Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалиды

Ужасная тема конечно, но все-таки, на сколько мы здоровые люди не защищены в нашей стране, но инвалиды тем более, сколько принебрижения, раздражительности я встречаю на лицах наших людей, когда они видят таких людей, как бы не ругали Европу, когда я первый раз побывала в Швейцарии я была прежде всего в шоке от того, как там выглядят пенсионеры и инвалиды, у них у всех электрические коляски, все сделано для того, чтобы им было удобно, на них не смотрят с жалостью, а так же, как и на обычных людей!!! Почему у нас все так?! РС даже не знаю о государстве ли в первую очередь рассуждать или о людях?
Ника Туманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Ольга ИвановнаВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Слава богу, что вас окружают или вам встречаются хорошие люди, потому что, когда я нахожусь в бутике и туда заезжают люди инвалиды, у продавцов сразу же настроение меняется, я вам про это и говорю, что недовольство и раздражительность
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это вовсе не из-за инвалидности, уверяю вас. Продавцы просто чувствуют, кто приходит купить, а кто - на экскурсию. Они экскурсантов... недолюбливают, и больных и здоровых. Если бы эти инвалиды были покупателями - их коляски продавцы катали бы по магазину, нарезая круги без устали.
Ника ТумановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Это вовсе не из-за инвалидности, уверяю вас. Продавцы просто чувствуют, кто приходит купить, а кто - на экскурсию. Они экскурсантов... недолюбливают, и больных и здоровых. Если бы эти инвалиды были покупателями - их коляски продавцы катали бы по магазину, нарезая круги без устали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я на это буду надеяться, правда
Старая КозаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Отчего же? Что мне нужна помощь, наверное видно. Инвалидам у нас помогают. Все, всегда и везде.
А шантажируют те, кто свои личные удобства противопосталяют удобствам остальных людей. Мне, инвалиду, удобнее снимать брюки в ресторане, в туалете мне тесно и сидеть негде, и я это делаю, остальные терпите - вот это шантаж чистой воды.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
off topic
Ольга Ивановна, простите меня, не хотела вас обидеть! Извините, но взбудоражили вы меня по личному вопросу :) Вы правильная, иногда слишком правильная, и это многих раздражает, но... если ваша гордость позволит вам - обращайтесь! Я буду всегда рада всегда помочь всем чем смогу, пусть даже я порой не согласна с вашим мнением :)
Ольга ИвановнаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
off topic
Ольга Ивановна, простите меня, не хотела вас обидеть! Извините, но взбудоражили вы меня по личному вопросу :) Вы правильная, иногда слишком правильная, и это многих раздражает, но... если ваша гордость позволит вам - обращайтесь! Я буду всегда рада всегда помочь всем чем смогу, пусть даже я порой не согласна с вашим мнением :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Спасибо, конечно. Но я справляюсь. И не обижаюсь.
Ника ТумановаВ ответ на Старая Коза
Старая Коза
"Я чувствую себя свободнее, чем многие неинвалиды. Особенно в аэропортах. Говоришь на входе, что тебе нужна помощь и тебе выкатавают персонального рикшу: коляску и сопровождающего, и катят прямо в самолет мимо очереди, с другой стороны самолета, не где рукав для остальных, загружают в лайнер"
Шантажируете своей "инвалидностью" (ходите же, пусть чуть медленнее) - какая прелесть! Зато вы правильнее всех нас, судя по комментам во всех темах...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас, вам наверное спать надо!!!
Ника ТумановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Я чувствую себя свободнее, чем многие неинвалиды. Особенно в аэропортах. Говоришь на входе, что тебе нужна помощь и тебе выкатавают персонального рикшу: коляску и сопровождающего, и катят прямо в самолет мимо очереди, с другой стороны самолета, не где рукав для остальных, загружают в лайнер. На выходе вас тоже ждет специально обученный человек.
В супермаркетах я вполне могу передвигаться, только медленнее хожу, в общественном транспорте лет 10 не катаюсь, такси мне удобнее. Молодая была - ездила, все нормально.
В подъездах меня тоже все устраивает, я же не на коляске передвигаюсь. Колясочникам - тяжело, согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, вы ходите с такой штуковиной , вы меня извините, если я вас оскорбляю, у нас соседка на первом этаже живет, такая душевная женщина, у нас все оборудовано, есть механизм, который поднимает людей-инвалидов на первый этаж, а потом они, люди-инвалиды едут на свой этаж, я эту тему подняла, потому что я не вижу инвалидов в торговых центрах, пенсионеров? В Швейцарии мне первым делом запомнилась пара, им 70, они разгадывали крассворды и пиши шампанское
Ольга ИвановнаВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Ой, вы ходите с такой штуковиной , вы меня извините, если я вас оскорбляю, у нас соседка на первом этаже живет, такая душевная женщина, у нас все оборудовано, есть механизм, который поднимает людей-инвалидов на первый этаж, а потом они, люди-инвалиды едут на свой этаж, я эту тему подняла, потому что я не вижу инвалидов в торговых центрах, пенсионеров? В Швейцарии мне первым делом запомнилась пара, им 70, они разгадывали крассворды и пиши шампанское
СсылкаПожаловаться
История переписки6

С тросточкой я хожу, но можно ее и штуковиной назвать.
У нас современный дом, пандусы есть, можно свободно добраться до лифта и на лифте подняться на любой этаж. Но конечно много старых домов, где и пандус не соорудишь и лестницы никак не обустроишь. Пятиэтажки же без лифтов.
Я просто только по телевизору слышу про плохое отношение к инвалидом. Сама с этим не сталкивалась никогда.
Ника ТумановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Автор, вот откуда такие выводы? Вы смотрите с жалостью?
СсылкаПожаловаться
Я всегда помогу, мой дедушка был инвалидом 40 лет, поэтому я отношусь к таким людям нормально
Старушка в шушуне
А меня в Финляндии ,когда я была в первый раз поразил туалет для инвалидов прям на границе
Ника ТумановаВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
А меня в Финляндии ,когда я была в первый раз поразил туалет для инвалидов прям на границе
СсылкаПожаловаться
Вот, вы меня понимаете?
Старушка в шушунеВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вот, вы меня понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Ещё не по теме:муж по Хельсинки на фуре меня прокатил,по магазинам.Попробовали бы мы по Москве так.
Ника ТумановаВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Да.Ещё не по теме:муж по Хельсинки на фуре меня прокатил,по магазинам.Попробовали бы мы по Москве так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Северное сияние видели?
Старушка в шушунеВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Северное сияние видели?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,я ж не каждый рейс с ним езжу,а муж видел
Ника ТумановаВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Нет,я ж не каждый рейс с ним езжу,а муж видел
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с ним? Это с кем?
Сара Коннор
Инвалиды бывают и не на колясках... У меня был друг, в посёлке жил. Он инвалид с рождения. Я не знаю, как сказать, в общем его ноги плохо держали массу тела, он как неваляшка ходил. Замечательный человек был, все его уважали, любили. А потом его сбил пьяный му...к, который просто решил попробовать покататься на авто. Так вот этот му...к галопом побежал сдаваться в милицию (тогда ещё милицию), чтобы народный суд не решил его судьбу. Ещё одна девушка была, потеряла ногу и много лет собирала на протез. И все благодаря людям в посёлке, которые сочувствовали ей. Всё относительно.
Иришка Сиван
В Японии тоже все приспособлено для инвалидов и очень уважительное отношение к ним. А у нас просто жесть((
Ника ТумановаВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
В Японии тоже все приспособлено для инвалидов и очень уважительное отношение к ним. А у нас просто жесть((
СсылкаПожаловаться
Вы правы, я ещё во многих странах была, но Европы, все-таки у нас толи средств не хватает, толи совести
Иришка СиванВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Вы правы, я ещё во многих странах была, но Европы, все-таки у нас толи средств не хватает, толи совести
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо менталитет такой в целом. Заграницей чуть ли не с детства учат, что надо инвалидов уважать и относится к ним также как к остальным (психологически) и помогать, если требуется помощь. У меня самой есть проблемы со здоровьем и я жила заграницей в детстве и вернувшись в Москву поняла что это просто Рай и Ад. пришлось вытерпеть много насмешек. Хорошо, что это давно все в прошлом и с возрастом уже никто на этом не заостряет внимание. Просто осадок остался внутри неприятный. К сожалению некультурные люди в любом возрасте встречаются. До сих пор поражает, что многие пожилые у нас считают что болеть или быть инвалидами могут быть только они. А молодые они всегда здоровые. Стараюсь не связываться с такими, неприятно конечно....
Ника ТумановаВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
Видимо менталитет такой в целом. Заграницей чуть ли не с детства учат, что надо инвалидов уважать и относится к ним также как к остальным (психологически) и помогать, если требуется помощь. У меня самой есть проблемы со здоровьем и я жила заграницей в детстве и вернувшись в Москву поняла что это просто Рай и Ад. пришлось вытерпеть много насмешек. Хорошо, что это давно все в прошлом и с возрастом уже никто на этом не заостряет внимание. Просто осадок остался внутри неприятный. К сожалению некультурные люди в любом возрасте встречаются. До сих пор поражает, что многие пожилые у нас считают что болеть или быть инвалидами могут быть только они. А молодые они всегда здоровые. Стараюсь не связываться с такими, неприятно конечно....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с вами согласна, но кроме пожилых, пожилые люди-это дети, я это поняла, пока не состарился мой дедушка и моя бабушка, они правда чудные становятся, от того человек идёт к тому и приходит, те вы сейчас в Москве? После Финляндии?
Иришка СиванВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Я с вами согласна, но кроме пожилых, пожилые люди-это дети, я это поняла, пока не состарился мой дедушка и моя бабушка, они правда чудные становятся, от того человек идёт к тому и приходит, те вы сейчас в Москве? После Финляндии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в Японии и жила как раз. В Москве уже чуть больше 20 лет живу. А до сих пор никак не могу привыкнуть. Мысленно сравниваю как там мне жилось "как в сказке" и как тут... Только одно обидно больше всего- что врачи ни там помочь мне не смогли, ни здесь. Но ничего. Жить можно. Утешаю себя, что у некоторым тяжелее бывает, а они справляются) значит надо быть сильной!
Ника ТумановаВ ответ на Иришка Сиван
Иришка Сиван
Я в Японии и жила как раз. В Москве уже чуть больше 20 лет живу. А до сих пор никак не могу привыкнуть. Мысленно сравниваю как там мне жилось "как в сказке" и как тут... Только одно обидно больше всего- что врачи ни там помочь мне не смогли, ни здесь. Но ничего. Жить можно. Утешаю себя, что у некоторым тяжелее бывает, а они справляются) значит надо быть сильной!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я была в Китае, где кровь из пальца берётся из терминала
мария петрова
а в швейцарии зарплаты в конвертах есть?и на фоне рабочих инвалиды , уроды с детских домов. потаскухи одиночки еще как защищены.
Светлана Бурмистрова
Ну а кто мешает инвалиду купить такую же коляску, как в Швейцарии? Или хотите всё на халяву? А за всё надо платить. В чужой инвалидности никто не виноват.
Ника ТумановаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Ну а кто мешает инвалиду купить такую же коляску, как в Швейцарии? Или хотите всё на халяву? А за всё надо платить. В чужой инвалидности никто не виноват.
СсылкаПожаловаться
Например, я заработала, и что? Я смогу спуститься или куда-то заехать?
Светлана БурмистроваВ ответ на Ника Туманова
Ника Туманова
Например, я заработала, и что? Я смогу спуститься или куда-то заехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам мешает? У нас в Москве замучили пандусами и лифтами. Они обязательны везде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем