здоровых), которым до всего есть дело и не лень, а есть другие, которых и так все устраивает....и есть еще такие, которых не устраивает что-то, но сами жопу нивжисть... ждут на блюдечке...
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
встречала инвалидов, которые эту инвалидность, как звание героя советского союза носят. бегать по учреждениям у них сил хватает. а вот заняться реальным делом нет. галя рассказывала мне, что к ней не раз приходят всевозможные просители. она отвечает: "МЫ милостыню не подаем. хочешь, научим работать"
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru