Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Мне есть где жить.
Стоит ли брать ипотеку однушку или двушку и сдавать в аренду квартирантам пусть платят.Есть немного сбережений на первоначальный взнос хватит.
Хочу чтобы у детей в будущем когда вырастут был свой угол.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Маша Литвинова
Ну так, если все ок. То думаю лишним не будет)
Психея Моисевна Ватник
конечно, стоит.
Светлана)))
Стоит. Берите, пока есть возможность. Еще ни один человек не пожалел о том, что у него есть квартира
Кайли
Если ежемесячная оплата за аренду будет покрывать ежемесячный платеж по ипотеке тогда ... вперед..
Лиза Шницель
можно в общем то, смотря где квартиру, потянете ли? я планирую еще взять, но у нас где то 15шку платить,если миллион внести года на 3, а вам сколько?
ирина
Если вы уверены в своих силах , то почему нет. Вложение денег.
Ирида Ирида
Рассчитайте свои силы. Сделайте платёж максимально приближенным к арендной плате.
Думаю, что стоит.
Мы тоже хотим в ближайшем будущем купить квартиру и её сразу сдавать, а платеж ипотечный чтобы был не более арендной платы
Ди
Конечно стоит. Дети потом спасибо скажут!!!!
Королева. Марго
Лично моё мнение, что не стоит. У меня стоит пустая квартира и моё мнение расходы не стоят доходов и нервотрепки с чужими людьми. Если ипотека не в напряг, то конечно.
Lady Unknown
Сначала выясните, как в Вашем городе обстоят дела с рынком аренды. Сейчас таких умных много, квартир накупили много. Стало проблемой найти арендаторов.
Елена Корзникова
Я купила. В ипотеку. Но не сдаю, там моя мама живет. Просто пусть будет, либо детям, либо себе на безбедную старость (если доживу).
Дикий Мужчина
Если вторичку брать , то платеж банку превысит платеж за аренду. Если то как правило не очень хороший, да и вкладываться надо много... Просто для размышления, банки дают 10% в год . В Москве квартира-однушка стоит 6 млн. Т.е. если деньги в банк положить то в год 600 000. =50 000/месяц. Вы сможете сдать однушку за такие деньги? Опять таки - прикиньте сколько Вы банку за ипотеку переплатите...
Всем Привет
да канэшнаж покупай)) хочь заработаешь и скулить не будешь))))))
Марина
Разве можно сдавать квартиру, которая в ипотеке? До окончания выплат это же собственность банка, а чужую собственность сдавать нельзя. Где-то я такое слышала
denis sarasinskiy
Не сходи с ума и не ищи приключения на ....
Allammа
Боже, какой родитель! У моих было на несколько квартир - ни одной "на будущее" не приобрели... вам за само желание помочь детям -
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем