Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как живётся с ипотекой?(

Ну расскажите, как с ипотекой живется? Ну вот если другого выхода нет, надо брать? И за сколько лет выплатили)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Дед Мороз
за сколько выплатили, зависит от дохода, а у каждого он по разному
Natalie Svadba
Даже не представляю и боюсь как бабу ягу
Светлана
никогда не брала....
Ева Веста
У меня знакомый за однушку за 4 года рассчитался.
Теперь ее продал, купил в ипотеку двушку. Живет припеваючи.
З.п. хорошая.
Салтычиха
Страшна не ипотека.А шанс остаться без работы,а потом на улице.
Татьяна Иншакова
Зависит на каком этапе в нее влезать и каков первоначальный взнос.
Гермиона Грейнджер
мы живем. нормально так. рассчитали ежемесячный платеж посильный. есть деньги - гасим досрочно, уменьшаем срок. нет денег - выплачиваем только ежемесячный взнос, чтобы не влететь на штраф. выплачиваем гораздо быстрее срока. но тут много дополнительных факторов.
Александра Андреева
Да нормально, просто надо брать не более 30прлцентов дохода ежемесячный платеж.
Элизабет
Если с доходом 15000, выплата 25000, то хреново, а если с доходом 150000 выплата 25000, то нормуль.

Так что надо выбирать
Инна Дерюгина
Тяжело живется. Выплатила.
karinakate
Нормально. У меня их две.
Психея Моисевна Клубничная
Сухари грызем
Людмила Чибо
Знаете, ипотека дисциплинирует))) из трех квартир это у нас первая Эпотека, раньше копили, копили, копили, потом надоело до черта, спускали много, очень много, так и не смогли жить на короткую ногу, а денег жалко( ну мне по крайней мере)) и я мужа в третью ввязала в ипотеку, правда она на 20-лет)) но уже 60 % погасили за 2:года)))
вера смехова
выход есть всегда. мы с мужем жили у свекров 7 лет, пока копили на квартиру. но экономили каждую копейку. отпуск брали неделю. выходные работали на даче, чтобы экономить на овощах зимой.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на вера смехова
вера смехова
выход есть всегда. мы с мужем жили у свекров 7 лет, пока копили на квартиру. но экономили каждую копейку. отпуск брали неделю. выходные работали на даче, чтобы экономить на овощах зимой.
СсылкаПожаловаться
вот не верю, что овщами с огорода можно на квартиру накопить. у нас так вообще дешевле купить, с огорода они просто золотые. я на северо-западе живу.
Гермиона Грейнджер
вот не верю, что овщами с огорода можно на квартиру накопить. у нас так вообще дешевле купить, с огорода они просто золотые. я на северо-западе живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это почти везде в нашей стране. Просто люди не умеют считать
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Rigina
Rigina
Это почти везде в нашей стране. Просто люди не умеют считать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может быть в крыму или в краснодарском крае это рентабельно ...
Гермиона Грейнджер
может быть в крыму или в краснодарском крае это рентабельно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Крыму вряд ли. Воды нет достаточно
вера смеховаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
может быть в крыму или в краснодарском крае это рентабельно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты географию учило??? земледелие в крыму...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на вера смехова
вера смехова
ты географию учило??? земледелие в крыму...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не только учила. я там отдыхаю. там растет все. и очень вкусное. от кабачков до персиков.
Гермиона Грейнджер
вот не верю, что овщами с огорода можно на квартиру накопить. у нас так вообще дешевле купить, с огорода они просто золотые. я на северо-западе живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не надо.. что овощи дешевле купить..
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
вот не надо.. что овощи дешевле купить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
картошка - 35, морковь - 30, лук - 25 и это сегодня, в мае. зимой было дешевле намного. налог, бензин, удобрения, орудия труда, электричество, вода, амортизация машины, семена, парнички и т.д. проще купить. да, я ее не посчитала трудозатраты. мой час стоит далеко не 100 рублей.
Гермиона Грейнджер
картошка - 35, морковь - 30, лук - 25 и это сегодня, в мае. зимой было дешевле намного. налог, бензин, удобрения, орудия труда, электричество, вода, амортизация машины, семена, парнички и т.д. проще купить. да, я ее не посчитала трудозатраты. мой час стоит далеко не 100 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если дача в опе мира.. и там строительный вагончик.. то да..
а если с работы ближе на дачу доехать чем до квартиры..
мне с работы 15 км..
все лето там живем.
электричество дешевле чем в городе..вода из колодца-бесплатна..и жить на даче все лето и не посадить картошку-моркошку, кусты ягодные да яблони, а возить помидоры из магаза- верх идиотизма..
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
ну если дача в опе мира.. и там строительный вагончик.. то да..
а если с работы ближе на дачу доехать чем до квартиры..
мне с работы 15 км..
все лето там живем.
электричество дешевле чем в городе..вода из колодца-бесплатна..и жить на даче все лето и не посадить картошку-моркошку, кусты ягодные да яблони, а возить помидоры из магаза- верх идиотизма..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне до работы 20 минут пешком по центру города. так что любая дача далеко. хоть комарово, хоть репино. чтобы купить дом в таком месте надо не 10 миллионов. а жить в деревне все лето мне тоскливо. и еще раз повторю - мой час стоит не дешево, я свое время н ехочу провести впозе рака на грядке, копаясь в грязи. с учетом того, что это зона рискованного земледелия, предприятие планово убыточное.
Гермиона Грейнджер
мне до работы 20 минут пешком по центру города. так что любая дача далеко. хоть комарово, хоть репино. чтобы купить дом в таком месте надо не 10 миллионов. а жить в деревне все лето мне тоскливо. и еще раз повторю - мой час стоит не дешево, я свое время н ехочу провести впозе рака на грядке, копаясь в грязи. с учетом того, что это зона рискованного земледелия, предприятие планово убыточное.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и еще раз повторю- мой час стоит не дешево..
а если на всю ночь???
время н ехочу провести впозе рака на грядке, копаясь в грязи...
ну значит сама грязь на даче развела..а кому отдых на даче в радость и отдых от рутинной работы- у тех на даче красота и порядок.. отдых душой и телом..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем