Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

инвалидность в голове

по работе общаюсь с разными людьми, в том числе и с теми, у кого есть инвалидность. так вот большая часть этих людей меня приятно поражает. Галина К. - в детстве перенесла полиомелит. передвигается с помощью костылей. по профессии журналист. работала. потом оставила ради дела своей жизни - борьбе за права таких, как она. она создала мастерскую по ремонту компьютеров. там работают глухие. в парикмахерской парикмахеры тоже глухие женщины. стригут и делают прически отменно. отбоя от клиентов нет. есть обувная мастерская. еще несколько маленьких цехов. галина дважды замужем. мужья обычные мужики. у нее две дочери. тоже без физических проблем. есть еще Александр С. он в 16 лет неудачно нырнул и повредил позвоночник. потом была неудачная операция. сидеть может несколько часов в день. женат. содержит жену и мать. пишет компьютерные программы. готовит ребят для поступления в вузы по математике, русскому и немецкому языкам. попасть к нему проблема. педагог отличный. так вот саша сказал мне, что страшно, когда инвалидность у человека в голове, а все остальное преодолимо. он пишет письма к спонсорам. добивается покупки компов для таких, как он. а то, говорит, спиваются ребята от безысхолдности. а галя просит называть их людьми с особыми потребностями. а возможности, по ее мнению, в какой-то степени ограничены у всех. она, вместе с коллегами, устроила сидячую демонстрацию возле горсовета за равный доступ к образованию, медицине, культуре и работе. в смысле, чтобы везде были лифты и пандусы, а рабочие места для спинальников были оборудованы необходимыми для них удобствам. и это только два примера. я могу говорить о десятках подобных. эти люди деятельны, доброжелательны. энергичны и оптимистичны. к чему я это? да к тому, что иногда, общаясь с так сказать здоровыми людьми, я ощущаю в них столько негатива, столько нежелания делать что-то для себя самим, что невольно приходит мысль о наличии инвалидности в голове. а это уже действительно жутко
отшельник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
ага, а гитрлер вообще всех, кто не соответствовал идеалу истинного арийца считал подлежащими уничтожения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
иногда я думаю,что не так и неправ был гитлер....
Зараза (няшка)В ответ на отшельник
отшельник
в простите, а ваши лично возможности не ограничены ни чем? вы идельно здоровы, выросли в семье, в которой не считают денег, и потому вы можете в любой момент реализовать свои потребности? а потребности у них действительно особенные. им нужны элементарные условия для работы, учебы и свободного передвижения. вам же нужен транспорт, чтобы ездить из одного конца города в другой? нужен общественный туалет, чтобы, простите, не справлять нужду в подъездах. это касается и их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они потому и инвалиды, что их потребности ограничены их отклонениями
отшельникВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
они потому и инвалиды, что их потребности ограничены их отклонениями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повторю. а вы, значицца, у нас человек без каких-либо отклонений ( так сказать, среднее арифметическое) и с неограниченными возможностями? ну-ну
Аnna AntonovaВ ответ на отшельник
отшельник
повторю. а вы, значицца, у нас человек без каких-либо отклонений ( так сказать, среднее арифметическое) и с неограниченными возможностями? ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего ты хочешь доказать?
хочешь чтобы тебя лечил шизофреник?
Зараза (няшка)В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
чего ты хочешь доказать?
хочешь чтобы тебя лечил шизофреник?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может до нее допрет, когда ее по голове шизоид в обострении ипанет. потому что ему покажется, что она его газами травит (например). либо сочтет, что в нее демон вселился. вот тогда посмотрим, будет ли она доказывать, что они НЕ ИНВАЛИД, а человек с ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ.
Аnna AntonovaВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
может до нее допрет, когда ее по голове шизоид в обострении ипанет. потому что ему покажется, что она его газами травит (например). либо сочтет, что в нее демон вселился. вот тогда посмотрим, будет ли она доказывать, что они НЕ ИНВАЛИД, а человек с ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
большинство не понимает , что инвалиды живут на деньги нормальных и инвалиды не могут выполнять многое - например водитель автобуса и пилот не могут быть инвалидами
Зараза (няшка)В ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
большинство не понимает , что инвалиды живут на деньги нормальных и инвалиды не могут выполнять многое - например водитель автобуса и пилот не могут быть инвалидами
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да она на меня бросается по иной причине. я вообще не затронула вопросы что они могут или не могут. тут вопрос терминологии... для журналиста не разбираться в освещаемой теме - непростительно.
Аnna AntonovaВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
да она на меня бросается по иной причине. я вообще не затронула вопросы что они могут или не могут. тут вопрос терминологии... для журналиста не разбираться в освещаемой теме - непростительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она на всех бросается,
отшельникВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
может до нее допрет, когда ее по голове шизоид в обострении ипанет. потому что ему покажется, что она его газами травит (например). либо сочтет, что в нее демон вселился. вот тогда посмотрим, будет ли она доказывать, что они НЕ ИНВАЛИД, а человек с ОСОБЕННЫМИ ПОТРЕБНОСТЯМИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
простите. а вы пост читали, или так флагами машите? процитирую: "страшно, когда инвалидность у человека в голове, а все остальное преодолимо".
Зараза (няшка)В ответ на отшельник
отшельник
простите. а вы пост читали, или так флагами машите? процитирую: "страшно, когда инвалидность у человека в голове, а все остальное преодолимо".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы мой коммент читали? на какой среагировали неадекватно?
отшельникВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а вы мой коммент читали? на какой среагировали неадекватно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы считаете , что высказывать свое, отличное от вашего, мнение есть неадекватность?:
Зараза (няшка)В ответ на отшельник
отшельник
вы считаете , что высказывать свое, отличное от вашего, мнение есть неадекватность?:
СсылкаПожаловаться
История переписки9
необоснованные нападки, мимо высказанного коммента с переходом на личности вы считаете допустимым? как раз я высказала мнение, отличное от мнения вашей знакомой.
Зараза (няшка)В ответ на отшельник
отшельник
повторю. а вы, значицца, у нас человек без каких-либо отклонений ( так сказать, среднее арифметическое) и с неограниченными возможностями? ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы вообще нить беседы улавливаете? или просто так флагом машете?
Дичайшая Мяу Мяу
просто наше государство богато, но раздает деньги в долг направо и налево и прощает долги, не думая, что у него тоже есть нужнающиеся граждане..инвалиды, но какие, не депрессирующие дома, а пытающиеся жить
отшельникВ ответ на Дичайшая Мяу Мяу
Дичайшая Мяу Мяу
просто наше государство богато, но раздает деньги в долг направо и налево и прощает долги, не думая, что у него тоже есть нужнающиеся граждане..инвалиды, но какие, не депрессирующие дома, а пытающиеся жить
СсылкаПожаловаться
почему ПЫТАЮЩИЕСЯ? ЖИВУЩИЕ! и у государства они ничего не просят, кроме обязательных пандусов, удобных туалетов, лифтов для доставки на этажи зданий или в салон общественного транспорта. они могут трудиться наравне с обычными людьми, жить на свои деньги, создавать семьи, растить детей. и физические особенности этому не помеха.
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
почему ПЫТАЮЩИЕСЯ? ЖИВУЩИЕ! и у государства они ничего не просят, кроме обязательных пандусов, удобных туалетов, лифтов для доставки на этажи зданий или в салон общественного транспорта. они могут трудиться наравне с обычными людьми, жить на свои деньги, создавать семьи, растить детей. и физические особенности этому не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно просят, пенсии например, льготы какие то, может это и фигня, но в москве пеннсии инвалидам такие же как у вас зарплата
Вумная, просто жутко вумная
у меня знакомая захотела взять на работу инвалида
льготы на развитие лишними не будут
найти не может! таких, кто и хочет работать и может.
обратилась ко мне за помощью (в школе то обучаются всякие)
поговорили...
ну не готовят у нас инвалидов к нормальной жизни
Мary Tigr
и тем не менее детей рожать люди с наследственными и генетическими отклонениями - не должны!
)))
а всё в нашей жизни от головы, в т. ч. и ограничения
отшельникВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и тем не менее детей рожать люди с наследственными и генетическими отклонениями - не должны!
)))
а всё в нашей жизни от головы, в т. ч. и ограничения
СсылкаПожаловаться
у глухих рождаются вполне слышащие дети. касаемо генетических отклонений, то согласна. хотя это и считается нарушением прав человек
СагарматхаВ ответ на отшельник
отшельник
у глухих рождаются вполне слышащие дети. касаемо генетических отклонений, то согласна. хотя это и считается нарушением прав человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у глухих рождаются вполне слышащие дети. Все зависит от причины глухоты. Если глухота наживная (болезнь или травма), то дети будут слышащие. Знакомые есть такие.
svisdaivannaВ ответ на отшельник
отшельник
у глухих рождаются вполне слышащие дети. касаемо генетических отклонений, то согласна. хотя это и считается нарушением прав человек
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ща тебя актрисулька с дауненком затаскает по судам, дауны ж тоже ОСОБЕННЫЕ детки....мама дорогая, видела тут в магазе такую рожу, аж содрогнулась....сорри
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и тем не менее детей рожать люди с наследственными и генетическими отклонениями - не должны!
)))
а всё в нашей жизни от головы, в т. ч. и ограничения
СсылкаПожаловаться
Правильно.. Еще инвалидов в расход, евреев и коммунистов.. Не забудь маршировать научиться..
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Правильно.. Еще инвалидов в расход, евреев и коммунистов.. Не забудь маршировать научиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про тех, кто не соответствует идеалу истинного арийца или арийки забыла. их тоже в неполноценные и в расход
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Правильно.. Еще инвалидов в расход, евреев и коммунистов.. Не забудь маршировать научиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чём тут расход?
просто детей не заводить.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
при чём тут расход?
просто детей не заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж и говорю, правильно.. Неча генетический материал портить.. Так как там с маршировкой, тренируешься?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем