Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотечный вопрос

Всем хорошей пятницы! У меня такой вопрос, может  кто в теме, может тут есть юристы на форуме. Я в браке, хочу взять себе квартиру в ипотеку, во первых потому что кто знает как оно дальше сложиться с мужем, сейчас никто не от чего не застрахован, ну и во вторых муж не особо горит желанием влезть в ипотеку - из серии у него уже есть квартира (живем с его родителями, и братом с г ж)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Mar Fa
Брачный договор. Но я не в курсе, возможно потом оспорить или нет.
Алена АленаВ ответ на Mar Fa
Mar Fa
Брачный договор. Но я не в курсе, возможно потом оспорить или нет.
СсылкаПожаловаться
Нет, его не оспорить, ведь нотариус подтвердит личность супруга и его добровольный отказ от конкретной квартиры.
АННА АНИНА
Ну хотите дальше, а вопрос-то какой ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну хотите дальше, а вопрос-то какой ?
СсылкаПожаловаться
ой, да вопрос не написала, ну что нужно что бы он в случае не претендовал
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам уже ниже насоветовали.
Дюдюка Барбидоская
И?! квартира то все равно делится с мужем будет!
Lady O
мне кажется, не покатит... Вы в браке,что значит СЕБЕ? Всё-равно совместно нажитым будет считаться.
Алена Алена
Выход один - брачный контракт. Делается очень просто, идете к любому нотариусу, они знают, как всё оформить. Цена 3500 (возможно и меньше). И эта квартира будет только Ваша. В МФЦ обязательно потребуют либо согласие супруга либо брачный контракт. Без этого сделку не зарегистрируют.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Выход один - брачный контракт. Делается очень просто, идете к любому нотариусу, они знают, как всё оформить. Цена 3500 (возможно и меньше). И эта квартира будет только Ваша. В МФЦ обязательно потребуют либо согласие супруга либо брачный контракт. Без этого сделку не зарегистрируют.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
Светлана)))
Да тут на днях юристка как раз объясняла. Все, что вы берете, будучи в браке, даже если договор оформлен только на вас - все равно общее с мужем, и при разводе вы будете эту квартиру делить на двоих.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да тут на днях юристка как раз объясняла. Все, что вы берете, будучи в браке, даже если договор оформлен только на вас - все равно общее с мужем, и при разводе вы будете эту квартиру делить на двоих.
СсылкаПожаловаться
а если квартира будет оформлена на родителей а ипотека на меня, не знаете тоже?
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
а если квартира будет оформлена на родителей а ипотека на меня, не знаете тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы живете с мужем, значит, кредит платится из общих доходов.
Карина Вертинская
Не сможешь ты в браке купить себе квартиру без согласия мужа
Карина Вертинская
Не сможешь ты в браке купить себе квартиру без согласия мужа
СсылкаПожаловаться
так он то и не против)
Светлана)))
Выход - брачный контракт, вам тут уже написали, но вряд ли муженек согласится, хотя кто его знает
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Выход - брачный контракт, вам тут уже написали, но вряд ли муженек согласится, хотя кто его знает
СсылкаПожаловаться
нет к счастью ,не против, объяснила свою позицию, говорит хорошо без проблем
Василиса
разводитесь и берите ипотеку)) так надежнее всего или брачный контракт.
Алена Алена
Брачный контракт при покупке жилья сейчас очень распространённое действие. Поставлено на поток. Вам необходимо лишь явиться с мужем к нотариусу.
Аноним
Нася А
А на маму нельзя купить?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
у меня коллега купил квартиру тайком от жены и оформил на маму
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем