Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Живём в Алтайском крае, снимаем квартиру. Нет возможности накопить на первоначальный взнос, так как много уходит на аренду. Подсчитали, сколько мы отдаём ежемесячно чужим людям, пусть даже больше платить, но мы можем отдавать за жильё , взятое в ипотеку. Буду признательна за информацию, а также может кто-то подскажет банк с самым низким первоначальным взносом или банковским %.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
RomashelleВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнок школьник, мы не старые, у мужа инвалидность после травмы. Хочется всё же хотя бы две комнаты. Продажи в ИП хоть и стабильные, но уже не такие, как 5 лет назад. Если до этого была надежда раскрутить бизнес и купить квартиру без ипотеки, то сейчас реально тяжело откладывать на первоначальный взнос, живём скромно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Купите сначала небольшую. Она дешевле выйдет по первому взносу. А потом можно и разменять и перекредитоваться, так как это жилье уже может быть залогом. Если ограничены в средствах - это самый надежный вариант.
Аноним
Я предприниматель, муж официально пенсионер. Узнавала в банке, через который проходят мои деньги, у них первоначальный взнос по ипотеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первоначальный взнос везде! Мужу ипотеку не дадут (пенсионеру не дадут), вам дадут только на срок до наступления пенсионного возраста. Ежемесячный платеж должен быть МАКСИМУМ 50% дохода, который вы сможете подтвердить чем-то...Начните с того, чтобы понять, какую сумму вам в принципе могут дать
АнонимВ ответ на -
-
первоначальный взнос везде! Мужу ипотеку не дадут (пенсионеру не дадут), вам дадут только на срок до наступления пенсионного возраста. Ежемесячный платеж должен быть МАКСИМУМ 50% дохода, который вы сможете подтвердить чем-то...Начните с того, чтобы понять, какую сумму вам в принципе могут дать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я про все пункты в курсе, только с первым возникли вопросы по отзывам в интернете, что брали без первоначального взноса. Вот и стало интересно, реально ли это.
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
Елена МангоВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
Почему Вы такая безграмотная? Двоечница?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
а дети-то есть,чтобы оставить всё это им? Или одна над этим добром чахнешь?
Психея Моисевна Ватник
а дети-то есть,чтобы оставить всё это им? Или одна над этим добром чахнешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так то тролль - она просто чахнет, без добра.
НезабудкаВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
это вообще что было??? Вы в адеквате такое людям писать????
Не зарекайтесь.. Еще неизвестно как у вас жизнь сложится..
только человек с черной душой такое написать может....
AскеллаВ ответ на Незабудка
Незабудка
это вообще что было??? Вы в адеквате такое людям писать????
Не зарекайтесь.. Еще неизвестно как у вас жизнь сложится..
только человек с черной душой такое написать может....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это маня медуница с курами и брюликами...)))она всегда такое пишет
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
это вообще что было??? Вы в адеквате такое людям писать????
Не зарекайтесь.. Еще неизвестно как у вас жизнь сложится..
только человек с черной душой такое написать может....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, человек явно неадекватный.
HollyВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
Уже у мамы успели квартиру отнять?
АнонимВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
Я рада за Вас, не всем так повезло.
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
неее, меня не бесит.... не бесит.... ЗБАГОЙНА!!!!!
АнонимВ ответ на EVA
EVA
неее, меня не бесит.... не бесит.... ЗБАГОЙНА!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2


мария титчеваВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
ага... все будут тут нищие - и садовники у некоторых тут нищие и водители нищие и мажордомы - тоже нищие.. не свезло...
Ольга В ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
Мамину продай и мозги купи.Они тебе нужнее.
ЕШВ ответ на malina malina
malina malina
А у меня две квартиры одна даренная другая мамина.а вы бедолажки всю жищнь будете в нищите иза хаты
СсылкаПожаловаться
И че? Щастья много?
Татьяна Тасенко
Плохо понимаю.А где квартира вашей и его бабушки?
У родителей есть квартиры? Почему никто ничего не зарабатывал ?
По крайней мере задрипанная однушка вам должна была от родни достаться.
Татьяна Тасенко
Плохо понимаю.А где квартира вашей и его бабушки?
У родителей есть квартиры? Почему никто ничего не зарабатывал ?
По крайней мере задрипанная однушка вам должна была от родни достаться.
СсылкаПожаловаться
Мы переселенцы, родители и бабушка переехали в Россию, здесь жильё намного дороже, обе квартиры продали, живут вместе. У мужа родителей уже нет, в той квартире живёт его сестра, которая на тот момент осталась без жилья. Так что нет даже "задрипанной однушки".
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы переселенцы, родители и бабушка переехали в Россию, здесь жильё намного дороже, обе квартиры продали, живут вместе. У мужа родителей уже нет, в той квартире живёт его сестра, которая на тот момент осталась без жилья. Так что нет даже "задрипанной однушки".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Квартира его родителей досталась сестре понятно,но где жилье его бабушки?
Их у него даже 2 было.
Татьяна Тасенко
Квартира его родителей досталась сестре понятно,но где жилье его бабушки?
Их у него даже 2 было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабушки умерли ещё до его рождения, семьи были многодетные, жили в деревнях. История умалчивает кому там что досталось, прошло уже очень много лет.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Бабушки умерли ещё до его рождения, семьи были многодетные, жили в деревнях. История умалчивает кому там что досталось, прошло уже очень много лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда и вам дешевле в деревню.Домик ,участок,огород,скотинка.
В кризис моногие так выживают.
Найти от районного центра км в 10 жилье и нормально.
Татьяна Тасенко
Ну тогда и вам дешевле в деревню.Домик ,участок,огород,скотинка.
В кризис моногие так выживают.
Найти от районного центра км в 10 жилье и нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И такой вариант рассматривала. Жильё от 1 млн и выше. Про то, что на работу добираться не очень удобно, уже молчу. Как и о том, что у ребёнка истерика по поводу возможного переезда в деревню, не хочется ломать его психику.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
И такой вариант рассматривала. Жильё от 1 млн и выше. Про то, что на работу добираться не очень удобно, уже молчу. Как и о том, что у ребёнка истерика по поводу возможного переезда в деревню, не хочется ломать его психику.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Муж инвалид,на дворе кризис,работу потерять пять минут.На что надеетесь?
Татьяна Тасенко
Муж инвалид,на дворе кризис,работу потерять пять минут.На что надеетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня ИП, но знаю, что в такое время никому нельзя зарекаться. Мужа я люблю и не брошу. Татьяна, мне терять нечего: если что, так я в любом случае на улице останусь, квартира ведь съёмная.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем