Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИНВАЛИДЫ???

Навеяло темой про стерелизацию. У меня есть двоюродная сестра, она не может иметь детей, вырезали все в 24 года, сейчас ей 33. Она очень умная начитанная, симпатичная, нравится мужчинам, юморная. Но застряла на своем развитии в отношениях с мужчинами. У нее романы длятся не более года, потом человек ей надоедает. И я её понимаю. По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. Можно изучить на практике всю камасутру, побывать везде где хочешь, но каждый день праздник дают именно дети. Они смеются, они милашки, маленькие мудрецы, они учат нас ответственности и новому виду любви, любви родной. Когда нет условностей. Какая цель у семьи без детей? Какая в ней радость? А в старости что их будет радовать? А кому они будут передавать жизненный опыт? А если один из таких супругов умрёт раньше, что будет делать второй? Какая память останется от него любимому?
Ведь так приятно умиляют черты характера ребенка которые и твои тоже, и соединяются с чертами твоего любимого человека.
Вот как живут люди без детей? Неужели им не надоедают дни где каждый следующий похож на предыдущий?
Константин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
436
Тим
Сочувствую Вашей сестре! А по теме вопрос очень сложный.
Dmitry Sergeev
Люди живут по-разному. Некоторые живут интересной жизнью, другие ищут приключений на свою задницу, а третьим остается только унылая стабильная жизнь. Каждый сам выбирает свою жизнь.
Happy Mother Of TwoВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Люди живут по-разному. Некоторые живут интересной жизнью, другие ищут приключений на свою задницу, а третьим остается только унылая стабильная жизнь. Каждый сам выбирает свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
"Если к сорока годам дом не наполняется детскими голосами, он наполняется кошмарами"
Шарль Огюстен де Сент-Бёв (Sainte-Beuve).


И ещё, Наполеон о "Первой женщине в мире":
На вопрос блиставшей салонным свободомыслием Жермены де Сталь, которая с помощью Поля Барраса сделала Талейрана министром иностранных дел и теперь желала во что бы то ни стало быть замеченном "корсиканцем со стальными глазами", - на ее заранее продуманный вопрос, какую из ныне здравствующих или ранее живших женщин он назвал бы первой женщиной в мире? - генерал Бонапарт, еще только пробовавший первые шаги на пути к верховной власти, довольно резко ответил:
- Ту женщину, сударыня, которая родила больше детей!..


Я сочувствую женщинам, которые не могут иметь детей по причинам здоровья.
Но "инвалидки мозга", которые отказываются от счастья быть мамой у меня вызывают....ничего не вызывают, нельзя смеятся над инвалидками, тем более -- мозга.
Dmitry SergeevВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
"Если к сорока годам дом не наполняется детскими голосами, он наполняется кошмарами"
Шарль Огюстен де Сент-Бёв (Sainte-Beuve).


И ещё, Наполеон о "Первой женщине в мире":
На вопрос блиставшей салонным свободомыслием Жермены де Сталь, которая с помощью Поля Барраса сделала Талейрана министром иностранных дел и теперь желала во что бы то ни стало быть замеченном "корсиканцем со стальными глазами", - на ее заранее продуманный вопрос, какую из ныне здравствующих или ранее живших женщин он назвал бы первой женщиной в мире? - генерал Бонапарт, еще только пробовавший первые шаги на пути к верховной власти, довольно резко ответил:
- Ту женщину, сударыня, которая родила больше детей!..


Я сочувствую женщинам, которые не могут иметь детей по причинам здоровья.
Но "инвалидки мозга", которые отказываются от счастья быть мамой у меня вызывают....ничего не вызывают, нельзя смеятся над инвалидками, тем более -- мозга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для того чтобы плодить детей много ума не надо. Лежи себе на спине и периодически рожай.
svisdaivannaВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Для того чтобы плодить детей много ума не надо. Лежи себе на спине и периодически рожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет дмитрий-это очень сложно !!!по мнению большинства тут -я тут спорила с одной что учиться сложнее, чем детей делать и рожать -не убедила-видать и секс перешел в разряд чего-особенного!
ЮлияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
нет дмитрий-это очень сложно !!!по мнению большинства тут -я тут спорила с одной что учиться сложнее, чем детей делать и рожать -не убедила-видать и секс перешел в разряд чего-особенного!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет дмитрий-это очень сложно !!!по мнению большинства тут -я тут спорила с одной что учиться сложнее, чем детей делать и рожать -не убедила-видать и секс перешел в разряд чего-особенного!

девченки ну чго вы спорите?
все хорошо в свое время
я вот раньше не хотела детей...и мама мне говорила-ты небось никогда не родишь..
а вот в 25 родила..и как бы тяжело не проходила беременность и роды-не жалею ни капельки
это же такое чудо-такое счастье свою частичку и частичку своего любимого на руках держать
видеть как растет развивается
конечно тяжело, конечно нет столько времени
но такое ощущение заполняет когда тебе твой малыш улыбается..не знаю как передать...кто мне раньше говорил-не верила
а то что родившие клушами становятся - ну так это от женщины зависит...можно и в форму прийти...и пока с ребенком дома-чем то еще заниматься)))
и в отношениях какой то новый этап...как то вы роднитесь что ли с мужем....
и честно вам скажу-никогда еще не хотелось быть настолько сексуальнее..как то увереннее себя чувствуешь что ты ЖЕНЩИНА...не знаю как объяснить
не приветствую когда плодят нищету.считаю лучше один ребенок-но что б у него все было...
вообщем всему свое время))))
svisdaivannaВ ответ на Юлия
Юлия
нет дмитрий-это очень сложно !!!по мнению большинства тут -я тут спорила с одной что учиться сложнее, чем детей делать и рожать -не убедила-видать и секс перешел в разряд чего-особенного!

девченки ну чго вы спорите?
все хорошо в свое время
я вот раньше не хотела детей...и мама мне говорила-ты небось никогда не родишь..
а вот в 25 родила..и как бы тяжело не проходила беременность и роды-не жалею ни капельки
это же такое чудо-такое счастье свою частичку и частичку своего любимого на руках держать
видеть как растет развивается
конечно тяжело, конечно нет столько времени
но такое ощущение заполняет когда тебе твой малыш улыбается..не знаю как передать...кто мне раньше говорил-не верила
а то что родившие клушами становятся - ну так это от женщины зависит...можно и в форму прийти...и пока с ребенком дома-чем то еще заниматься)))
и в отношениях какой то новый этап...как то вы роднитесь что ли с мужем....
и честно вам скажу-никогда еще не хотелось быть настолько сексуальнее..как то увереннее себя чувствуешь что ты ЖЕНЩИНА...не знаю как объяснить
не приветствую когда плодят нищету.считаю лучше один ребенок-но что б у него все было...
вообщем всему свое время))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да хоть бы вы и пожалели-назад не затолкаешь....вы молодая мама потождите еще -будет по-другому ...кто выдумал, что женщине обязательно рожать детей-времена изменились и потом-через 20 лет дети уходят в свою жизнь-что снова у людей пустая якобы жизнь? чушь...
ЮлияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да хоть бы вы и пожалели-назад не затолкаешь....вы молодая мама потождите еще -будет по-другому ...кто выдумал, что женщине обязательно рожать детей-времена изменились и потом-через 20 лет дети уходят в свою жизнь-что снова у людей пустая якобы жизнь? чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да хоть бы вы и пожалели-назад не затолкаешь....вы молодая мама потождите еще -будет по-другому ...кто выдумал, что женщине обязательно рожать детей-времена изменились и потом-через 20 лет дети уходят в свою жизнь-что снова у людей пустая якобы жизнь? чушь...

то что для вас чушь- не есть чушь и для остальных)
svisdaivanna
да хоть бы вы и пожалели-назад не затолкаешь....вы молодая мама потождите еще -будет по-другому ...кто выдумал, что женщине обязательно рожать детей-времена изменились и потом-через 20 лет дети уходят в свою жизнь-что снова у людей пустая якобы жизнь? чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДетИменно что чушь: дети есть, они всегда рядом где бы они не жили в данную минуту, хоть в другом полушарии, а если их нет - жизнь прожита зря. Любой человек - это всего лишь звено в цепи, начало которой теряется в туманном прошлом, а конец - в далеком и невидимом отсюда будущем, разрывающйи эту цепь - ограниченный идиот.
Dmitry Sergeev
Для того чтобы плодить детей много ума не надо. Лежи себе на спине и периодически рожай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для того чтобы плодить детей много ума не надо. Лежи себе на спине и периодически рожай.

ох...если бы знали как это трудно-выносить, когда все против тебя...а потом еще и не умереть при родах...
но как прекрасно первая улыбка малыша, первое слово, первые шаги...и гордое лицо мужа и его благодарность в глазах)))

а лежи и периодически рожай-это для больных на голову.плодят нищету
svisdaivannaВ ответ на Юлия
Юлия
Для того чтобы плодить детей много ума не надо. Лежи себе на спине и периодически рожай.

ох...если бы знали как это трудно-выносить, когда все против тебя...а потом еще и не умереть при родах...
но как прекрасно первая улыбка малыша, первое слово, первые шаги...и гордое лицо мужа и его благодарность в глазах)))

а лежи и периодически рожай-это для больных на голову.плодят нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам, юлия ,было трудно выносить, а не вообще-ничего особенного в беременности нет, если ты здорова, а про больных не говорим....такие штампы пишите не замечаете-первое слово ...
ЮлияВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
вам, юлия ,было трудно выносить, а не вообще-ничего особенного в беременности нет, если ты здорова, а про больных не говорим....такие штампы пишите не замечаете-первое слово ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вам, юлия ,было трудно выносить, а не вообще-ничего особенного в беременности нет, если ты здорова, а про больных не говорим....такие штампы пишите не замечаете-первое слово ...

выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
штампы не пишу, если не заметили-говорила только о себе и своих ощущениях, точно так же как вы сейчас делитесь своими
просто они у нас разные.
и мой опыт таков.имею право поделится
Happy Mother Of TwoВ ответ на Юлия
Юлия
вам, юлия ,было трудно выносить, а не вообще-ничего особенного в беременности нет, если ты здорова, а про больных не говорим....такие штампы пишите не замечаете-первое слово ...

выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
штампы не пишу, если не заметили-говорила только о себе и своих ощущениях, точно так же как вы сейчас делитесь своими
просто они у нас разные.
и мой опыт таков.имею право поделится
СсылкаПожаловаться
История переписки6
выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!
Happy Mother Of Two
выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ммм..ситуациии разные бывают...мне вот со всех сторон врачи советовали сделать...
Happy Mother Of Two
выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С чего вы это взяли? Вы брали комментарии у всех гинекологов мира? Или хотя бы делали выборку по своему городу проживания?
Будьте любезны ссылку на авторитетные источники (хотя бы десяток квалифцированных гинекологов, а не пара пролайферских сопливых сайтов), кот орые бы подтверждали ваши слова.
ЮлияВ ответ на para noir
para noir
С чего вы это взяли? Вы брали комментарии у всех гинекологов мира? Или хотя бы делали выборку по своему городу проживания?
Будьте любезны ссылку на авторитетные источники (хотя бы десяток квалифцированных гинекологов, а не пара пролайферских сопливых сайтов), кот орые бы подтверждали ваши слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего вы это взяли? Вы брали комментарии у всех гинекологов мира? Или хотя бы делали выборку по своему городу проживания?
Будьте любезны ссылку на авторитетные источники (хотя бы десяток квалифцированных гинекологов, а не пара пролайферских сопливых сайтов), кот орые бы подтверждали ваши слова.

о чем? о том что в некоторых случаях аборт это то что надо?)
para noirВ ответ на Юлия
Юлия
С чего вы это взяли? Вы брали комментарии у всех гинекологов мира? Или хотя бы делали выборку по своему городу проживания?
Будьте любезны ссылку на авторитетные источники (хотя бы десяток квалифцированных гинекологов, а не пара пролайферских сопливых сайтов), кот орые бы подтверждали ваши слова.

о чем? о том что в некоторых случаях аборт это то что надо?)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юлия, этот вопрос был адресован не вам, а Happy Mother Of Two, которая безаппеляционно заявляла:
" вчера в 09:27 (ссылка)

Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!"

неужели я ошиблась тредом?
ЮлияВ ответ на para noir
para noir
Юлия, этот вопрос был адресован не вам, а Happy Mother Of Two, которая безаппеляционно заявляла:
" вчера в 09:27 (ссылка)

Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!"

неужели я ошиблась тредом?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
просто вы написали сразу после меня.поэтому и подумала что вопрос адресован мне)))
Happy Mother Of Two
выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
выносить в любом случаи для организма-нагрузка....
Мнение гинекологов единое: аборты гораздо вреднее для организма, чем роды!



С чего вы это взяли? Вы брали комментарии у всех гинекологов мира? Или хотя бы делали выборку по своему городу проживания?
Будьте любезны ссылку на авторитетные источники (хотя бы десяток квалифцированных гинекологов, а не пара пролайферских сопливых сайтов), которые бы подтверждали ваши слова.
Метиска
Живут. Нормально живут.
Леди Вечер
Согласна с тем, что без детей жизнь пуста. Мне очень жаль людей, которые не могут иметь детей. Моя дочь для меня - человек №1 . Если бы я не имела своего ребенка, думаю обязательно взяла бы из детского дома.
Сама-сама
Каждому - СВОЁ счастье, для кого- наука, для кого детишки, для кого канарейка ...
Екатерина Молоштан
"По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. "
И по-вашему,через какое время супругам становится скучно без детей?
Кстати,ооочень много семей,которые ОСОЗНАННО живут без детей и совершенно счастливы.
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
"По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. "
И по-вашему,через какое время супругам становится скучно без детей?
Кстати,ооочень много семей,которые ОСОЗНАННО живут без детей и совершенно счастливы.
СсылкаПожаловаться
И почему это каждый день похож на предыдущий?Логически,так с детьми похож,особенно,как только родился-покормил-поменял пеленки-покормил.Потом тоже самое,одни и те же проблемы,в садик-болеет-в школу-уроки-болеет-старшие классы-подросток-проблемы с поведением-хамит-выпускник-куда поступить-платить деньги за учебу-проблемы с учебой-мама,помоги-доучился,уф-улетел с родного гнезда-создал свою семью-...-увижу ли я своего ребенка перед смертью?а может я его переживу?...
Один из вариантов развития событий
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
"По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. "
И по-вашему,через какое время супругам становится скучно без детей?
Кстати,ооочень много семей,которые ОСОЗНАННО живут без детей и совершенно счастливы.
СсылкаПожаловаться
"По моему мнению любые отношения это развитие. Вначале люди узнают друг друга, потом конфетно-букетный период, потом страсть, секс, потом совместный быт. А что дальше? А вот дальше - дети. Без детей жить скучно. "
И по-вашему,через какое время супругам становится скучно без детей?
Кстати,ооочень много семей,которые ОСОЗНАННО живут без детей и совершенно счастливы.


Они думают, что счастливы, но когда у них появляются дети они наконец прозревают и берут все свои слова обратно насчет счастья без детей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем