Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Кто связывался с ипотекой, дамы? Справляетесь? Мужу стрельнуло в голову, что пора нам съезжать с этой "убогой хрущевки", в нормальную просторную новостройку. Идея-то хорошая, но так страшно, что мы не потянем..( У нас в Питере ставки нехилые, и цены на квартирки аналогично.
Алиса Голубева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Василиса
по доходам и расходы.
Aya Pon
советую не лезть в енту трясину
Алиса ГолубеваВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
советую не лезть в енту трясину
СсылкаПожаловаться
Эххх(
Алиса Голубева
Эххх(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше советуйтесь с теми, кто взял, т.к. кто не брал ипотеку - у них в основной массе смутное представление об этом, на уровне, что это - обуза и кабала, что не совсем так.
Всю жизнь в "убогой хрущевке" не прожить, а если прожить, то какая это жизнь))), тем более, что наверняка планируете детей (если пока нет, а если есть - то еще).
EugeneВ ответ на Eugene
Eugene
Лучше советуйтесь с теми, кто взял, т.к. кто не брал ипотеку - у них в основной массе смутное представление об этом, на уровне, что это - обуза и кабала, что не совсем так.
Всю жизнь в "убогой хрущевке" не прожить, а если прожить, то какая это жизнь))), тем более, что наверняка планируете детей (если пока нет, а если есть - то еще).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сам 2 ипотеки прошел уже)))
а нынешнюю квартиру пока ждали, снимали жилье, что в принципе, та же ипотека)))
Honney Pot
и что же теперь, всю жизнь жить в убогой хрущевке?
скажите мужу что боитесь что можете потерять работу. Пусть он вам пообещает что рассчитал и этот вариант тоже
Даша Алексеева
Ну этож не с бухты барахты решается) Надо посчитать какой у вас бюджет, сколько сможете спокойно отдавать. Все эти вопросы вам разъяснят в отделе продаж или в банке.. Мы тоже из СПБ. Вы уже присмотрели новостройку, или только думаете?
Алиса ГолубеваВ ответ на Даша Алексеева
Даша Алексеева
Ну этож не с бухты барахты решается) Надо посчитать какой у вас бюджет, сколько сможете спокойно отдавать. Все эти вопросы вам разъяснят в отделе продаж или в банке.. Мы тоже из СПБ. Вы уже присмотрели новостройку, или только думаете?
СсылкаПожаловаться
Мне приглянулся ЖК Малая Охта, на Ладожской. Но конечно же мы пока думаем, может вообще не резон связываться, и лучше купить вторичку.
Даша Алексеева В ответ на Алиса Голубева
Алиса Голубева
Мне приглянулся ЖК Малая Охта, на Ладожской. Но конечно же мы пока думаем, может вообще не резон связываться, и лучше купить вторичку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хмм, а почему именно он? Есть намного лучше варианты. Застройщик какой-то мутный, больниц и садов рядом нет...
Алиса ГолубеваВ ответ на Даша Алексеева
Даша Алексеева
Хмм, а почему именно он? Есть намного лучше варианты. Застройщик какой-то мутный, больниц и садов рядом нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Район мне этот нравится, мы тут с мужем работаем. А по поводу остального... с чего вы взяли?
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на anna nesterova
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А выбираться оттуда как? Там уже лет десять назад была *опа, а сейчас все застроили совсем *опа *опа
anna nesterovaВ ответ на Оксана
Оксана
А выбираться оттуда как? Там уже лет десять назад была *опа, а сейчас все застроили совсем *опа *опа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде метро обещают) к 2025))) но мне как раз нравилось, что на машине все рядом.
ОксанаВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
Вроде метро обещают) к 2025))) но мне как раз нравилось, что на машине все рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из Приморского в Московский добираюсь быстрее, чем коллеги, живущие в Красносельском. А до 2025 еще дожить надо.
ZaraZa
Программы ипотеки для молодых семей посмотрите.
Оксана
А зачем в ипотеку-то лезть? Квартира на вторичке сейчас по стоимости хорошей двушке, но с нуля. На старте продаж. Год-полтора перекантоваться, но без ипотек.
МисскаВ ответ на Оксана
Оксана
А зачем в ипотеку-то лезть? Квартира на вторичке сейчас по стоимости хорошей двушке, но с нуля. На старте продаж. Год-полтора перекантоваться, но без ипотек.
СсылкаПожаловаться
или пять-десять по судам, как пойдет
Алиса ГолубеваВ ответ на Мисска
Мисска
или пять-десять по судам, как пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж(
ОксанаВ ответ на Мисска
Мисска
или пять-десять по судам, как пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему же? Сейчас быстро строят и сдают. Единственное, нужно внимательно застройщиков выбирать.
Марина Марина
Мы влезли, но советую, прежде чем брать, первоначальный взнос накопить, если у вас хрущевка своя, то проблем не будет..либо сдавать будете, либо продадите и вот вам первоначальный взнос..конечно обдуманно подойти стоит к ипотеке, не с бухты-барахты
Алиса ГолубеваВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Мы влезли, но советую, прежде чем брать, первоначальный взнос накопить, если у вас хрущевка своя, то проблем не будет..либо сдавать будете, либо продадите и вот вам первоначальный взнос..конечно обдуманно подойти стоит к ипотеке, не с бухты-барахты
СсылкаПожаловаться
Само собой, мы вот и думаем...
Nata-Nata
У нас в Краснодаре сбербанк сделал акцию- на ипотечный кредит 14% годовых.
Александра
Мы в ипотеке,но квартиру эту сдаём,ещё у нас ставка 2013 года,10%, но вот если с нуля,то это кабала. Может вам поднакопить,купить с начальным капиталом,сдавать вашу хрущевку,и с неё гасить ипотечные взносы?
Nata-Nata
Помню, как мои родители кооператив выплачивали 20 лет. Та же ипотека, только процент человечий)) И то, когда закончили выплачивать- такое облегчение испытали)
Алиса ГолубеваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Помню, как мои родители кооператив выплачивали 20 лет. Та же ипотека, только процент человечий)) И то, когда закончили выплачивать- такое облегчение испытали)
СсылкаПожаловаться
Я представляю)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем