Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Вот такой вопрос...пишу на форуме я впервые, в основном я читатель... С мужем живём вместе почти год,есть ребёнок 3 месяца.Жилья своего не имеем,снимаем квартиру.Оба мы в браке дважды.У меня первый ребёнок, а у него 2 детей от первого брака.Надумали брать ипотеку,т.к. жить на съёмной квартире надоело, платить "дяде" да и ребёнка прописать нам некуда...Вопрос,как можно сделать так,чтоб в случае того,если мы разведемся,или не дай Бог,чего плохого.... Чтоб его дети от того брака не имели право на эту квартиру??? И мы(я и ребёнок) не остались на улице...И стоит ли связываться с ипотекой...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Председатель КолхозаВ ответ на Аленушка
Аленушка
только на вас и ребенка оформлять жилье, чтобы вы оба собственники. Хотя тут много камней, лучше к юристам
СсылкаПожаловаться
А он плати ипотеку?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аленушка
Аленушка
только на вас и ребенка оформлять жилье, чтобы вы оба собственники. Хотя тут много камней, лучше к юристам
СсылкаПожаловаться
Его дети по-любому наследники.
Дикий МужчинаВ ответ на Аленушка
Аленушка
только на вас и ребенка оформлять жилье, чтобы вы оба собственники. Хотя тут много камней, лучше к юристам
СсылкаПожаловаться
Не поможет -если люди в браке то оба будут собственниками - тем более даме с 3-х месячным малышом ипотеку не дадут
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
только на вас и ребенка оформлять жилье, чтобы вы оба собственники. Хотя тут много камней, лучше к юристам
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Beladonna@
брачный договор сделать
Дикий МужчинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
брачный договор сделать
СсылкаПожаловаться
Оспорят, они наследники первой линии
Beladonna@В ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Оспорят, они наследники первой линии
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оспорить можно что угодно, тогда сразу в петлю
Дикий МужчинаВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
оспорить можно что угодно, тогда сразу в петлю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь не просто - у них все шансы
Это я
да уж, покажите мужу свой вопрос на форуме, как он отнесется к такому отношению к его детям. Значит Ваш ребенок может претендовать, а его дети почему не могут?
Южная Dakota В ответ на Это я
Это я
да уж, покажите мужу свой вопрос на форуме, как он отнесется к такому отношению к его детям. Значит Ваш ребенок может претендовать, а его дети почему не могут?
СсылкаПожаловаться
видимо тем детям есть где жить, а этот ребенок только по съемным хатам)
Елена В ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
видимо тем детям есть где жить, а этот ребенок только по съемным хатам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно он даже оставил после развода им квартиру. У меня есть такие примеры. Тогда это справедливо.
Южная Dakota В ответ на Елена
Елена
возможно он даже оставил после развода им квартиру. У меня есть такие примеры. Тогда это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну наверное оставил квартиру первой жене, раз скитается по съемным)
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
ну наверное оставил квартиру первой жене, раз скитается по съемным)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жене он ничего не оставил,они так же жили на съёмной. Только жена у него не работала...вышла на работу, только когда они развелись. Из его собственности только машина
Это яВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
видимо тем детям есть где жить, а этот ребенок только по съемным хатам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая разница есть где жить или нет. Это наследство отца и делится поровну
Южная Dakota В ответ на Это я
Это я
Какая разница есть где жить или нет. Это наследство отца и делится поровну
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается любая первая жена с детьми, может абсолютно не париться за будущее своих детей, всё равно им положено от каждого дома, дачи отца своя часть?)) прикольно надо задуматься))
Это яВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Получается любая первая жена с детьми, может абсолютно не париться за будущее своих детей, всё равно им положено от каждого дома, дачи отца своя часть?)) прикольно надо задуматься))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не уверена, по-моему юридически дети могут претендовать на собственность родителей=наследники первой очереди.
АнонимВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
видимо тем детям есть где жить, а этот ребенок только по съемным хатам)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех детей-одного прописали к матери(жене) второго к родителям моего мужа.А вот нашего ребёнка он не хочет прописывать к родителям т.к. наверное стыдно просить их или не хочет стеснять их ..Он не объясняет
АнонимВ ответ на Это я
Это я
да уж, покажите мужу свой вопрос на форуме, как он отнесется к такому отношению к его детям. Значит Ваш ребенок может претендовать, а его дети почему не могут?
СсылкаПожаловаться
А почему его дети будут претендовать на то жильё, которое мы преобретём живя вместе!?Я рассчитываю выйти на работу через 1,5 года и пахать расплачиваясь за квартиру... А если что. ..то с какой то кстати я буду делить моё заработанное между его детьми!??Пускай та мать,старается!!!
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
А почему его дети будут претендовать на то жильё, которое мы преобретём живя вместе!?Я рассчитываю выйти на работу через 1,5 года и пахать расплачиваясь за квартиру... А если что. ..то с какой то кстати я буду делить моё заработанное между его детьми!??Пускай та мать,старается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его дети на вашу часть претендовать не будут. В этой квартире есть доля вашего мужа+их отца - вот они на неё претендовать должны. И очень мелочно манипулировать, чтоб лишить детей наследства
Южная Dakota
Если выходить замуж за разведённого, у которого есть дети это безнадёга)
Елена
Если квартира будет только на Вас, то все равно это совместное имущество. После Вашей смерти (если Вы первая уйдете) квартира поровну достанется ребенку общему и мужу, а его часть после его смерти пойдет на 3 части. Если он напишет завещание - то только Вашему общему ребенку. Это правило действует в случае если старшие дети будут совершеннолетними и не на инвалидности. Если инвалидность - то он обязан включить их в наследство.
Эти правила стандартны.
Елена В ответ на Елена
Елена
Если квартира будет только на Вас, то все равно это совместное имущество. После Вашей смерти (если Вы первая уйдете) квартира поровну достанется ребенку общему и мужу, а его часть после его смерти пойдет на 3 части. Если он напишет завещание - то только Вашему общему ребенку. Это правило действует в случае если старшие дети будут совершеннолетними и не на инвалидности. Если инвалидность - то он обязан включить их в наследство.
Эти правила стандартны.
СсылкаПожаловаться
Если уйдет первым Ваш муж и будет завещание - то наследство на Вас и ребенка (опять же за исключением инвалидов и несовершеннолетних), а потом от Вас ребенку общему.
Андрей
Ну вообще квартира делится обычно между наследниками и тех двух его детей вы не можете исключить.
Лиса Алиса
Итак,взяли ипотеку.
Квартира будет в долях по 1/3у каждого из вас ,у жены,мужа и ребенка.
При разводе ,муж взял свою долю и пошел.А как взял и что будет с вами на тот момент и сколько будет детей еще у вас кто же знает.
Елена В ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Итак,взяли ипотеку.
Квартира будет в долях по 1/3у каждого из вас ,у жены,мужа и ребенка.
При разводе ,муж взял свою долю и пошел.А как взял и что будет с вами на тот момент и сколько будет детей еще у вас кто же знает.
СсылкаПожаловаться
квартира будет на 2 супругов (только если ипотека не применяла мат капитал или если сразу в долях не оформили) и при разводе делится на 2-х.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем