Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Доброе утро, уважаемые форумчане! Есть у меня огромное желание купить квартиру, так как живу на съемной. Можно взять ипотеку, но там нужен первый взнос,  10-15% от стоимости жилья, и сумма эта немалая... Суммы этой у меня, естественно нет. Может быть кто-то из вас сталкивался с этим, есть возможность взять ипотеку без первоначального взноса? И кто из вас как решил свой жилищный вопрос, поделитесь, пожалуйста, опытом
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
16789
-
в конце 2014
Вика Иванова
решаю, мне банк отказал в ипотеке, сбербанк. я у них с норм.кредит.историей, еще и з\п падает на карточку,но отказал. дал добро мужу. мне надо 1,5 млн мин, 2,3мах, есть мат капитал, но его пенс.фонд только через 2 перечислит. вообщем то я не без жилья, думаю надо ли мне в эту кабалу на 15 лет попадать.....
Вика Иванова
решаю, мне банк отказал в ипотеке, сбербанк. я у них с норм.кредит.историей, еще и з\п падает на карточку,но отказал. дал добро мужу. мне надо 1,5 млн мин, 2,3мах, есть мат капитал, но его пенс.фонд только через 2 перечислит. вообщем то я не без жилья, думаю надо ли мне в эту кабалу на 15 лет попадать.....
СсылкаПожаловаться
не знаю, не знаю...Мне вот все банки сказали, что ни я , ни муж, не можем взять квартиру отдельно. Т.к. мы в официальном браке, мы обязаны быть оба заемщиками. Т.ч. мне не ясна Ваша ситуация. Вы официально не женаты?
Вика Иванова
еще у нас в городе строят квартиры молодым семьям, 1 кв.м. 35 тыс., я семья не молодая, но по некоторым пунктам попадаю в эту программу, знакомая девочка мама-одиночка вступила, говорит 400 тыс первый взнос внесла, уже на жеребьевке вытащила номер и этаж квартиры, но! еще даже котлован не вырыли
Вика Иванова
еще у нас в городе строят квартиры молодым семьям, 1 кв.м. 35 тыс., я семья не молодая, но по некоторым пунктам попадаю в эту программу, знакомая девочка мама-одиночка вступила, говорит 400 тыс первый взнос внесла, уже на жеребьевке вытащила номер и этаж квартиры, но! еще даже котлован не вырыли
СсылкаПожаловаться
"но по некоторым пунктам подпадаю в эту программу". ))))) Чтобы попасть, надо по всем пунктам подходить. Я вот не подхожу, потому что есть собственность другая, в достаточном по закону размере... И еще вопрос, сколько все5 это строиться теперь будет у вашей подруге...
Женя))))
Если заработок позволяет,взять кредит на первоначальный взнос,переехать в ипотечную квартиру и платить кредит+ипотека,очень тяжело,много переплатите.но зато своё жильё! Но лучше всё таки накопить на первоначальный взнос...
ХХХ
1. продать машину и заплатить первоначальный взнос 2. выйти замуж за военного) военные получают немаленькую сумму в ипотеку на покупку квартиры
АнонимВ ответ на ХХХ
ХХХ
1. продать машину и заплатить первоначальный взнос 2. выйти замуж за военного) военные получают немаленькую сумму в ипотеку на покупку квартиры
СсылкаПожаловаться
была бы машина, я бы тему не создала
VeaN
Кредит на первоначальный тоже вариант так себе, придется платить за два кредита каждый месяц, прилично выйдет, штук 25-30
Анютка
если за аренду Вы платите 10, то за ипотеку без ПВ минимум 20 платеж будет, а то и больше, потому что проценты без ПВ всегда больше. Проще завязать поясок и подкопить денег.
У меня лично родители поменяли квартиру на меньшую с доплатой, разницу мне отдали на ПВ
АнонимВ ответ на Анютка
Анютка
если за аренду Вы платите 10, то за ипотеку без ПВ минимум 20 платеж будет, а то и больше, потому что проценты без ПВ всегда больше. Проще завязать поясок и подкопить денег.
У меня лично родители поменяли квартиру на меньшую с доплатой, разницу мне отдали на ПВ
СсылкаПожаловаться
проще,наверное, сразу повеситься
Аноним
всем спасибо за советы!тема закрыта
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем