Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Живём в Алтайском крае, снимаем квартиру. Нет возможности накопить на первоначальный взнос, так как много уходит на аренду. Подсчитали, сколько мы отдаём ежемесячно чужим людям, пусть даже больше платить, но мы можем отдавать за жильё , взятое в ипотеку. Буду признательна за информацию, а также может кто-то подскажет банк с самым низким первоначальным взносом или банковским %.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Aскелла
А договорится с продавцом что наликом ему дали а банку расписку показать? Мы так делали
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
А договорится с продавцом что наликом ему дали а банку расписку показать? Мы так делали
СсылкаПожаловаться
Это как? В банке требуется первоначальный взнос, продавец квартиры может написать расписку, что получил N тысяч рублей, я иду в банк с этой бумажкой и мне оформляют ипотеку, так что ли? Извините, что прошу поподробнее написать, так как ни разу не слышала о таком варианте. У всех подруг жильё либо родители купили, либо досталось в наследство, у нас такой возможности нет. А расписку у нотариуса оформлять?
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Это как? В банке требуется первоначальный взнос, продавец квартиры может написать расписку, что получил N тысяч рублей, я иду в банк с этой бумажкой и мне оформляют ипотеку, так что ли? Извините, что прошу поподробнее написать, так как ни разу не слышала о таком варианте. У всех подруг жильё либо родители купили, либо досталось в наследство, у нас такой возможности нет. А расписку у нотариуса оформлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы выбрали квартиру по цене которую могли взять в банке. Далее оценщик оценивает её побольше на ту сумму которую вы якобы вносите наличкой. У нотариуса не надо. Это надо хорошего риэлтора чтобы договорился с продавцов. Только не все банки на это идут . некоторым надо выписку что у вас дс на счёту есть в размере взноса
АнонимВ ответ на Aскелла
Aскелла
Мы выбрали квартиру по цене которую могли взять в банке. Далее оценщик оценивает её побольше на ту сумму которую вы якобы вносите наличкой. У нотариуса не надо. Это надо хорошего риэлтора чтобы договорился с продавцов. Только не все банки на это идут . некоторым надо выписку что у вас дс на счёту есть в размере взноса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию, попробую найти риэлтора и проконсультируюсь.
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за информацию, попробую найти риэлтора и проконсультируюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и посмотрите в Гражданском Кодексе ограничения по распискам - там сколько - то МРОТов..выше - только с нотариусом - как-то давно сталкивалась...
АнонимВ ответ на мария титчева
мария титчева
и посмотрите в Гражданском Кодексе ограничения по распискам - там сколько - то МРОТов..выше - только с нотариусом - как-то давно сталкивалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я предполагаю, что только через нотариуса. Спасибо за подсказку, посмотрю!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я предполагаю, что только через нотариуса. Спасибо за подсказку, посмотрю!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы в предварительном договоре указывали, что такая-то сумма продавцу оплачена, и прикладывали расписки, не заверенные нотариусом. Брали в ВТБ.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Мы в предварительном договоре указывали, что такая-то сумма продавцу оплачена, и прикладывали расписки, не заверенные нотариусом. Брали в ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ценную информацию!
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за ценную информацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надеюсь, что у вас все получится. Мы брали ровно два года назад.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Надеюсь, что у вас все получится. Мы брали ровно два года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Большое спасибо! Я тоже на это надеюсь! Уже в малейших деталях представляю собственное жильё, как и что в квартире сделаем. Не сразу, конечно, но постепенно всё на свой вкус будет.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Большое спасибо! Я тоже на это надеюсь! Уже в малейших деталях представляю собственное жильё, как и что в квартире сделаем. Не сразу, конечно, но постепенно всё на свой вкус будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи вам во всех начинаниях!
Инесса КрутьяВ ответ на Марфа
Марфа
Мы в предварительном договоре указывали, что такая-то сумма продавцу оплачена, и прикладывали расписки, не заверенные нотариусом. Брали в ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня также было в ВТБ и процент нормальный 12
Инесса Крутья
У меня также было в ВТБ и процент нормальный 12
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У нас 11,25. Но это оказался самый адекватный банк и без проволочек.
Aскелла
Мы выбрали квартиру по цене которую могли взять в банке. Далее оценщик оценивает её побольше на ту сумму которую вы якобы вносите наличкой. У нотариуса не надо. Это надо хорошего риэлтора чтобы договорился с продавцов. Только не все банки на это идут . некоторым надо выписку что у вас дс на счёту есть в размере взноса
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это наверное лет 10 назад было? сейчас это нереально, ну по крайней мере не в топ 100 банков, только есть в каком нибудь завтра закрывающемся Банке
AскеллаВ ответ на -
-
это наверное лет 10 назад было? сейчас это нереально, ну по крайней мере не в топ 100 банков, только есть в каком нибудь завтра закрывающемся Банке
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь что Россельхозбанк завтра закроется...полгода назад. Прежде чем высказывать такие мнения спросите сначала
Aскелла
Сомневаюсь что Россельхозбанк завтра закроется...полгода назад. Прежде чем высказывать такие мнения спросите сначала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я выссказываю такое мнение, потому что у меня такой опыт. Все банки с кем я общалась, озвучили такую схему. В любом случае, каждый кто на это идет , должен знать, что это в чистом виде мошенничество + подделка документов, уголовная статья.
AскеллаВ ответ на -
-
я выссказываю такое мнение, потому что у меня такой опыт. Все банки с кем я общалась, озвучили такую схему. В любом случае, каждый кто на это идет , должен знать, что это в чистом виде мошенничество + подделка документов, уголовная статья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ошибайтесь
Aскелла
Вы ошибайтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то есть сделать документ, в котором указать, что вы дали денег, а вы их не дали на самом деле, сделать докуметы с недостоверной ценой квартиры и все это с целью введения банк в заблуждения и получения финансовой вышгоды таким образом = не мошеничество с поддеркой документов?
ЕкатеринаВ ответ на Aскелла
Aскелла
А договорится с продавцом что наликом ему дали а банку расписку показать? Мы так делали
СсылкаПожаловаться
Ну это очень редкий продавец на такое пойдет.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну это очень редкий продавец на такое пойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот... Ещё надо найти...
AскеллаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот... Ещё надо найти...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот нет. Сейчас таких много.
Лиза СимпсонВ ответ на Aскелла
Aскелла
А вот нет. Сейчас таких много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы такие шурики.. прям мои клиенты. те кто квартиры без копейки своих денег покупают с нуля, а потом через 5 лет выясняется - ой, а чтойто мы за 5 лет так мало выплатили основного долга? это мы только проценты все время платим? или второй вариант - поживут года три и бросают платить (не жалко, своего ж не вложено) и потом судятся с банком и остаются без штанов. Ипотека очень хороший инструмент для решения проблемы жилищной. Но если брать в ипотеку 100% не имея своих... очень высок риск никогда ее не выплатить.
АнонимВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
вы такие шурики.. прям мои клиенты. те кто квартиры без копейки своих денег покупают с нуля, а потом через 5 лет выясняется - ой, а чтойто мы за 5 лет так мало выплатили основного долга? это мы только проценты все время платим? или второй вариант - поживут года три и бросают платить (не жалко, своего ж не вложено) и потом судятся с банком и остаются без штанов. Ипотека очень хороший инструмент для решения проблемы жилищной. Но если брать в ипотеку 100% не имея своих... очень высок риск никогда ее не выплатить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже ознакомилась с системой выплаты платежей по ипотеке и в курсе %. Да, конечно, в идеале сделать предоплату, так и для меня, и для банка выгоднее. Сейчас я плачу каждый месяц чужому человеку, мне нет разницы кому платить.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Я уже ознакомилась с системой выплаты платежей по ипотеке и в курсе %. Да, конечно, в идеале сделать предоплату, так и для меня, и для банка выгоднее. Сейчас я плачу каждый месяц чужому человеку, мне нет разницы кому платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не заблуждаетесь ли вы? Один мой знакомец тоже так думал. Снимали с женой квартиру за 30 т.р., взяли ипотеку, ежемесячный платёж 49т.р., первоначальный взнос был. З/п у него была 80т.р., у жены 40т.р., в октябре ребёнок родился, жена в декрете, сам работу потерял, с работой сейчас трудно да и максимум что может найти, если повезёт это тыс. 50. А вот если бы снимали, ну в крайнем случае можно было бы подальше переехать, т.е. дешевле... Либо надо было делать больше первоначальный взнос, как все советовали, чтоб ежемесячный платёж меньше был, но они ремонт шикарный захотели...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Не заблуждаетесь ли вы? Один мой знакомец тоже так думал. Снимали с женой квартиру за 30 т.р., взяли ипотеку, ежемесячный платёж 49т.р., первоначальный взнос был. З/п у него была 80т.р., у жены 40т.р., в октябре ребёнок родился, жена в декрете, сам работу потерял, с работой сейчас трудно да и максимум что может найти, если повезёт это тыс. 50. А вот если бы снимали, ну в крайнем случае можно было бы подальше переехать, т.е. дешевле... Либо надо было делать больше первоначальный взнос, как все советовали, чтоб ежемесячный платёж меньше был, но они ремонт шикарный захотели...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рассматриваю варианты не из дорогих, шикарный ремонт не планирую. Взвешиваю все риски. Мы и так в небольшом городе живём, дальше уже некуда уезжать. Просто знаю, что никто мне квартиру не подарит, а всю жизнь мыкаться по чужим углам, поверьте, очень тяжело. Тем более это не так уж дёшево. 5 лет назад мы снимали квартиру практически в 3 раза дешевле. Родители 10 лет назад купили жильё, сейчас его стоимость в 10 раз дороже. Аренда и продажа квартир никогда не будут стоять на месте, Вы и сами это понимаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем