Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

Вчера задумалась взять ипотеку (я одна, мужа нет, детей нет). жил условия не устраивают (очень далеко живу от города, от работы и район не безопасный). зп 35 тр. расходы только еда, квартплата, лекартва, мин по одежде трусы, носки, одни джинсы на год, лифон на год, юбчонка и пару кофточек: 15-17 тр в мес. в отпуск можно не ездить, в кафе не ходить. стоимость квартиры: двушка 3,1 млн. первый взнос - моя однушка. Ничего не знаю об ипотеке, объясните пжл что к чему. Знаю только что могу платить 20 тр в мес... но не дай Бог что случится.. так что лучше 15. Я читала условия ипотеки 11,5 % годовых самый маленький процент, но это такая переплата за 10 лет!!!! использовала спец калькулятор: 1,5 стоимости квартиры отдаешь 
 а ипотеку на 5 лет я не потяну, хотя переплата 300-500 тыс. (зависит от стоимости в которую я свою однушку продам).
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
174
мила мила
ну вы же все сами рассчитали-хотите чтобы мы успокоили или что?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
ну вы же все сами рассчитали-хотите чтобы мы успокоили или что?
СсылкаПожаловаться
Хочу, чтобы объяснили, это адекватна такая переплата? как люди живут? Я в жизни никогда кредитов не брала, потому что не люблю переплачивать
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, чтобы объяснили, это адекватна такая переплата? как люди живут? Я в жизни никогда кредитов не брала, потому что не люблю переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что толку от наших объяснений! Это ничего не изменит.. Что кредит,что ипотека, по-любому, переплата будет немаленькая. При такой з/п не факт,что Вам ипотеку-то дадут (+нет совокупного дохода)
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Что толку от наших объяснений! Это ничего не изменит.. Что кредит,что ипотека, по-любому, переплата будет немаленькая. При такой з/п не факт,что Вам ипотеку-то дадут (+нет совокупного дохода)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ипотеку дают без доков. я уже ходила узнавать
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
ипотеку дают без доков. я уже ходила узнавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ипотеку никогда не брала, впервые слышу,что без доков..
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, чтобы объяснили, это адекватна такая переплата? как люди живут? Я в жизни никогда кредитов не брала, потому что не люблю переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сегодня читала, что ипотеку не будут давать,если нет хорошей кредитной истории или если совсем кредиты не брали.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Сегодня читала, что ипотеку не будут давать,если нет хорошей кредитной истории или если совсем кредиты не брали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет кред истории - то перв взнос 40%, такое условие
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
если нет кред истории - то перв взнос 40%, такое условие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, а я всегда думала, что это плюс, что кредиты не брала.
ВасилинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да уж, а я всегда думала, что это плюс, что кредиты не брала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня знакомый-сотрудник ФСБ при высокой должности и з/п только со 2 попытки смог оформить ипотеку из-за отсутствия КИ. Пришлось взять потреб кредит под высокие проценты на покупку мобильника и досрочно-через месяц погасить,т.о.-положительная КИ
АННА АНИНАВ ответ на Василина
Василина
У меня знакомый-сотрудник ФСБ при высокой должности и з/п только со 2 попытки смог оформить ипотеку из-за отсутствия КИ. Пришлось взять потреб кредит под высокие проценты на покупку мобильника и досрочно-через месяц погасить,т.о.-положительная КИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дурдом какой-то, надо мобилу взять в кредит,чтоб иБотеку дали. А кто живет и не нуждается в кредитах-отсеиваются.
Мне нашу страну не понять.
ВасилинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Дурдом какой-то, надо мобилу взять в кредит,чтоб иБотеку дали. А кто живет и не нуждается в кредитах-отсеиваются.
Мне нашу страну не понять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас издавна так "Умом Россию не понять......"
АННА АНИНАВ ответ на Василина
Василина
У нас издавна так "Умом Россию не понять......"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж.
светланаВ ответ на Василина
Василина
У меня знакомый-сотрудник ФСБ при высокой должности и з/п только со 2 попытки смог оформить ипотеку из-за отсутствия КИ. Пришлось взять потреб кредит под высокие проценты на покупку мобильника и досрочно-через месяц погасить,т.о.-положительная КИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сотруднику ФСБ и судьям очень плохо дают кредиты, ни один банк с такими людьми связываться не хочет
КатяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, чтобы объяснили, это адекватна такая переплата? как люди живут? Я в жизни никогда кредитов не брала, потому что не люблю переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а придется, если хотите свое собственное жилье...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
а придется, если хотите свое собственное жилье...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. все переплачивают?
Lady OВ ответ на Аноним
Аноним
т.е. все переплачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переплачивают те,кто берёт ипотеку! Вы как с Луны свалились... Такие вопросы
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
Переплачивают те,кто берёт ипотеку! Вы как с Луны свалились... Такие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я про большие деньги говорю
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу, чтобы объяснили, это адекватна такая переплата? как люди живут? Я в жизни никогда кредитов не брала, потому что не люблю переплачивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
берете на самый большой срок и платите по максимуму. То есть не минимальный взнос, а все что можете на момент выплаты. Получили калым - туда.
У вас и переплата меньше будет и потом ежемесячные взносы будут уменьшаться раз за разом.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
берете на самый большой срок и платите по максимуму. То есть не минимальный взнос, а все что можете на момент выплаты. Получили калым - туда.
У вас и переплата меньше будет и потом ежемесячные взносы будут уменьшаться раз за разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, это правильно, спасибо!
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это правильно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на здоровье!
IreneВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это правильно, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ипотечный платеж должен составлять не более 40% месячного дохода, а в нормальных банках считают, что не более 30%. Укладываетесь?
Мимоза ЛистоваВ ответ на Irina
Irina
берете на самый большой срок и платите по максимуму. То есть не минимальный взнос, а все что можете на момент выплаты. Получили калым - туда.
У вас и переплата меньше будет и потом ежемесячные взносы будут уменьшаться раз за разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь. Мы так и сделали.
Вера
если бы не продавать свою однушку, а сдавать ее и платить за ипотеку-это лучше было бы
АнонимВ ответ на Вера
Вера
если бы не продавать свою однушку, а сдавать ее и платить за ипотеку-это лучше было бы
СсылкаПожаловаться
а где тогда брать первый взнос 40% (в моем случае)?
Нино БурджанадзеВ ответ на Аноним
Аноним
а где тогда брать первый взнос 40% (в моем случае)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где жить будете, если свою однушку продадите (пока двушка не построится)?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем