Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвестиционное страхование жизни работает?

Одна знакомая ОЧЕНЬ уговаривает застраховаться в бывшем РосГосСтрахе. Новый вид страхования - платите страховые взносы в течение определенного времени (не менее 5 лет), например, по 5000 ежемесячно в течение 5 лет. И по окончании 5 лет получаете всю страховую сумму (300 000) плюс инвестиционный доход, обещают много. В течение этого времени вы застрахованы и в случае смерти ваши наследники получают всю сумму. А также в случае несчастного случая, обнаружения рака, присвоения инвалидности. Не пойму в чем подвох?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Данил Князь
Все ок. Если не брать в расчёт инфляцию;)
Шизгара
не в нашей стране.
Жанна
Работает, но не у нас. Родственник страховался так в Швейцарии(сам гражданини РФ), после его смерти супруге выплатили хорошую сумму.
LinaВ ответ на Жанна
Жанна
Работает, но не у нас. Родственник страховался так в Швейцарии(сам гражданини РФ), после его смерти супруге выплатили хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
а вы у нас проверяли?
Евгений ФокинВ ответ на Жанна
Жанна
Работает, но не у нас. Родственник страховался так в Швейцарии(сам гражданини РФ), после его смерти супруге выплатили хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
Жена отравила?
КристинаВ ответ на Жанна
Жанна
Работает, но не у нас. Родственник страховался так в Швейцарии(сам гражданини РФ), после его смерти супруге выплатили хорошую сумму.
СсылкаПожаловаться
так то после смерти! а тут просто через 5 лет, то есть даже умирать не нужно.
ЧеПоЧем
в бывшем РосГосСтрахе

А что с ним стало?
Данил КнязьВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
в бывшем РосГосСтрахе

А что с ним стало?
СсылкаПожаловаться
Сменили название. Но все работает;)
ЧеПоЧемВ ответ на Данил Князь
Данил Князь
Сменили название. Но все работает;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто теперь, если не секрет? Чтоб не гуглить
Дилфуза Кадырова
Гарантий нет. Нужны 100% гарантии.
Кристина
бред какой-то.
КристинаВ ответ на Кристина
Кристина
бред какой-то.
СсылкаПожаловаться
а вообще математика смешная - эти 300 тыщ вы и так внесете! это же ваши деньги!
какой процент они обещают?
Перелетная птицаВ ответ на Кристина
Кристина
а вообще математика смешная - эти 300 тыщ вы и так внесете! это же ваши деньги!
какой процент они обещают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
инвестиционный. т.е. как фишка ляжет. в этом и подвох
КристинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
инвестиционный. т.е. как фишка ляжет. в этом и подвох
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну... даже в сбере 6 процентов набежит, хоть гарантии какие-то есть...
Перелетная птицаВ ответ на Кристина
Кристина
да ну... даже в сбере 6 процентов набежит, хоть гарантии какие-то есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну спрашивают в чем подвох, я ответила. поэтому и зазывают. конечно,есть пряники в виде обследование ежегодного в приличных клиниках (в зависимости от стоимости страхового полиса), лечение в случае чего. но с процентами можно пролететь вообще. ничего гарантированного тебе не впишут в доход инвестиционного страхования
КристинаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну спрашивают в чем подвох, я ответила. поэтому и зазывают. конечно,есть пряники в виде обследование ежегодного в приличных клиниках (в зависимости от стоимости страхового полиса), лечение в случае чего. но с процентами можно пролететь вообще. ничего гарантированного тебе не впишут в доход инвестиционного страхования
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если ради обследования... хотя вообще я сравнивала цены разных страховых и обслуживание в росгосстрахе одно из самых дорогих...
Alice
У Вас есть наследники? Если нет, то зачем ждать 5 лет пока инфляция съест эти деньги?
Авантюрная Наивность
Ни в чем. Я ради этого ИСЖ даже лекции прослушивала ... Норм все ... Но Росгосстрах не рекомендую. Лучше РЕСО
митрофанов алексей
После "общения" с этой конторой,при наступившем страховом случае, скажу так: я бы такой подруге в морду плюнул,2 раза. А то и промеж ушей засветил.
Авантюрная НаивностьВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
После "общения" с этой конторой,при наступившем страховом случае, скажу так: я бы такой подруге в морду плюнул,2 раза. А то и промеж ушей засветил.
СсылкаПожаловаться
Да, РОСГОССТРАХ вроде не очень платит. Ресо лучше . И уставной капитал у Ресо норм
Маша с Медведем
Не верьте Росгосстраху
Жужа
Раньше такой вид страхования был. Меня страховали на 18-ти летие, потом подвинули это срок до 21-го года, но перестройка, крах рубля - и эти деньги обесценились.
Комментарий удален.Почему?
КристинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
4 200 рублей за 5 лет и вы еще думаете??
Да в том же сбере под 6% годовых получается почти 19 тыщ рублей.
Аноним
Теперь это Капитал Лайф
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем