Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвестиции в детей оправданы?

Кто сколько платил за обучение детей и оправдались ли инвестиции?А то 500 тысяч за пять лет и все в трубу?
Мэрилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Невеста Джокера
Я сама за себя платила всегда, институт, ипотека, машинка. И родителям помогаю прилично. Так что инвестиции важны не финансовые, а моральные. Любить надо свое дитя. Тогда и вопрос про 500 тыс. не встанет
МэрилинВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я сама за себя платила всегда, институт, ипотека, машинка. И родителям помогаю прилично. Так что инвестиции важны не финансовые, а моральные. Любить надо свое дитя. Тогда и вопрос про 500 тыс. не встанет
СсылкаПожаловаться
Ты вообще крутая!Но ты не одна такая.А что,родители нищие были,что ты сама все?
Невеста ДжокераВ ответ на Мэрилин
Мэрилин
Ты вообще крутая!Но ты не одна такая.А что,родители нищие были,что ты сама все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители меня воспитали в духе - Рассчитывать надо только на себя. Никто тебе ничего не должен. Но при этом они меня любят
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мэрилин
Мэрилин
Ты вообще крутая!Но ты не одна такая.А что,родители нищие были,что ты сама все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
500 не дорого, это по 100 за год. инвестировать надо на этапе школьного обучения, чтобы поступил деть на бюджет. инвестировать в детей надо обязательно. ребенок должен получить нормальную профессию, чтобы мог себя содержать и свих детей. в развитие детей надо вкладывать, чтобы у них были интересы в жизни кроме пивасика и подгузников.
Невеста Джокера
Я сама за себя платила всегда, институт, ипотека, машинка. И родителям помогаю прилично. Так что инвестиции важны не финансовые, а моральные. Любить надо свое дитя. Тогда и вопрос про 500 тыс. не встанет
СсылкаПожаловаться
вы совершенно правы. моральные
НЗ
Оправданы
Анна Бортко
У меня малыш, но свою учебу не считаю оправданной. Я поздно поняла чем хочу заняться
ЗабаваВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
У меня малыш, но свою учебу не считаю оправданной. Я поздно поняла чем хочу заняться
СсылкаПожаловаться
Не поздно. Стремитесь!)
Анна БорткоВ ответ на Забава
Забава
Не поздно. Стремитесь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже, но с образованием никак не связано могла учиться на кого угодно
ЗабаваВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Уже, но с образованием никак не связано могла учиться на кого угодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо
Максим Величайший
Если ребенок учится с удовольствием и желает рпботать, то оправданы!
Максим Величайший
Если ребенок учится с удовольствием и желает рпботать, то оправданы!
СсылкаПожаловаться
Если учится с удовольствием - поступает на бюджет)
Максим Величайший
Если ребенок учится с удовольствием и желает рпботать, то оправданы!
СсылкаПожаловаться
Если он учится с удовольствием - разве он не способен без репетитором ?)
liliya-vera
Я училась сама на бюджете. С 17 лет сама кручусь. В 25 с мужем вместе все. С нуля начинали.
Солнечный слон
Мой пока только прибылей больше приносит. Как бы я еще не вкладывалась, даже в репетитора, но как одаренный ребенок он получает бесплатные путевки и субсидии на оплату научных всяких слетов, мастер классов и т.д
МэрилинВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Мой пока только прибылей больше приносит. Как бы я еще не вкладывалась, даже в репетитора, но как одаренный ребенок он получает бесплатные путевки и субсидии на оплату научных всяких слетов, мастер классов и т.д
СсылкаПожаловаться
Умничка!
Надежда Краснова
Один сын инженер в иностранной фирме.второй тренер по боксу,у обоих гранты,расходы были на съем квартир и прочее.
Alice
На техническую специальность можно на грант поступить.
AliceВ ответ на Alice
Alice
На техническую специальность можно на грант поступить.
СсылкаПожаловаться
Моя дочь поступила на грант и учится на 1 курсе. Жалуется, что некогда фотографироваться и фото в Инстаграм выкладывать.
К
В меня никто не вкладывал. На бюджете училась. И считаю, что если учеба это очень дорого для вас пусть заочно учится и сам оплачивает. Не прнимаю мам которые кредиты берут чтоб оплатить учебу
Невеста ДжокераВ ответ на К
К
В меня никто не вкладывал. На бюджете училась. И считаю, что если учеба это очень дорого для вас пусть заочно учится и сам оплачивает. Не прнимаю мам которые кредиты берут чтоб оплатить учебу
СсылкаПожаловаться
Я бы может и взяла. В зависимости от ситуации, склонностей ребенка и пр. Но пока еще 17 лет в запасе есть ))) Может накоплю. Накопительное страхование Сбера мне в помощь )))
Виктория Л
За меня не платили, будь у меня дети я бы в любом случае помогла, не думая оправдается это или нет.
Juletta
Я буду смотреть, стремиться ли сам ребенок..Говорю о затратах на в\о..а кружки всякие для разностороннего развития не помешают точно..А вот оплачивать в\о или нет, или где..это по ребенку надо оценивать, если сам не хочет, то нет смысла..Наша задача донести до них, чтобы сами старались..
Кайл Риз
не знаю, пока не вкладывал, но сам учился бесплатно, работаю по профессии
Любовь Пяткова
Я не поняла. Оправдываться перед кем?
Я платила за ребенковы пробы и ошибки с одной целью: чтоб лет в 40 не очухался вдруг с мыслью: а не тем я занимаюсь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем