Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с ипотекой?

Расскажите, каково это, жить с ипотекой? Я сейчас оформляю, больше 50% заработка будет уходить на неё. Я замужем, муж будет содержать, с моей зарплаты будем платить, при этом половину стоимости он сам внёс в качестве предоплаты.

Оформление будет на нас двоих, так договорились. Всё честно, без обид. Но я настолько не привыкла ограничивать себя полностью в средствах, что очень страшно. Раньше зарплата почти полностью была в моем распоряжении, я тратила на себя, красоту, одежду.

А теперь, из-за неожиданно сложившихся обстоятельств, в которых мы вынуждены приобретать жилье, я останусь почти совсем без своих средств, на 20 лет. Постоянно просить, а муж жадноват в этом плане. Как вы живёте, люди с ипотекой? Насколько это реально тяжело? Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
25% - все, на что она может рассчитывать в случае развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну тут не известно .. может он и не сможет доказать что добрачные были его.. я повторю лично мне прожившей в браке 26 лет...все это дико... но чем больше читаю женщин на форуме тем больше понимаю, почему мужчины себя стали так вести... у нас было не так, да и многие знакомые начинали жить по другому, мы наверное скоро будем как динозавры для многих.. но я рада что мы шли к браку другими путями и детей учим идти другим путями, а не так как сейчас....
Солнечный зайчик..
ну тут не известно .. может он и не сможет доказать что добрачные были его.. я повторю лично мне прожившей в браке 26 лет...все это дико... но чем больше читаю женщин на форуме тем больше понимаю, почему мужчины себя стали так вести... у нас было не так, да и многие знакомые начинали жить по другому, мы наверное скоро будем как динозавры для многих.. но я рада что мы шли к браку другими путями и детей учим идти другим путями, а не так как сейчас....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Докажет, это раз. Раньше не было четких имущественных разделений, это два. Именно в наше время мы читаем, как женщина с ребенком остается на улице после развода, ибо или добрачное, или деньги свекры в долг дали, или еще что. А женщина обязана ради ребенка думать о будущем.
У меня по-другому, я тоже много лет замужем, и папа мой после развода просто собрал манатки и ушел, оставив маме квартиру.
Но сейчас, жизнь совсем другая, люди другие, хотя у маминой подруги в советкое еще время муж делил даже вилки.
А раз все сейчас основано на деньгах, то и договоренности должны быть не на словах, а на бумаге.
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Докажет, это раз. Раньше не было четких имущественных разделений, это два. Именно в наше время мы читаем, как женщина с ребенком остается на улице после развода, ибо или добрачное, или деньги свекры в долг дали, или еще что. А женщина обязана ради ребенка думать о будущем.
У меня по-другому, я тоже много лет замужем, и папа мой после развода просто собрал манатки и ушел, оставив маме квартиру.
Но сейчас, жизнь совсем другая, люди другие, хотя у маминой подруги в советкое еще время муж делил даже вилки.
А раз все сейчас основано на деньгах, то и договоренности должны быть не на словах, а на бумаге.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
согласна.. все это дико... ну вот жизнь такая настала.. и женщину понять можно, и мужчин тоже... ну нет сейчас того стремления строить семью, рожать детей.. вести быт совместно... все как то погрязло в деньгах делЁшках... я бы лично не пошла бы на такой шаг, мы с мужем 26 лет вместе, он даже свое наследство не разу не назвал МОе.. он всегда говорит НАШЕ....ну к примеру что будет делать с нашим домом... продаем или ремонтирует .. это его наследство от тетки.. как то я сказала в запале.. Ой твой дом делай , что хочешь.. он меня попрвил Наш дом..Наш...
Комментарий удален.Почему?
Солнечный зайчик..В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Так вот и я то м же
Алексей ЕнотВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
То есть он взял ее в жены, чтобы иметь домработницу и плательщика второй половины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не знаю, это же их семья и их, надеюсь, обдуманный поступок. Если женщина только сейчас поняла во что она ввязалась
, надежда только на мужа остается(
ЗараЗа В ответ на Алексей Енот
Алексей Енот
Не знаю, это же их семья и их, надеюсь, обдуманный поступок. Если женщина только сейчас поняла во что она ввязалась
, надежда только на мужа остается(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Муж хитрый и правильный. Написать доли можно и 50/50, только доказать, что 50 добрачные, а оплаты в браке пополам сможет без труда. Итого - 25% ананию, а она будет ужиматься еще...
Алексей ЕнотВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Муж хитрый и правильный. Написать доли можно и 50/50, только доказать, что 50 добрачные, а оплаты в браке пополам сможет без труда. Итого - 25% ананию, а она будет ужиматься еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Надеюсь, что все у них будет хорошо. А так да, согласен, муж "продуманней".
Любовь Орлова
А дети? декрет? болезнь или - не к ночи будь помянуто - инвалидность (не важно чья). Как можно на 20 лет вперед рассчитать.
Свободный тестостерон
Надо банк открывать)
Елена Вязова
У меня муж платит и еще остается на жизнь. Свою зарплату трачу только на себя.
Солнечный зайчик..В ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
У меня муж платит и еще остается на жизнь. Свою зарплату трачу только на себя.
СсылкаПожаловаться
ну как не хвастануть то тут перед товарками)))
Елена ВязоваВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
ну как не хвастануть то тут перед товарками)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хвастаюсь, ответила на тему
Солнечный зайчик..В ответ на Елена Вязова
Елена Вязова
Не хвастаюсь, ответила на тему
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу угу))
Елена ВязоваВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
угу угу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Комментарий удален.Почему?
Елена ВязоваВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Бывает. Моя зарплата не позволяет брать кредиты, я на МРОТ. Муж взял с моей подачи, не хотел.
Муся Мусина
Придётся ужаться, а вы как хотели? Вообще не понимаю нытья людей, которые долгое время жрут-пьют-моются-свет жгут за чужой счёт, свои денежки тратят на развлекушки и думают что это будет всегда.
А.Щ
я думаю, что если бы всю свою зарплату не тратили только на себя, а имели общий семейный бюджет, когда вкладывают все, а берут из него по необходимости каждому, сейчас ипотеку вы тоже платили бы вместе.
Роза Игмурзина
если муж жадный,то это пипец
Алексей Енот
Если это обдуманный поступок, то не тяжело.
Комментарий удален.Почему?
soul asylumВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
То же самое хотела написать. Не понимаю, зачем брать столько, сколько не потянешь? А потом "банки плохие, разоряют";)) Мы, правда, первую ипотеку тоже брали немного с перебором, но доходы спрогнозированно выросли, так что норм. Сейчас платеж меньше 10% от семейного дохода, вообще не напрягает.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
Такая профессия, как учитель, вам знакома? Вот так у нас учителям в стране платят)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем