Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ипотека

Мне есть где жить.
Стоит ли брать ипотеку однушку или двушку и сдавать в аренду квартирантам пусть платят.Есть немного сбережений на первоначальный взнос хватит.
Хочу чтобы у детей в будущем когда вырастут был свой угол.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
17
Маша Литвинова
Ну так, если все ок. То думаю лишним не будет)
СсылкаПожаловаться
Психея Моисевна Ватник
конечно, стоит.
СсылкаПожаловаться
Светлана М
Стоит. Берите, пока есть возможность. Еще ни один человек не пожалел о том, что у него есть квартира
СсылкаПожаловаться
Оксана
Если ежемесячная оплата за аренду будет покрывать ежемесячный платеж по ипотеке тогда ... вперед..
СсылкаПожаловаться
Лиза Шницель
можно в общем то, смотря где квартиру, потянете ли? я планирую еще взять, но у нас где то 15шку платить,если миллион внести года на 3, а вам сколько?
СсылкаПожаловаться
ирина
Если вы уверены в своих силах , то почему нет. Вложение денег.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
Рассчитайте свои силы. Сделайте платёж максимально приближенным к арендной плате.
Думаю, что стоит.
Мы тоже хотим в ближайшем будущем купить квартиру и её сразу сдавать, а платеж ипотечный чтобы был не более арендной платы
СсылкаПожаловаться
Ди
Конечно стоит. Дети потом спасибо скажут!!!!
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Лично моё мнение, что не стоит. У меня стоит пустая квартира и моё мнение расходы не стоят доходов и нервотрепки с чужими людьми. Если ипотека не в напряг, то конечно.
СсылкаПожаловаться
Lady Unknown
Сначала выясните, как в Вашем городе обстоят дела с рынком аренды. Сейчас таких умных много, квартир накупили много. Стало проблемой найти арендаторов.
СсылкаПожаловаться
Елена Корзникова
Я купила. В ипотеку. Но не сдаю, там моя мама живет. Просто пусть будет, либо детям, либо себе на безбедную старость (если доживу).
СсылкаПожаловаться
Дикий Мужчина
Если вторичку брать , то платеж банку превысит платеж за аренду. Если то как правило не очень хороший, да и вкладываться надо много... Просто для размышления, банки дают 10% в год . В Москве квартира-однушка стоит 6 млн. Т.е. если деньги в банк положить то в год 600 000. =50 000/месяц. Вы сможете сдать однушку за такие деньги? Опять таки - прикиньте сколько Вы банку за ипотеку переплатите...
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
да канэшнаж покупай)) хочь заработаешь и скулить не будешь))))))
СсылкаПожаловаться
Марина
Разве можно сдавать квартиру, которая в ипотеке? До окончания выплат это же собственность банка, а чужую собственность сдавать нельзя. Где-то я такое слышала
СсылкаПожаловаться
denis sarasinskiy
Не сходи с ума и не ищи приключения на ....
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Сначала посчитайте сколько будет стоить ваша квартира с выплатой процентов Потом полученную стоимость разделите на арендную плату за месяц и посчитайте сколько лет вам нужно чтобы ее окупить ? При этом у вас могут быть времена когда нет квартирантов и расходы на то что они там переломают и расходы на коммуналку и т д и какой доход вы планируете получить и сколько реально получите от сдачи жилья денег и покроете ли вы плату за ипотеку этой арендной платой С одной стороны это хорошо так как вы потихоньку платите и жилье ваше в итоге потом с другой стороны если что то произойдет и у вас не станет дохода и не будет квартирантов как тогда будете выходить из положения То есть нужно все продумать очень тщательно и посчитать а не просто так взяять ипотеку а потом не знать что делать
СсылкаПожаловаться
Allammа
Боже, какой родитель! У моих было на несколько квартир - ни одной "на будущее" не приобрели... вам за само желание помочь детям -
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru