Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ИПОТЕКА.

Мы с моим любимым собираемся взять ипотеку.подскажите проценты берут больше,чем говорят при договоре.я просто боюсь залезть в неизчерпаемую долговую яму.
Маська Масяськина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Солнышко Ясное
При ипотеке предумсотренные комиссионные за перечисление денгег, предоставление кредита, плюс страхование имущества и жизни у "аккредитованных" страховых компаний-все это и есть те скрытые % о которых говорят. Идите в банк и требуйте помесячную распечату + учитывайт стоимость оформения ипотеки у нотариуса.
Милашка Милашка
Правильно боитесь! Сегодня, кстати, опубликавали новость о том ,что сбер снижае % на кредиты в т.ч. и на ипотеку от 0,5% до 1% (Прям смешно).
Если есть где жить в кредит лучше не лезть.
ин-фу про % можете прочитать на официальном сайте сбера (но лучше не лезте)
Маська МасяськинаВ ответ на Милашка Милашка
Милашка Милашка
Правильно боитесь! Сегодня, кстати, опубликавали новость о том ,что сбер снижае % на кредиты в т.ч. и на ипотеку от 0,5% до 1% (Прям смешно).
Если есть где жить в кредит лучше не лезть.
ин-фу про % можете прочитать на официальном сайте сбера (но лучше не лезте)
СсылкаПожаловаться
Есть,но маленькая.спасибо за совет.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Комиссия за обналичку - единоразовая. Страховки - раз в год плАтите. Это не скрытые проценты, это сопутствующие платежи, к процентной ставке по кредиту не имеют никакого отношения.
А вот схема погашения играет большую роль. Если это анниутет (погашение равными платежами) - то переплата будет гораздо большей, чем при стандартной схеме, когда проценты начисляют на остаток тела кредита.
Ничего "скрытого" нет, если внимательно читать кредитный и другие договора и задавать вопросы.
Маргоша
А Вы с любимым женаты? На кого договор собираетесь оформлять?
Маська МасяськинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
А Вы с любимым женаты? На кого договор собираетесь оформлять?
СсылкаПожаловаться
Да женаты,на него,он сам так решил,что на него кредит.
Маська Масяськина
Да женаты,на него,он сам так решил,что на него кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уффф! Аж отлегло!
Маська МасяськинаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Уффф! Аж отлегло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маргош мне бы не дали ипотеку,у меня официалка маленькая,а у него подходит.
Милашка МилашкаВ ответ на Маська Масяськина
Маська Масяськина
Маргош мне бы не дали ипотеку,у меня официалка маленькая,а у него подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, если вы женаты, то в любом случае в расчет будут браться и ваша з/п и з/п вашего супруга, и ответственность по ипотечному кредиту несете вы оба
Маська Масяськина
Маргош мне бы не дали ипотеку,у меня официалка маленькая,а у него подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот и славненько, маленькая официалка иногда защищает от больших глупостей. А то знаю примеры, когда на жену оформят ипотеку, а потом сваливают со всеми вытекающими...
Лично я бы в нашем государстве в эту игру "ИПОТЕКА" не стала бы играть... Русская рулетка, причем только один патрон холостой, а остальные боевые...
Комментарий удален.Почему?
Маська МасяськинаВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
мы хотим однокомнатную поменять на двушку,не достающую сумму в кредит.
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Маська Масяськина
Маська Масяськина
мы хотим однокомнатную поменять на двушку,не достающую сумму в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это нормально. Процентов 30 доплатите примерно. И выбирайте относительно надежные банки - это Сберик, у него самые низкие сейчас проценты, минимум документов при подаче на рассмотрение, суммы приличные выдают и самые низкие расходы связанные с ипотекой. ВТБ-24 тоже надежно, но у них все очень долго и мутарно, Уралсиб более менее.
Вован Иванов
Вы на пару без мозгов,возьмите калькулятор для начала и посчитайте сколько реально вы заплатите.Это раз.
И два - знаю реального мудака,взявшего кредит и оставшегося в трусах и с долгами,потому что его дом был продан банком за 1/3 от выданной суммы кредита.
Будет так - сейчас возьмешь кредит,цены на недвижимость упадут и стоимость залога снизится, банк потребует довнесения суммы, у тебя не будет, твой залог продадут за копейки, покрыть сумму выданного тебе кредита не получится ,останешься ещё должна.
))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Вы на пару без мозгов,возьмите калькулятор для начала и посчитайте сколько реально вы заплатите.Это раз.
И два - знаю реального мудака,взявшего кредит и оставшегося в трусах и с долгами,потому что его дом был продан банком за 1/3 от выданной суммы кредита.
Будет так - сейчас возьмешь кредит,цены на недвижимость упадут и стоимость залога снизится, банк потребует довнесения суммы, у тебя не будет, твой залог продадут за копейки, покрыть сумму выданного тебе кредита не получится ,останешься ещё должна.
))
СсылкаПожаловаться
Я знаю реальных людей, которые взяли ипотеку на растущем рынке (года 3-4 назад) и прекрасно себя чувствуют. Купили не по одной квартире.
Цены на недвижимость никогда не обвалятся. Рынок всегда будет меняться.
Светит месяц, светит ясный
Я знаю реальных людей, которые взяли ипотеку на растущем рынке (года 3-4 назад) и прекрасно себя чувствуют. Купили не по одной квартире.
Цены на недвижимость никогда не обвалятся. Рынок всегда будет меняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это фуфло дуй в другом месте)))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Это фуфло дуй в другом месте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не шаришь в этой теме, извини(
Светлана Андрусишина
Прежде чем взять ипотеку, обойдите несколько банков, возьмите образцы договоров,графики платежей,внимательно всё изучите,если нужно обратитесь к помощи юриста.Обычно работник банка при консультации даёт всю исчерпывающую инфрмацию,поэтому заранее подготовьте список вопросов,на которые хотели бы получить ответ.
Реально взвесьте свои финансовые возможности,сможете ли оплачивать кредит,если один из супругов потеряет работу,если прийдётся уйти в декретный отпуск и другие факторы.
Татьяна S@
И не забудьте про имущественный налоговый вычет.
Маська МасяськинаВ ответ на Татьяна S@
Татьяна S@
И не забудьте про имущественный налоговый вычет.
СсылкаПожаловаться
Это что такое имущественный налоговый вычет?
Татьяна S@В ответ на Маська Масяськина
Маська Масяськина
Это что такое имущественный налоговый вычет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ст. 220 НК РФ. В двух словах - гос-во может возместить Вам часть прозведенных расходов на покупку жилья, предел 2 млн. руб. х 13% (НДФЛ), т.е. 260 .р. и сумму процентов по кредиту на покупку жилья. По окончании налогового периода нужно составить деклу по форме 3-НДФЛ, где всё это расписать - что купили и за сколько.
Александр Рахманин
хых, вас ждет очень веселая процедура при разводе...
Маська МасяськинаВ ответ на Александр Рахманин
Александр Рахманин
хых, вас ждет очень веселая процедура при разводе...
СсылкаПожаловаться
Начнём с этого,что мы разводиться не собираемся.у нас в семье всё супер.
Александр РахманинВ ответ на Маська Масяськина
Маська Масяськина
Начнём с этого,что мы разводиться не собираемся.у нас в семье всё супер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы считаете, что есть люди, которые женятся с целью развестись ? О_о
Александр Рахманин
хых, вас ждет очень веселая процедура при разводе...
СсылкаПожаловаться
Наличие неразрешимых жилищных проблем - лучшая профилактика разводов.
Если завтра у нас решить проблму жилья - количество разводов утроится. Так что ипотека укрепляет семью.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем