Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека

То что есть: Живу в городе, разведена и вряд ли выйду уже замуж, есть ребенок маленький, так же я инвалид рабочей группы, работаю (зарплата  18 тыс), алименты от бывшего мужа примерно 20 тыс. Снимаю квартиру - этим самым алименты и идут на оплату съема.
Вопрос касается ипотеки - посоветуйте как быть и стоит ли брать ее..?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Iron Butterfly
Для начала-дадут ли ее Вам?
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Для начала-дадут ли ее Вам?
СсылкаПожаловаться
думаю, что нет. не узнавала еще.. а как быть если своего жилья не имею? оплачиваю съем квартиры, так проще ипотеку платить..
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
думаю, что нет. не узнавала еще.. а как быть если своего жилья не имею? оплачиваю съем квартиры, так проще ипотеку платить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала посмотреть на Авито и Юле или по месным сайтам варианты со студиями и малосемейками-цены.
Потом в банк. Если нет первоначального взноса-цена будет увеличена.
От общего дохода смогут брать только не более 40 % на погашение ипотеки.
забейте в кредитный калькулятор- цены жилья,первоначальный взнос (боюсь,без него не одобрят) и кол-во лет. Будет примерный график платежей.
koza derezaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Для начала посмотреть на Авито и Юле или по месным сайтам варианты со студиями и малосемейками-цены.
Потом в банк. Если нет первоначального взноса-цена будет увеличена.
От общего дохода смогут брать только не более 40 % на погашение ипотеки.
забейте в кредитный калькулятор- цены жилья,первоначальный взнос (боюсь,без него не одобрят) и кол-во лет. Будет примерный график платежей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доход минус примерно по 15 тысяч на человека и его иждивенца. Остаток это и есть платеж по ипотеке. Чтобы это обойти многие делают справки по форме банка. Завышают доход.
Iron ButterflyВ ответ на koza dereza
koza dereza
Доход минус примерно по 15 тысяч на человека и его иждивенца. Остаток это и есть платеж по ипотеке. Чтобы это обойти многие делают справки по форме банка. Завышают доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это понятно. Положение у автора шаткое...Хотя.. комнату одобрят.
MilenaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Для начала посмотреть на Авито и Юле или по месным сайтам варианты со студиями и малосемейками-цены.
Потом в банк. Если нет первоначального взноса-цена будет увеличена.
От общего дохода смогут брать только не более 40 % на погашение ипотеки.
забейте в кредитный калькулятор- цены жилья,первоначальный взнос (боюсь,без него не одобрят) и кол-во лет. Будет примерный график платежей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А где написано что от общего дохода могут брать только 40%? я может чего то не знаю...
Iron ButterflyВ ответ на Milena
Milena
А где написано что от общего дохода могут брать только 40%? я может чего то не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там и скажут. Они не имеют права брать выше. Просто сроки оплаты увеличат. Напр. 15 лет вместо 10.
Вы-то вправе платить больше по факту,чем будет в графике платежей.
MilenaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Там и скажут. Они не имеют права брать выше. Просто сроки оплаты увеличат. Напр. 15 лет вместо 10.
Вы-то вправе платить больше по факту,чем будет в графике платежей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне не сказали и вместо 12,0 берут 20.. к кому обратится мне...
Iron ButterflyВ ответ на Milena
Milena
А мне не сказали и вместо 12,0 берут 20.. к кому обратится мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как к кому? У кого ипотеку и брали. Вам распечатали график платежей-Вас это устроило?
Вы подписали договор?
MilenaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Как к кому? У кого ипотеку и брали. Вам распечатали график платежей-Вас это устроило?
Вы подписали договор?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подписала договор. Ну если они не имеют право брать более 40% от дохода, при чем тогда здесь согласна я или нет... Если это Законодательно утверждено значит мое мнение в этом вопросе не имеет никакого значения.
Iron ButterflyВ ответ на Milena
Milena
Подписала договор. Ну если они не имеют право брать более 40% от дохода, при чем тогда здесь согласна я или нет... Если это Законодательно утверждено значит мое мнение в этом вопросе не имеет никакого значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы свой договор внимательно прочли?
Iron ButterflyВ ответ на Milena
Milena
Подписала договор. Ну если они не имеют право брать более 40% от дохода, при чем тогда здесь согласна я или нет... Если это Законодательно утверждено значит мое мнение в этом вопросе не имеет никакого значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кредитное учреждение рассматривает каждую заявку на жилищный займ в индивидуальном порядке. Но при расчете кредитной суммы и ежемесячных платежей для всех заявителей действует общее правило – их ежемесячный доход должен в 2 раза превышать размер ежемесячного платежа по ипотеке. Самый оптимальный вариант, когда ежемесячные выплаты составляют 40% от дохода. При этом учитывается не только размер зарплаты, а сумма остатка после вычитания обязательных платежей: отчисления по остальным займам, алименты или другие обязательства.

Банк руководствуется строгим предписанием – расходы по кредитным обязательствам клиента не должны превышать 40-50% от размера его официального дохода.
MilenaВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Кредитное учреждение рассматривает каждую заявку на жилищный займ в индивидуальном порядке. Но при расчете кредитной суммы и ежемесячных платежей для всех заявителей действует общее правило – их ежемесячный доход должен в 2 раза превышать размер ежемесячного платежа по ипотеке. Самый оптимальный вариант, когда ежемесячные выплаты составляют 40% от дохода. При этом учитывается не только размер зарплаты, а сумма остатка после вычитания обязательных платежей: отчисления по остальным займам, алименты или другие обязательства.

Банк руководствуется строгим предписанием – расходы по кредитным обязательствам клиента не должны превышать 40-50% от размера его официального дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
хорошо. Если мой ежемесячный доход снизился, они должны пересмотреть сумму платежа с учетом того что вы написали? Я прошу банк снизить мне ставку, они отказываются. Хотя зарплата моя снизилась на 10,0 тыс. руб.
Iron ButterflyВ ответ на Milena
Milena
хорошо. Если мой ежемесячный доход снизился, они должны пересмотреть сумму платежа с учетом того что вы написали? Я прошу банк снизить мне ставку, они отказываются. Хотя зарплата моя снизилась на 10,0 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет. Если это не было оговорено в тексте договоре.
Можете подать на рефинансирование. Могут пойти навстречу,могут и нет.
Юлия******
Откуда нам знать сколько стоит жильё в вашем городе. Но по мне..лучше платить за своё,чем за чужое. Узнавайте цены, считайте и решайтесь.
Vitamin SeaВ ответ на Юлия******
Юлия******
Откуда нам знать сколько стоит жильё в вашем городе. Но по мне..лучше платить за своё,чем за чужое. Узнавайте цены, считайте и решайтесь.
СсылкаПожаловаться
Оплата за съем за счёт алиментов. Это ненадежно. Алименты могут уменьшиться. Или ребёнок вырастет и они закончатся.
АнонимВ ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Оплата за съем за счёт алиментов. Это ненадежно. Алименты могут уменьшиться. Или ребёнок вырастет и они закончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да..
Юлия******В ответ на Vitamin Sea
Vitamin Sea
Оплата за съем за счёт алиментов. Это ненадежно. Алименты могут уменьшиться. Или ребёнок вырастет и они закончатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь. А с другой стороны...что сейчас надёжно?! Определённый риск всегда есть. Я вот немного жалею,что когда то не рискнула. Всё вот тоже так думала, а вдруг не смогу платить.....зарплата хорошая была.....уже расплатилась бы.
Vitamin SeaВ ответ на Юлия******
Юлия******
Соглашусь. А с другой стороны...что сейчас надёжно?! Определённый риск всегда есть. Я вот немного жалею,что когда то не рискнула. Всё вот тоже так думала, а вдруг не смогу платить.....зарплата хорошая была.....уже расплатилась бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ситуации разные. Вы можете на себя расчитывать. Автор-нет
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
не с чего копить то. поэтому и спросила, может кто-нибудь что-нибудь посоветует
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Аноним
Аноним
не с чего копить то. поэтому и спросила, может кто-нибудь что-нибудь посоветует
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сейчас не с чего копить, значит потом не с чего платить..хорошо подумайте, ребенок же есть
Василиса
Эти деньги лучше отдавать за своё, чем за чужое.
Зоенька
Смотря сколько взносы ежемесячные, если такие же как за съем, не вижу смысла платить чужому дядьке в карман не за свою квартиру.
Алла Золотарева
а дадут ли? и какой будет примерно ежемесячный платеж? если примерно такой, как съем, то имеет смысл взять ипотеку и платить уже за свое жилье
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем