Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инвалидность в голове

по работе общаюсь с разными людьми, в том числе и с теми, у кого есть инвалидность. так вот большая часть этих людей меня приятно поражает. Галина К. - в детстве перенесла полиомелит. передвигается с помощью костылей. по профессии журналист. работала. потом оставила ради дела своей жизни - борьбе за права таких, как она. она создала мастерскую по ремонту компьютеров. там работают глухие. в парикмахерской парикмахеры тоже глухие женщины. стригут и делают прически отменно. отбоя от клиентов нет. есть обувная мастерская. еще несколько маленьких цехов. галина дважды замужем. мужья обычные мужики. у нее две дочери. тоже без физических проблем. есть еще Александр С. он в 16 лет неудачно нырнул и повредил позвоночник. потом была неудачная операция. сидеть может несколько часов в день. женат. содержит жену и мать. пишет компьютерные программы. готовит ребят для поступления в вузы по математике, русскому и немецкому языкам. попасть к нему проблема. педагог отличный. так вот саша сказал мне, что страшно, когда инвалидность у человека в голове, а все остальное преодолимо. он пишет письма к спонсорам. добивается покупки компов для таких, как он. а то, говорит, спиваются ребята от безысхолдности. а галя просит называть их людьми с особыми потребностями. а возможности, по ее мнению, в какой-то степени ограничены у всех. она, вместе с коллегами, устроила сидячую демонстрацию возле горсовета за равный доступ к образованию, медицине, культуре и работе. в смысле, чтобы везде были лифты и пандусы, а рабочие места для спинальников были оборудованы необходимыми для них удобствам. и это только два примера. я могу говорить о десятках подобных. эти люди деятельны, доброжелательны. энергичны и оптимистичны. к чему я это? да к тому, что иногда, общаясь с так сказать здоровыми людьми, я ощущаю в них столько негатива, столько нежелания делать что-то для себя самим, что невольно приходит мысль о наличии инвалидности в голове. а это уже действительно жутко
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
мария титчева
зависть и злость не лечатся... это точно... иной раз смотришь на красивое лицо искаженной откуда-то взявшейся гримасой ненависти и думаешь - а вот поторопился Господь ей красоту отстегнуть.. по сути - уродина уродиной.. или нарочно такая обманка порой дается...
отшельникВ ответ на мария титчева
мария титчева
зависть и злость не лечатся... это точно... иной раз смотришь на красивое лицо искаженной откуда-то взявшейся гримасой ненависти и думаешь - а вот поторопился Господь ей красоту отстегнуть.. по сути - уродина уродиной.. или нарочно такая обманка порой дается...
СсылкаПожаловаться
" Скажите мне, так что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она. в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде?" Виктор Боков
мария титчеваВ ответ на отшельник
отшельник
" Скажите мне, так что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она. в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде?" Виктор Боков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто - то приписывает Заболоцкому.. надо поискать на полке Заболоцкого.. но строки - бессмертны! потому как внешняя красота - для кабаре.. а вот в гейши уже - не катит...
Машка КакашкаВ ответ на мария титчева
мария титчева
а кто - то приписывает Заболоцкому.. надо поискать на полке Заболоцкого.. но строки - бессмертны! потому как внешняя красота - для кабаре.. а вот в гейши уже - не катит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Заболоцкий!
мария титчеваВ ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нашла и проверила - Заболоцкий!
отшельникВ ответ на мария титчева
мария титчева
нашла и проверила - Заболоцкий!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня в голове боков засел. вероятно перепутала. дома стихов много было
мария титчеваВ ответ на отшельник
отшельник
а у меня в голове боков засел. вероятно перепутала. дома стихов много было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и у меня когда - то засел не боков а Солоухин как автор этого стиха.. а все потому что был сборник на русском, но выпущенный среднеазиатским издательством...
Агент 007В ответ на отшельник
отшельник
" Скажите мне, так что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она. в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде?" Виктор Боков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой такой Боков??? Это Н.Заболоцкий.
отшельникВ ответ на Агент 007
Агент 007
Какой такой Боков??? Это Н.Заболоцкий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо помню. поэт виктор боков. томик стоял на полочке у мамы. у него еще много хороших стихов. в частности песня. "Я назову тебя зоренькой"
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
хорошо помню. поэт виктор боков. томик стоял на полочке у мамы. у него еще много хороших стихов. в частности песня. "Я назову тебя зоренькой"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жаль что помер это боков, ему за такую песню яйца оторвать, скотина....
а ты свою падчерицу, ягуська, уже пристроила на работу , она ж на группе? или по прежнему сидит на твоей шее?
Зараза (няшка)В ответ на отшельник
отшельник
" Скажите мне, так что есть красота, и почему ее обожествляют люди?
Сосуд она. в котором пустота, или огонь, пылающий в сосуде?" Виктор Боков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заболоцкий. стихотворение: Некрасивая девчонка
мария титчева
зависть и злость не лечатся... это точно... иной раз смотришь на красивое лицо искаженной откуда-то взявшейся гримасой ненависти и думаешь - а вот поторопился Господь ей красоту отстегнуть.. по сути - уродина уродиной.. или нарочно такая обманка порой дается...
СсылкаПожаловаться
а господь ваш много чего накосячил. а вы тупизна ему поклоняетесь.
мария титчеваВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
а господь ваш много чего накосячил. а вы тупизна ему поклоняетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы значит - нетупо хамите.. да уж - на вас и Господь. и природа отдохнула - правда ваша
Комментарий удален.Почему?
мария титчеваВ ответ на Mari Petro
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ой ли.. как шандарахнет - на карачках приползёшь!
отшельникВ ответ на Mari Petro
Mari Petro
а господь ваш много чего накосячил. а вы тупизна ему поклоняетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот еще одна инвалидка на голову. ваша правда. накосячил с вами Господь!
Узбечка .
негатив позитив жутко раздражают эти словечки.
ЛеночкаВ ответ на Узбечка .
Узбечка .
негатив позитив жутко раздражают эти словечки.
СсылкаПожаловаться
фотографы наверное)
Узбечка .В ответ на Леночка
Леночка
фотографы наверное)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю я бы легко дала приказ их наказать.и еще бы сама посмотрела на данный процесс. а ведь предупреждали но свиньи останутся свиньями.чудес не бывает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
да... все познаётся в сравнении...
Изя Штольцман
И что? Больных на голову нужно жалеть, у них жизнь тяжелая
отшельникВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
И что? Больных на голову нужно жалеть, у них жизнь тяжелая
СсылкаПожаловаться
вот именно! тока зачастую их болезни не лечатся
Изя ШтольцманВ ответ на отшельник
отшельник
вот именно! тока зачастую их болезни не лечатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это и ужасно. Сами не живут и близким не дают житья
маша
дело не в этом... просто есть часть людей(как инвалидов, так и здоровых), которым до всего есть дело и не лень, а есть другие, которых и так все устраивает....и есть еще такие, которых не устраивает что-то, но сами жопу нивжисть... ждут на блюдечке...
отшельникВ ответ на маша
маша
дело не в этом... просто есть часть людей(как инвалидов, так и здоровых), которым до всего есть дело и не лень, а есть другие, которых и так все устраивает....и есть еще такие, которых не устраивает что-то, но сами жопу нивжисть... ждут на блюдечке...
СсылкаПожаловаться
встречала инвалидов, которые эту инвалидность, как звание героя советского союза носят. бегать по учреждениям у них сил хватает. а вот заняться реальным делом нет. галя рассказывала мне, что к ней не раз приходят всевозможные просители. она отвечает: "МЫ милостыню не подаем. хочешь, научим работать"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем