Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека.

Самый маленький процент мне дает банк Открытие 8,4%. Какие подводные камни могут быть. Кто знаком с этим банком?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Итальянчик..
камни в почках..
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
камни в почках..
СсылкаПожаловаться


Приветы, КрасавчеГ!!!
Кукуля Мукуля Сосисочная


Приветы, КрасавчеГ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приветулички..
с новым рабочим днём..
Кукуля Мукуля СосисочнаяВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
приветулички..
с новым рабочим днём..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С неделей уж тогда))) Так мечтала о выходных и даже не поняла отдохнула или нет
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
камни в почках..
СсылкаПожаловаться
это Вам, батенька, к нефрологу
Юлия Та самая
Нормальный банк. Договор почитайте.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Нормальный банк. Договор почитайте.
СсылкаПожаловаться
Договор конечно надо читать внимательно, просто тут на работе некоторые не очень отзываются, а обосновать не могут
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Договор конечно надо читать внимательно, просто тут на работе некоторые не очень отзываются, а обосновать не могут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну банк один из надежных более или менее, единственное меньше отделений и филиалов, чем у Сбербанка и ВТБ. Комиссий сейчас не накрутишь...вы ж не счет открываете (хотя у меня у клиентов счета -нормально работают) ,а кредит берете. Какие могут быть проблемы по ипотеке на жилое помещение?))
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну банк один из надежных более или менее, единственное меньше отделений и филиалов, чем у Сбербанка и ВТБ. Комиссий сейчас не накрутишь...вы ж не счет открываете (хотя у меня у клиентов счета -нормально работают) ,а кредит берете. Какие могут быть проблемы по ипотеке на жилое помещение?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, на жилое помещение...вторичное жилье
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
да, на жилое помещение...вторичное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Комиссии сейчас нельзя в кредит вкручивать. Страховку и так придется делать в любом месте, посмотрите аккредитованные страховые компании, обзвоните по стоимости страхования имущества и жизни.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Комиссии сейчас нельзя в кредит вкручивать. Страховку и так придется делать в любом месте, посмотрите аккредитованные страховые компании, обзвоните по стоимости страхования имущества и жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховку я могу делать в любой компании или только в той где скажет банк?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Страховку я могу делать в любой компании или только в той где скажет банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только в тех ,которые аккредитованы в банке. Список можно посмотреть на сайте, так все крупные рейтинговые страховые. В самом банке как правило дорогое страхование) Когда отчет оценки будите для банка делать, сразу озаботьтесь экземпляром для страховойю. Будите договор с оценщиком заключать сразу на этот счет торгуйтесь и договаривайтесь, а то они потом вкрутят плату. Оценщик тоже должен быть аккредитованный для оценки жилых помещений для ипотеки.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Только в тех ,которые аккредитованы в банке. Список можно посмотреть на сайте, так все крупные рейтинговые страховые. В самом банке как правило дорогое страхование) Когда отчет оценки будите для банка делать, сразу озаботьтесь экземпляром для страховойю. Будите договор с оценщиком заключать сразу на этот счет торгуйтесь и договаривайтесь, а то они потом вкрутят плату. Оценщик тоже должен быть аккредитованный для оценки жилых помещений для ипотеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
боже мой, сколько всего...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
боже мой, сколько всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы будите покупать через посредника, то это все риелторы сами организуют, они в цену вкручивают все услуги.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Если вы будите покупать через посредника, то это все риелторы сами организуют, они в цену вкручивают все услуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно.
Юлия Та самая
Только в тех ,которые аккредитованы в банке. Список можно посмотреть на сайте, так все крупные рейтинговые страховые. В самом банке как правило дорогое страхование) Когда отчет оценки будите для банка делать, сразу озаботьтесь экземпляром для страховойю. Будите договор с оценщиком заключать сразу на этот счет торгуйтесь и договаривайтесь, а то они потом вкрутят плату. Оценщик тоже должен быть аккредитованный для оценки жилых помещений для ипотеки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я оценку делала и страховала там куда меня послал банк!!(
цены щадящие вроде были...
Юлия Та самаяВ ответ на kristina
kristina
Я оценку делала и страховала там куда меня послал банк!!(
цены щадящие вроде были...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прцент нормальный, сейчас ключевая ставка низкая. Я обзвонила по списку оценки и страховые и выбрала наиболее комфортный по деньгам и условиям вариант (у меня с завышением стоимости было, поэтому оценка должна была быть правильная)). А еще я меняю страховые периодически, они при смене дают низкие входящие ставки. И ипотеки рефинансирую, снижение на 1 % дает серьезную экономию в деньгах. Сейчас нельзя брать ппроцент за обслуживание кредитного счета и за досрочное погашение, открытие не будет так подставляться по ипотеке. Аннуитетные платежи везде, страховка везде, да и страшно ипотеку брать без страховки, если дети конечно есть)
Юлия Та самая
Прцент нормальный, сейчас ключевая ставка низкая. Я обзвонила по списку оценки и страховые и выбрала наиболее комфортный по деньгам и условиям вариант (у меня с завышением стоимости было, поэтому оценка должна была быть правильная)). А еще я меняю страховые периодически, они при смене дают низкие входящие ставки. И ипотеки рефинансирую, снижение на 1 % дает серьезную экономию в деньгах. Сейчас нельзя брать ппроцент за обслуживание кредитного счета и за досрочное погашение, открытие не будет так подставляться по ипотеке. Аннуитетные платежи везде, страховка везде, да и страшно ипотеку брать без страховки, если дети конечно есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ясно... много чего нового...... я уже не в теме...
закрыли ипотеку уже....
Sunny WineВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Прцент нормальный, сейчас ключевая ставка низкая. Я обзвонила по списку оценки и страховые и выбрала наиболее комфортный по деньгам и условиям вариант (у меня с завышением стоимости было, поэтому оценка должна была быть правильная)). А еще я меняю страховые периодически, они при смене дают низкие входящие ставки. И ипотеки рефинансирую, снижение на 1 % дает серьезную экономию в деньгах. Сейчас нельзя брать ппроцент за обслуживание кредитного счета и за досрочное погашение, открытие не будет так подставляться по ипотеке. Аннуитетные платежи везде, страховка везде, да и страшно ипотеку брать без страховки, если дети конечно есть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы рефинансировали ипотеку? Это сложно?
kristinaВ ответ на Аноним
Аноним
Страховку я могу делать в любой компании или только в той где скажет банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень подозрительно низкий процент!! Подводные камни точно есть!
Читайте договор!
Вряд ли щас такие проценты где есть! Банк вроде нормальный, поглотал недавно несколько банков например Траст...
Вот кредит они недавно предлагали были такие условия... везде под 13-14 % а они под 9% годовых
подводные камни- оказывается 9 % это только первый год, а остальные 2-4 года под тот процент какой банк сам решит... вот тебе и камни... а вдруг он решит под 16-17...
А ещё со страховкой мутили то 40 т. обязаловка.. то 20 т, только возьмите кредит...
а когда я отказалась брать кредит, передумала, они мне телефон весь оборвали.... еле отвязалась от них...
Но подруга взяла там кредит под эти условия, но с расчётом что справится за один год под 9%
узнавайте про страховку, про досрочное погашение, про обслуживание, нет ли за всё это дополнительной платы...аннуитетные платежи или дифференциальные...
АнонимВ ответ на kristina
kristina
Очень подозрительно низкий процент!! Подводные камни точно есть!
Читайте договор!
Вряд ли щас такие проценты где есть! Банк вроде нормальный, поглотал недавно несколько банков например Траст...
Вот кредит они недавно предлагали были такие условия... везде под 13-14 % а они под 9% годовых
подводные камни- оказывается 9 % это только первый год, а остальные 2-4 года под тот процент какой банк сам решит... вот тебе и камни... а вдруг он решит под 16-17...
А ещё со страховкой мутили то 40 т. обязаловка.. то 20 т, только возьмите кредит...
а когда я отказалась брать кредит, передумала, они мне телефон весь оборвали.... еле отвязалась от них...
Но подруга взяла там кредит под эти условия, но с расчётом что справится за один год под 9%
узнавайте про страховку, про досрочное погашение, про обслуживание, нет ли за всё это дополнительной платы...аннуитетные платежи или дифференциальные...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я распечатаю ваш ответ
и с ним приду к специалисту
Анастасия АлексееваВ ответ на Аноним
Аноним
я распечатаю ваш ответ
и с ним приду к специалисту
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня ипотека в банке Открытие. Под 9.2% брала в ноябре 2018. Всем довольна!
Дмитрий КолошкоВ ответ на Аноним
Аноним
Страховку я могу делать в любой компании или только в той где скажет банк?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При оформлении ипотеки-первый год придётся страховаться в той страховой кампании,которую "навяжет" банк.Со второго года и далее-в любой стр.кампании,которая выгоднее всего заёмщику.Только нюанс-эта стр/кампания должна быть аккредитована в том банке,в котором ипотека.Сейчас самая выгодная стр/кампания-АЛЬФА-СТРАХОВАНИЕ
Елена В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Комиссии сейчас нельзя в кредит вкручивать. Страховку и так придется делать в любом месте, посмотрите аккредитованные страховые компании, обзвоните по стоимости страхования имущества и жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не страхую. Поэтому не в любом. Можно в новостройках не страховать.
Юлия Та самаяВ ответ на Елена
Елена
Я не страхую. Поэтому не в любом. Можно в новостройках не страховать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я про вторички, автор спрашивала про вторичное. Что и жизнь не страхуете? А какая у вас ставка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем