Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека без первоначального взноса - реально?

Как-то в одной из тем на форуме читала, что есть возможность взять ипотеку без первоначального взноса. Саму тему, конечно же, я не нашла. Но там женщина говорила, что взять можно, только первоначальный взнос плюсуется к запрашиваемой сумме в банке.
Уважаемые форумчанки и форумчане, кто такой возможностью (махинацией?) пользовался? Оправдался ли риск? 
Аяврик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Мюмзик
на автобусе видела рекламу : первоначальный взнос 99 000 рублей.. без первого взноса пока не видела,но банки начали снижать проценты по ипотеке
Джейн ....)
я в это не верю не в нашей стране
Анонимка
Первоначальный взнос не ниже 20%, это закон. Банк даст только при таких условиях. Все остальное- махинации.
Такую махинацию можно провернуть договорившись с продавцом, то есть завысив сумму покупки-продажи на 20% и таким образом получив у банка как раз столько, сколько нужно. Но, у вас в договоре станется прописана бОльшая сумма, то есть продавец вправе потребовать именно ее. Наверное как-то этот вопрос улажен, наверняка все это придумали ушлые риэлторы. Скорей всего продавец пишет расписку о том том что первый взнос он получил, или составляется подобный документ.
Я лично не знаю физических лиц воспользовавшихся такой схемой, но знаю одну известную строительную компанию, как раз упомянутую выше с предложением купить квартиру за 99 т.р. Это компания урбан-групп. У них есть предложение купить квартиру с первоначальным взносом 5%. То есть у них все цены завышены изначально на 20%, у них обязательно всем предоставляется скидка по разным акциям, в основном 20%, но тем, у кого нет первоначального взноса предоставляется скидка 15%. Изначально оформляется полная сумма в ДКП, оформляется ипотека в банке с 20% официально прописанными в договоре, но, клиент платит только 5%, остальные 15 % платит урбан-групп. В принципе, нарушений закона нет.
ДиНочка
Есть. Знакомая брала так.Во многих банках предлагают такой вариант, под залог имеющегося жилья, или включая потребительский кредит в качестве первоначального взноса. Правда бешеные выплаты ежемесячно.
Аяврик
Спасибо большое за подробный ответ.
Али КаирВ ответ на Аяврик
Аяврик
Спасибо большое за подробный ответ.
СсылкаПожаловаться
Первоначальный взнос обязателен во многих банках. Эти деньги банк пустит на оборот
Елена КорзниковаВ ответ на Али Каир
Али Каир
Первоначальный взнос обязателен во многих банках. Эти деньги банк пустит на оборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какой "оборот"? Первоначальный взнос продавцу уходит.
In Style
Ну 500.000 можно накопить.
oleg jeromm
Это будет аренда квартиры у банка, а не ипотека! Еще 100 тыс надо на оформление, страховка,регистрация и прочая, еще помимо аренды квартиры у банка вы будете пожизненным клиентом страховщиков,плюс в договоре будет столько рабских условий,что подумайте хорошенько,оно вам надо???
oleg jeromm
В Гейропе ипотека от 2 процентов, Испания 3-5, так для сведения
oleg jeromm
В Гейропе ипотека от 2 процентов, Испания 3-5, так для сведения
СсылкаПожаловаться
В Германии ни один серьезный банк не даст вам ипотеку если вы не имеете стабильный доход или ....вы должны иметь в залоге другую недвижимость для их подстраховки чтобы ее можно было бы арестовать, себе забрать !
oleg jerommВ ответ на olja
olja
В Германии ни один серьезный банк не даст вам ипотеку если вы не имеете стабильный доход или ....вы должны иметь в залоге другую недвижимость для их подстраховки чтобы ее можно было бы арестовать, себе забрать !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас дают ипотеку безработным по вашему? А вы брали хоть раз сами ипотеку? Все описываешь что имеешь в заявлении на ипотеку. Даже подробности личной жизни и количество детей.
Кузяша
это вполне возможно - моя подруга именно так и купила квартиру
Lidia Lidia
Ничего нет необычного в такой ипотеке! Не слушайте бред про "махинации"! У меня сын так брал, уже больше половины срока выплатил. Живет со дня покупки-ибо квартира - вторичка. За это время и перепланировку сделал, сантехнику, окна - все заменил и т.д. На съеме столько же денег бы просадил в мск с семьей! Главное-стабильный банк выбрать, а "пародию".
lil
В начале года оформила ипотеку, обошла четыре банка. В 3-х первоначальный взнос 20% от стоимости,в одном 15%(но условия другие ). Или под залог недвижимости,но это двойной грабеж. Без взноса только военная ипотека.
epopov
Чем приятней первоначальные условия, тем больше вы в сумме заплатите. Не надорвитесь.
Мимоза Листова
Вам все равно потребуется начальная сумма...а там уж как получится с оценщиком договорится...и продавцом...если певый согласится занизить стоимость для банка, и если второй не будет против всей этой движухи:) хотя сбер сейчас предоставляет своего независимого оценщика...
Наталья
Я так брала самую первую ипотеку, но это было 10 лет назад. Продавец расписку писал, что получил. Оценщик дороже оценивал. У меня было только 10 тыс. на услуги риэлтеру.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем