Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалиды

Ужасная тема конечно, но все-таки, на сколько мы здоровые люди не защищены в нашей стране, но инвалиды тем более, сколько принебрижения, раздражительности я встречаю на лицах наших людей, когда они видят таких людей, как бы не ругали Европу, когда я первый раз побывала в Швейцарии я была прежде всего в шоке от того, как там выглядят пенсионеры и инвалиды, у них у всех электрические коляски, все сделано для того, чтобы им было удобно, на них не смотрят с жалостью, а так же, как и на обычных людей!!! Почему у нас все так?! РС даже не знаю о государстве ли в первую очередь рассуждать или о людях?
Ника Туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
·٠•Туся•٠·˙
Потому что, у нас большинство инвалидов совсем не инвалиды, а тем,кому действительно нужна пенсия на лекарства, то им ее не дают!!!
НаташаВ ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Потому что, у нас большинство инвалидов совсем не инвалиды, а тем,кому действительно нужна пенсия на лекарства, то им ее не дают!!!
СсылкаПожаловаться
Точно, у нас в доме-процентов 70 инвалидов, алкаши и тунеядцы, большинство -мужики молодые.
игла
я не вижу ни раздражительности, ни пренебрежения на лицах наших людей.....скорее безразличие.
Ника ТумановаВ ответ на игла
игла
я не вижу ни раздражительности, ни пренебрежения на лицах наших людей.....скорее безразличие.
СсылкаПожаловаться
Наверное это ещё хуже, я создала эту тему просто из сегодняшних наблюдений, здесь постоянные темы про мам с колясками с детьми, которых распинают за то, что ребёнка в тележке в супермаркете возит, за то, что дети орут в самолетах, про инвалидов, я вообще молчу, больное у нас общество
Ника Туманова
Наверное это ещё хуже, я создала эту тему просто из сегодняшних наблюдений, здесь постоянные темы про мам с колясками с детьми, которых распинают за то, что ребёнка в тележке в супермаркете возит, за то, что дети орут в самолетах, про инвалидов, я вообще молчу, больное у нас общество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы из тем на форуме складываете картину мировосприятия?
Ника ТумановаВ ответ на игла
игла
так вы из тем на форуме складываете картину мировосприятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет конечно, вы утрируете, но я реально вижу вокруг себя, что у нас больное общество, а больное, потому что мы абсолютно не защищённые, медицина у нас желает лучшего, образование нацелило на то, чтобы родители, которые работают расскашеливались, а пенсия, мне до пенсии далеко, я на неё и не надеюсь
Ника Туманова
Нет конечно, вы утрируете, но я реально вижу вокруг себя, что у нас больное общество, а больное, потому что мы абсолютно не защищённые, медицина у нас желает лучшего, образование нацелило на то, чтобы родители, которые работают расскашеливались, а пенсия, мне до пенсии далеко, я на неё и не надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в какой же стране нет ни одной из перечисленных вами проблем?
захария андреева_z_z
государство - это тоже люди
захария андреева_z_zВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
государство - это тоже люди
СсылкаПожаловаться
лифты в метро закрыты для инвалидов.потому что инвалидам в метро не попасть
захария андреева_z_z
и люди гадкие есть..такая страна,такая жизнь
Ника ТумановаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
и люди гадкие есть..такая страна,такая жизнь
СсылкаПожаловаться
Столько таких примеров, наверное все как обычно списать на нашу необъятную территорию
захария андреева_z_zВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Столько таких примеров, наверное все как обычно списать на нашу необъятную территорию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не поняла вас. что списать можно на территорию?
Ника ТумановаВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
не поняла вас. что списать можно на территорию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы написали, что у нас такая страна, но в большинстве случаев все недостатки списывают на то, что у нас большая территория, что к примеру Швейцария, это наверное-какая у нас область?! Поэтому у нас в России нет столько денег на пандусы
захария андреева_z_zВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вы написали, что у нас такая страна, но в большинстве случаев все недостатки списывают на то, что у нас большая территория, что к примеру Швейцария, это наверное-какая у нас область?! Поэтому у нас в России нет столько денег на пандусы
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нет. я не об этом. я о бюджетах и менталитете
захария андреева_z_z
и люди гадкие есть..такая страна,такая жизнь
СсылкаПожаловаться
Люди гадкие есть абсолютно везде. Страна здесь не при чем.
захария андреева_z_zВ ответ на НЗ
НЗ
Люди гадкие есть абсолютно везде. Страна здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безусловно. но я сейчас про конкретно гадких людей в конкретной стране
захария андреева_z_z
безусловно. но я сейчас про конкретно гадких людей в конкретной стране
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логика железная)). То есть если у вас прорвет канализацию, вы скажете - страна - дерь мо... поэтому кругом дерь мо.
Я в такой ситуации говорю - хозяин - дерь мо. Потому что оно в любой стране пахнет одинаково
захария андреева_z_zВ ответ на НЗ
НЗ
Логика железная)). То есть если у вас прорвет канализацию, вы скажете - страна - дерь мо... поэтому кругом дерь мо.
Я в такой ситуации говорю - хозяин - дерь мо. Потому что оно в любой стране пахнет одинаково
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я говорю, что в стране нет условий для инвалидов. в столице далеко не везде есть пандусы. не работают лифты. колясок мало и не везде. и т.д.
захария андреева_z_z
я говорю, что в стране нет условий для инвалидов. в столице далеко не везде есть пандусы. не работают лифты. колясок мало и не везде. и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна, далеко не везде есть пандусы. Но в большинстве мест в столице они есть. Там где есть техническая возможность их создают. Лифты в столице есть и они работают. Опять же там, где это технически возможно. Коляски есть, но стоят они дорого. Это проблема, но вряд ли решаемая в краткосрочном периоде. Есть социальные службы и они работают. Так что на мой взгляд, отношение к инвалидам нормальное. Поопаганда есть, понимание нужд есть. Решить все проблемы за год или даже три вряд ли получится, потому что штанов у нас на это не хватит, будем честны. Но ситуация в целом вполне адекватная в этой стране. Есть недочеты и над чем работать, но так в какой стране их нет?
захария андреева_z_zВ ответ на НЗ
НЗ
Согласна, далеко не везде есть пандусы. Но в большинстве мест в столице они есть. Там где есть техническая возможность их создают. Лифты в столице есть и они работают. Опять же там, где это технически возможно. Коляски есть, но стоят они дорого. Это проблема, но вряд ли решаемая в краткосрочном периоде. Есть социальные службы и они работают. Так что на мой взгляд, отношение к инвалидам нормальное. Поопаганда есть, понимание нужд есть. Решить все проблемы за год или даже три вряд ли получится, потому что штанов у нас на это не хватит, будем честны. Но ситуация в целом вполне адекватная в этой стране. Есть недочеты и над чем работать, но так в какой стране их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не обсуждаю все страны.я говорю о россии. и говорю о том, что превращение города в удобную среду идет в разы медленнее,чем это возможно. при всех бюджетах города
захария андреева_z_z
я не обсуждаю все страны.я говорю о россии. и говорю о том, что превращение города в удобную среду идет в разы медленнее,чем это возможно. при всех бюджетах города
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помимо инвалидов есть много других проблем. На все средств не хватает. Вон ясельные группы в Москве по факту ликвидировали, это не менее серьезная проблема, на мой взгляд. И я бы лучше на это деньги направила, чем на очередной пандус или лифт в доме, где инвалиды не проживают. Так что не нравятся темпы - инвестируйте свои личные деньги в это. Или лично найдите спонсоров. Или идите во власть и наладьте.
А я за то, чтобы не решать одну проблему за счет всех остальных.
Страну, в которой живете, не хайте. Это дурной тон. У нас давно никого не держат. Все желающие могут уехать туда, где их больше устраивает общественный строй или распределение городского бюджета.
захария андреева_z_zВ ответ на НЗ
НЗ
Помимо инвалидов есть много других проблем. На все средств не хватает. Вон ясельные группы в Москве по факту ликвидировали, это не менее серьезная проблема, на мой взгляд. И я бы лучше на это деньги направила, чем на очередной пандус или лифт в доме, где инвалиды не проживают. Так что не нравятся темпы - инвестируйте свои личные деньги в это. Или лично найдите спонсоров. Или идите во власть и наладьте.
А я за то, чтобы не решать одну проблему за счет всех остальных.
Страну, в которой живете, не хайте. Это дурной тон. У нас давно никого не держат. Все желающие могут уехать туда, где их больше устраивает общественный строй или распределение городского бюджета.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
есть. а есть иллюминация новогодняя. и парады. и новые широченные тротуары. и велодорожки.а приоритетов нет. не учите меня что хаять,а что нет. это дурной тон. вы не видите разницы между переживанием и хаянием? ваши проблемы.
захария андреева_z_z
есть. а есть иллюминация новогодняя. и парады. и новые широченные тротуары. и велодорожки.а приоритетов нет. не учите меня что хаять,а что нет. это дурной тон. вы не видите разницы между переживанием и хаянием? ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете, а это тоже все нужно. И улицы надо чтобы убирали, и елки чтобы стояли, и парады нужны, потому что это дарит эмоции и воспитывает.
А замечания я вам не буду делать только тогда, когда вы будете хаять страну, которую я не считаю своей. И вы именно охаиваете, а не переживаете. Тот, кто переживает - ищет возможности.
захария андреева_z_zВ ответ на НЗ
НЗ
Знаете, а это тоже все нужно. И улицы надо чтобы убирали, и елки чтобы стояли, и парады нужны, потому что это дарит эмоции и воспитывает.
А замечания я вам не буду делать только тогда, когда вы будете хаять страну, которую я не считаю своей. И вы именно охаиваете, а не переживаете. Тот, кто переживает - ищет возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нужно. но в порядке приоритетном. я не хаю никакую страну. очнитесь. считайте как хотите.но это не ваша страна. и не моя. наша. вы ищите возможности или не ищите о них. я молча свое дело делаю.
захария андреева_z_z
нужно. но в порядке приоритетном. я не хаю никакую страну. очнитесь. считайте как хотите.но это не ваша страна. и не моя. наша. вы ищите возможности или не ищите о них. я молча свое дело делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это вы очнитесь. Не только я ваши слова сочла "странными", не так ли. Может, пора задуматься? Или делать свое дело ...молча.
а то можно подумать, что ваше дело - пропаганда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем