Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ипАтека+ вилки и ложки

Доброе утро мой хладнокровные зверюшки 

Кто приобрел ипотеку  в новостройку? Есть надежда что я все таки получу свой танхаус

У меня задержка по сдачи дома уже идет на 3-й квартал. Знаю что получу ... но вот это "ждать" как-то уже  надоело.) 
Еще вопрос, надо ложки/вилки покупать. В Москве набор который я хочу стоит 8-9 касарей, на алике 2,5 р? Кто небудь заказал такие вещи там? 
Еще раз "Доброе утро Великому народу"
МарусяО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
АННА
Я раньше инвестировала в стройки, потом продавала, никогда не задерживали, но я изучала серьезно всех наших застройщиков. По МО всегда задержки, еще и кидалово много. Читай договор и смотри на сколько продлили из-за пандемии , сроки сдачи смотри,если что и в суд на неустойку подавай, хорошо можно заработать на этом.
МарусяОВ ответ на АННА
АННА
Я раньше инвестировала в стройки, потом продавала, никогда не задерживали, но я изучала серьезно всех наших застройщиков. По МО всегда задержки, еще и кидалово много. Читай договор и смотри на сколько продлили из-за пандемии , сроки сдачи смотри,если что и в суд на неустойку подавай, хорошо можно заработать на этом.
СсылкаПожаловаться
они каждый раз продлевают на квартал, ссылаются на ковид. 3 квартал продлили до 20 августа. Ждемс,
MargaritaВ ответ на МарусяО
МарусяО
они каждый раз продлевают на квартал, ссылаются на ковид. 3 квартал продлили до 20 августа. Ждемс,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня рядом дом строится.в ковид были остановлены работы и рабочих выставили в свою страну. Так что не паникуйте. Все на этом пострадали. Не допускайте плохих мыслей. Только одно посылать во вселенную-Дом сдастся,я въеду в квартиру. Спокойствие,только спокойствие. Моя знакомая в ожидании заработала нервное расстройство. так что спокойствие и все будет хорошо.
МарусяОВ ответ на Margarita
Margarita
У меня рядом дом строится.в ковид были остановлены работы и рабочих выставили в свою страну. Так что не паникуйте. Все на этом пострадали. Не допускайте плохих мыслей. Только одно посылать во вселенную-Дом сдастся,я въеду в квартиру. Спокойствие,только спокойствие. Моя знакомая в ожидании заработала нервное расстройство. так что спокойствие и все будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и я вот пытаюсь держатся))). Пока получается. Другие дольшики так паникуют что моя нервная система дает сбой
АННАВ ответ на МарусяО
МарусяО
они каждый раз продлевают на квартал, ссылаются на ковид. 3 квартал продлили до 20 августа. Ждемс,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты смотреть-то ездила ? отделка уже готова ?
МарусяОВ ответ на АННА
АННА
а ты смотреть-то ездила ? отделка уже готова ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там почти все готово, панели на болкон еще не привезли, 2 падика еще осталось. вот и за этих панелей ниче не понятно
eliza kabanova
У сотрудницы сын НЕ ипотечную, полностью оплаченную квартиру третий год получить не может)))
Документы на собственность есть, но застройщик обанкротился на моменте отделки, дом стоит, но когда заселение, не ясно
Если Москва, то можно коллективные иски. У нас так лет 10 по соседству на этапе кот
лована был, прям напротив управы. московские власти этих дольщиков расселили в пределах округа в новостройки. и...тададам. за год на этом месте построили одноподъездную башню 25 этащей типа элитную....
Заселили моментом. Ща рядом строят по соседству подпирающий дорогу клубный дом...подземную реку активно откачивают. пару раз грунт провалился... вместо 10 этажей по плану, построили разноуровневый 20-22 этажа...балконы нависают в торце над дорогой, фасад подпирает остановку и сэндвичный тоннель...
кто там купит не знаю, мне ходить тошно мимо, со стройки пена и прочий мусор сверху летят, внизу река. Котлован и техэтаж делали...бэушные ржавые штыри и когоцанные плиты...потом забор заделали наглухо, чтоб не подглядывали)))
В Подмосковье вообще концов не гайти
МарусяОВ ответ на eliza kabanova
eliza kabanova
У сотрудницы сын НЕ ипотечную, полностью оплаченную квартиру третий год получить не может)))
Документы на собственность есть, но застройщик обанкротился на моменте отделки, дом стоит, но когда заселение, не ясно
Если Москва, то можно коллективные иски. У нас так лет 10 по соседству на этапе кот
лована был, прям напротив управы. московские власти этих дольщиков расселили в пределах округа в новостройки. и...тададам. за год на этом месте построили одноподъездную башню 25 этащей типа элитную....
Заселили моментом. Ща рядом строят по соседству подпирающий дорогу клубный дом...подземную реку активно откачивают. пару раз грунт провалился... вместо 10 этажей по плану, построили разноуровневый 20-22 этажа...балконы нависают в торце над дорогой, фасад подпирает остановку и сэндвичный тоннель...
кто там купит не знаю, мне ходить тошно мимо, со стройки пена и прочий мусор сверху летят, внизу река. Котлован и техэтаж делали...бэушные ржавые штыри и когоцанные плиты...потом забор заделали наглухо, чтоб не подглядывали)))
В Подмосковье вообще концов не гайти
СсылкаПожаловаться
не думаю что обанкротится, я в первом доме(дду) купила, остальные 3 по эскрой
Мария Дунаева
Смотрела недавно набор в подарок,24 предмета,на новоселье в подарок. Продавец мне объяснили ила,что наш металл без примесей,а китайцы хз что мешают туда,следовательно окисление происходит их продукции. Подарок в посудомойке мыть будут,купила русский набор - разница 500 рэ с китайским,а веры больше.
Японский городовой
Не надо ничего заранее покупать, плохая примета. Терпи крольчиха,успеешь ешо.
Японский городовой
Не надо ничего заранее покупать, плохая примета. Терпи крольчиха,успеешь ешо.
СсылкаПожаловаться
боюсь что перееду а там столько покупать надо, а мне денег не хватит
Японский городовойВ ответ на МарусяО
МарусяО
боюсь что перееду а там столько покупать надо, а мне денег не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не боись, форумные буржуйки помогут наверное, ежели что.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем