Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как жить с ипотекой?

Расскажите, каково это, жить с ипотекой? Я сейчас оформляю, больше 50% заработка будет уходить на неё. Я замужем, муж будет содержать, с моей зарплаты будем платить, при этом половину стоимости он сам внёс в качестве предоплаты.

Оформление будет на нас двоих, так договорились. Всё честно, без обид. Но я настолько не привыкла ограничивать себя полностью в средствах, что очень страшно. Раньше зарплата почти полностью была в моем распоряжении, я тратила на себя, красоту, одежду.

А теперь, из-за неожиданно сложившихся обстоятельств, в которых мы вынуждены приобретать жилье, я останусь почти совсем без своих средств, на 20 лет. Постоянно просить, а муж жадноват в этом плане. Как вы живёте, люди с ипотекой? Насколько это реально тяжело? Поделитесь опытом.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ключик
Красота будет природная, мы так без ипотеки живем, и если бы не муж жадноватый вы бы не смогли и взнос собрать, так что вам еще повезло, будете считать деньги
КлючикВ ответ на Ключик
Ключик
Красота будет природная, мы так без ипотеки живем, и если бы не муж жадноватый вы бы не смогли и взнос собрать, так что вам еще повезло, будете считать деньги
СсылкаПожаловаться
кстати почему вы автор молчите или очередной вброс?
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Ключик
Ключик
кстати почему вы автор молчите или очередной вброс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сказали, что если автор отвечает под каждым комментарием, то это тролль и тема его - тролльная
Это для накрутки рейтинга ))
Карамель Взлётная
Сказали, что если автор отвечает под каждым комментарием, то это тролль и тема его - тролльная
Это для накрутки рейтинга ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит это философ
ЗараЗа
Это нечестно. Муж будет содержать - это что? Еда, которую он сам сожрет. Пусть сам платит половину ипотеки и еду на себя покупает, и вы тож самое. Отличная жизнь.
Любовь ОрловаВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Это нечестно. Муж будет содержать - это что? Еда, которую он сам сожрет. Пусть сам платит половину ипотеки и еду на себя покупает, и вы тож самое. Отличная жизнь.
СсылкаПожаловаться
А если она работу потеряет? Муж перестанет содержать? Не, ну всё же честно - она платит, он содержит. Она не платит, он не содержит.
ЗараЗа В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А если она работу потеряет? Муж перестанет содержать? Не, ну всё же честно - она платит, он содержит. Она не платит, он не содержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы разные понятия вкладываем в содержит, если она задумалась будут ли деньги на маникюр и одежду.
Представиьт себе не могу выпрашивание денег на прокладки. И есть мужик больше.
мария АккуратоваВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Мы разные понятия вкладываем в содержит, если она задумалась будут ли деньги на маникюр и одежду.
Представиьт себе не могу выпрашивание денег на прокладки. И есть мужик больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
50 процентов ей не хватит на прокладки?
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Это нечестно. Муж будет содержать - это что? Еда, которую он сам сожрет. Пусть сам платит половину ипотеки и еду на себя покупает, и вы тож самое. Отличная жизнь.
СсылкаПожаловаться
она же пишет половину суммы муж внес добрачными деньгами половину платит она что бы иметь долю, я может где то и не могу понять такое, но как показывает жизнь и практика последних лет жизни мужчин и женщин в браке... так это так по честному вроде бы...
Солнечный зайчик..
она же пишет половину суммы муж внес добрачными деньгами половину платит она что бы иметь долю, я может где то и не могу понять такое, но как показывает жизнь и практика последних лет жизни мужчин и женщин в браке... так это так по честному вроде бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и дальше по-честному. Раз половинщики. Поломину ипотеки она, половину муж. Захотел муж мяса, пошел и купил, я йогуртом наедаюсь.
Ипотека, надо ужаться.
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Ну и дальше по-честному. Раз половинщики. Поломину ипотеки она, половину муж. Захотел муж мяса, пошел и купил, я йогуртом наедаюсь.
Ипотека, надо ужаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она же и пишет что муж семью будет содержать... ей боязно что вся зарплата на себя уходила а теперь будет половина уходить...
Солнечный зайчик..
так она же и пишет что муж семью будет содержать... ей боязно что вся зарплата на себя уходила а теперь будет половина уходить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, она пишет муж будет содержать, а она со своей платить ипотеку. Вот я и написала, что это нечестно. Он в своем праве будет указывать что покупать и что есть, а она исправно сдавать деньги на ипотеку.
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Нет, она пишет муж будет содержать, а она со своей платить ипотеку. Вот я и написала, что это нечестно. Он в своем праве будет указывать что покупать и что есть, а она исправно сдавать деньги на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте а как вы хотите то?? и потом может он будет зарплату ей отдавать... при этом автор пошла на это .. что тут нечестного не понимаю...
Солнечный зайчик..
слушайте а как вы хотите то?? и потом может он будет зарплату ей отдавать... при этом автор пошла на это .. что тут нечестного не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. В их случае каждый платит свою долю ипотеки и остальное как захочет. На еду и коммуналку можно скидываться. И тогда она сможет рассчитать свои остатки на свои хотелки и не унижаться просьбами на необходимые с ее точки зрения покупки.
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Нет. В их случае каждый платит свою долю ипотеки и остальное как захочет. На еду и коммуналку можно скидываться. И тогда она сможет рассчитать свои остатки на свои хотелки и не унижаться просьбами на необходимые с ее точки зрения покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну она же написала половину квартиры муж оплатил своими добрачными деньгами..... половина ее... а как надо .. внести свои деньги еще и платить самому а она пусть всю жизнь кайфует на свои? ужиматься так ужиматься... кто ей виноват что так замуж пошла....хочет полквартиры в собственности придется платить...
Солнечный зайчик..
ну она же написала половину квартиры муж оплатил своими добрачными деньгами..... половина ее... а как надо .. внести свои деньги еще и платить самому а она пусть всю жизнь кайфует на свои? ужиматься так ужиматься... кто ей виноват что так замуж пошла....хочет полквартиры в собственности придется платить...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В таком случае, она еще более недалекая. Как угодно можно оформлять квартиру по долям, но в случае развода, если он может доказать, что половину он внес добрачными деньгами, то остальное поделится пополам. Ибо в браке доплачивали.
Резюмирую, развод - Ему 75%, ей 25%. Любой суд встанет на его сторону.
Комментарий удален.Почему?
Солнечный зайчик..В ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я замужем, муж будет содержать, с моей зп будем платить, при этом половину стоимости он сам внёс в качестве предоплаты.
это в топике
Рита МиллерВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
слушайте а как вы хотите то?? и потом может он будет зарплату ей отдавать... при этом автор пошла на это .. что тут нечестного не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А может, и не будет...
Солнечный зайчик..В ответ на Рита Миллер
Рита Миллер
А может, и не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и не будет а может будет никто не знает, сейчас все живут не понятно как... секс по дружбе, кошельки разные...имущество вообще не поддается логике....дурдом на выезде... но если по теме, автору видно так удобно , было бы не удобно так не жила бы.. в теме я заметила, что ей просто жалко денег своих именно своих, так ей было бы больше а так станет меньше.. хотя в моем понимании все деньги в семье общие..
Рита МиллерВ ответ на Солнечный зайчик..
Солнечный зайчик..
может и не будет а может будет никто не знает, сейчас все живут не понятно как... секс по дружбе, кошельки разные...имущество вообще не поддается логике....дурдом на выезде... но если по теме, автору видно так удобно , было бы не удобно так не жила бы.. в теме я заметила, что ей просто жалко денег своих именно своих, так ей было бы больше а так станет меньше.. хотя в моем понимании все деньги в семье общие..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот, наверное, у них и ипотека по дружбе... Своих денег, понятно, жалко, только это получается - есть "я и муж", а не семья
Алексей ЕнотВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
Нет, она пишет муж будет содержать, а она со своей платить ипотеку. Вот я и написала, что это нечестно. Он в своем праве будет указывать что покупать и что есть, а она исправно сдавать деньги на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он уже внес 50% стоимости квартиры, своими добрачными деньгами. Она получается свою долю оплачивает ипотекой
ЗараЗа В ответ на Алексей Енот
Алексей Енот
Так он уже внес 50% стоимости квартиры, своими добрачными деньгами. Она получается свою долю оплачивает ипотекой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть он взял ее в жены, чтобы иметь домработницу и плательщика второй половины?
Солнечный зайчик..В ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
То есть он взял ее в жены, чтобы иметь домработницу и плательщика второй половины?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы такая смешная)) а может у автора муж все по дому делает .. или у вас только женщины тянут на себе быт??
Солнечный зайчик..
вы такая смешная)) а может у автора муж все по дому делает .. или у вас только женщины тянут на себе быт??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
25% - все, на что она может рассчитывать в случае развода.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем