Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Платёж по ипотеке 26 тр в месяц. Зарплата 105-110 тр. Вы женщина с ребёнком. Вам бы хватило на то, чтобы выплачивать ежемесячно сумму побольше для досрочного погашения. Ну там тысяч 40-50. Или лучше платить по минимуму, а остальное тратить на себя и на ребёнка? Москва.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Спешу яВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Квартиру наследует ребенок вместе с платежами по ипотеке, если они не все выплачены.Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не важно.
В наше время стала актуальна народная поговорка-"Тише едешь-дальше будешь";))
капелькаВ ответ на Спешу я
Спешу я
Это не важно.
В наше время стала актуальна народная поговорка-"Тише едешь-дальше будешь";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень верная поговорка для тех кто ипотеку в валюте брал.
Спешу яВ ответ на капелька
капелька
Очень верная поговорка для тех кто ипотеку в валюте брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И для тех кто в рублях брал-тоже актуальна.Сегодня это деньги-а через год они уже "гроши",на которые можно купить только пачку сигарет))
Фантик фунтикВ ответ на Спешу я
Спешу я
И для тех кто в рублях брал-тоже актуальна.Сегодня это деньги-а через год они уже "гроши",на которые можно купить только пачку сигарет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что-то с валютной ипотекой этотпотеря сработало ))))
Клавдия Плаксина
Я зарабатываю 25тыс. на основной работе и подработке в совокупности. Это выше средней по стране. Еще 10тыс. зарабатывает сын-студент, но я не беру у него деньги, он их тратит в основном на питание. По кредитам на строительство (их у меня 2) стараюсь отдавать с небольшим опережением 10тыс.
Это Минск - почувствуйте разницу.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я зарабатываю 25тыс. на основной работе и подработке в совокупности. Это выше средней по стране. Еще 10тыс. зарабатывает сын-студент, но я не беру у него деньги, он их тратит в основном на питание. По кредитам на строительство (их у меня 2) стараюсь отдавать с небольшим опережением 10тыс.
Это Минск - почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
А квартплата у вас какая?
ЕкатеринаВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Я зарабатываю 25тыс. на основной работе и подработке в совокупности. Это выше средней по стране. Еще 10тыс. зарабатывает сын-студент, но я не беру у него деньги, он их тратит в основном на питание. По кредитам на строительство (их у меня 2) стараюсь отдавать с небольшим опережением 10тыс.
Это Минск - почувствуйте разницу.
СсылкаПожаловаться
Так бОльшая часть РФ живет. Исключения - мегаполисы. Поэтому читать автора смешно (и грустно).
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Так бОльшая часть РФ живет. Исключения - мегаполисы. Поэтому читать автора смешно (и грустно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в Москве и цены на жилье и смех и слезы вызывают.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Так в Москве и цены на жилье и смех и слезы вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на жилье - да. но вы говорите о разнице, остающейся для жизни. если с з/п 115 тр вычесть 26 на ипотеку, то останется 90 т.р. это в 5 раз больше, чем з/п людей в провинции, которые на эти деньги живут. поэтому сама по себе тема глупая.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
на жилье - да. но вы говорите о разнице, остающейся для жизни. если с з/п 115 тр вычесть 26 на ипотеку, то останется 90 т.р. это в 5 раз больше, чем з/п людей в провинции, которые на эти деньги живут. поэтому сама по себе тема глупая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если от 115 вычесть 26, получится 89. Но о 115 речи не шло. Вроде там 110 максимум написан. А вообще я интересуюсь про знакомую, она почему то не выплатила ни копейки больше за год, хотя могла, предпочла жратву и тряпки, да еще и в долг пару раз просила
T
Конечно по минимуму. Цены растут, инфляция. 26 тыс сейчас это гораздо меньше чем полгода назад по покупательской способности.
ЕкатеринаВ ответ на T
T
Конечно по минимуму. Цены растут, инфляция. 26 тыс сейчас это гораздо меньше чем полгода назад по покупательской способности.
СсылкаПожаловаться
В такой ситуации есть риск потерять квартиру в случае потери работы.
Екатерина
В такой ситуации есть риск потерять квартиру в случае потери работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вроде у автора с работой всё стабильно. А не выплачивая ипотеку вперёд, можно ещё и накопления сделать.
ЕкатеринаВ ответ на T
T
Так вроде у автора с работой всё стабильно. А не выплачивая ипотеку вперёд, можно ещё и накопления сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стабильно?.. Вспомните страну 10-летней давности. 15-летней... На таких сроках о стабильности речи не идет вообще, ибо может случиться вообще всё, что угодно.
А насчет накоплений... Вы же сами одним комментом выше сказали о том, что деньги теряют ценность феноменально быстро.
Екатерина
В такой ситуации есть риск потерять квартиру в случае потери работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять же если ставка по кредитам будет понижаться у неё будет возможность перекредитоваться на меньший процент. Мы так и сделали в своё время.
ЕкатеринаВ ответ на T
T
Опять же если ставка по кредитам будет понижаться у неё будет возможность перекредитоваться на меньший процент. Мы так и сделали в своё время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таких ситуациях надо просчитывать не возможные вдруг появившиеся поблажки, а возможные риски. хотя надеяться на авось - в нашей крови.
ЕЛЕНА Елена
я не в Москве.в моем городе цены тоже высокие,но хватило бы и 70тыс...
наталья...
Есть гарантия,что все 20 лет зп будет 100т?
АнонимВ ответ на наталья...
наталья...
Есть гарантия,что все 20 лет зп будет 100т?
СсылкаПожаловаться
Есть надежда что она будет расти. Ну хотя бы не уменьшаться.
Клавдия Плаксина
Все зависит от процента по ипотеке. Если он значительно ниже инфляции, то смысла закрывать ее с опережением нет - ее постепенно съест инфляция. Все в принципе считается на калькуляторе, если нет чутья. Но у нас государство чудное, может что-нибудь учудить так, что никакие расчеты не помогут, иметь жилье у него в залоге как-то стремно.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Все зависит от процента по ипотеке. Если он значительно ниже инфляции, то смысла закрывать ее с опережением нет - ее постепенно съест инфляция. Все в принципе считается на калькуляторе, если нет чутья. Но у нас государство чудное, может что-нибудь учудить так, что никакие расчеты не помогут, иметь жилье у него в залоге как-то стремно.
СсылкаПожаловаться
процент стандартный 12,5.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
процент стандартный 12,5.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужас..20 лет кабалы!!!у нас ипотека на 10 лет..платежи ежемесячные уменьшаем..выплачивая некоторыми суммами..а чего растягивать "удовольствие"..и вам советую..с таким доходом можно жить нормально,и отдых позволять...главное надо деньги тратить разумно!!
Наталья К
съест инфляция?!как же..если бы и зар.платы росли бы вместе с инфляцией..а то ведь не растут!!!!
Это я
В крайнем случае, можно откладывать. А то отнесёшь досрочно, а потом случись что не зватит. На себя и на ребёнка тратила бы все равно по минимуму. Только необходимые расходы до окончания ипотеки.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
В крайнем случае, можно откладывать. А то отнесёшь досрочно, а потом случись что не зватит. На себя и на ребёнка тратила бы все равно по минимуму. Только необходимые расходы до окончания ипотеки.
СсылкаПожаловаться
То есть 10-15 лет по минимуму? Женщине 37 лет. Так и пенсия подойдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем