Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека! брать или не брать?

С мужем поженились 3 месяца назад. Живем у меня дома с родителями. Понимаю, что уже начинаются напряженные моменты в отношениях и с семьей и с мужем. Муж предложил как вариант пожить у него. Не очень хочется, так как у него родители, брат, собака, квартира трешка, но смежной планировки. В проходной комнате новой семье жить не дело, поэтому брату было бы неплохо переселится и освободить нам комнату. Скорее всего он будет против, будут снова разногласия и споры. Встал вопрос о покупке квартиры в ипотеку в ближайшем Подмосковье. Брали ли вы ипотеку? Сколько выплачиваете? Боюсь кредитов..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
аноним аноним
Других вариантов у вас нет - молодые должны жить отдельно! Или снимать, но этот вариант временный
Елена
блин, сперва женятся, потом думают, где жить будут!
Елена СамойловаВ ответ на Елена
Елена
блин, сперва женятся, потом думают, где жить будут!
СсылкаПожаловаться
+1
одуванчик
А какие еще варианты, если не ипотека?? Если нет ничего своего отдельного, можно сначала на квартире пожить, НЕ у мамы и папы, а снять, накопить первый взнос, чем больше, тем лучше и вперед к ипотеке пока молоды.
Василиса
Никто под вас подстраиваться из родни не обязан. Снимайте жилье или берите ипотеку, ваша семья - вам и вкалывать обоим.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Василиса
Василиса
Никто под вас подстраиваться из родни не обязан. Снимайте жилье или берите ипотеку, ваша семья - вам и вкалывать обоим.
СсылкаПожаловаться

одуванчик
Бедные родители, выглнять неудобно, сказатб, что одни хотят жить, тоже неудобно, дочка обидется, а вы сами то не понимаете, что создали семью, то и живите своей семьей отдельно!
одуванчикВ ответ на одуванчик
одуванчик
Бедные родители, выглнять неудобно, сказатб, что одни хотят жить, тоже неудобно, дочка обидется, а вы сами то не понимаете, что создали семью, то и живите своей семьей отдельно!
СсылкаПожаловаться
ВыгНать
Елена
я бы тоже на месте его брата была против, с фига ли мне отдавать свою комнату
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Елена
Елена
я бы тоже на месте его брата была против, с фига ли мне отдавать свою комнату
СсылкаПожаловаться
я бы тоже была против
Восточная Ведьма
а какие у вас еще есть варианты? жить с родителями до пенсии? выиграть в лотерею? ждать наследства от дяди из америки?
Людмила МельниковаВ ответ на Восточная Ведьма
Восточная Ведьма
а какие у вас еще есть варианты? жить с родителями до пенсии? выиграть в лотерею? ждать наследства от дяди из америки?
СсылкаПожаловаться

Людмила Мельникова
А с чего брат должен жить в смежной? Это Вы начнете споры...
Не хотите брать ипотеку, не берите. А где жить собираетесь?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
А с чего брат должен жить в смежной? Это Вы начнете споры...
Не хотите брать ипотеку, не берите. А где жить собираетесь?
СсылкаПожаловаться
пусть поснимают
Мюмзик 1
если есть здоровье, работа, семья и желание не просто хату получить, а в ней свою крепость обустроить и детей нарожать, то берите и не переживайте, за второго ребёнка маткапитал приличный, погасите...жить нужно сегодня
Дарья
брать, а то че я одна мучаюсь )))
Мила
....знакомая ..после развода ,приобрела в ипотеку вторичку ,живет в ней и выплачивает ...а нюансы узнавайте у продавцов)
Ольга
Брать ипотеку. Покупать такую квартиру, ежемесячный платёж по которой будет примерно равен сумме, которую вы бы смогли отдавать за съём жилья. Берите вторичку, в которую сможете сразу переехать и жить. Не забудьте про вычет по НДФЛ.
Alenka
А на первоначальный взнос деньги есть?
Алена Алена
Я своему сыну сразу скажу, что жить с молодой семьёй в одном доме не собираюсь, хочет жениться, пусть ищет жильё. Не представляю молодуху на своей кухне.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я своему сыну сразу скажу, что жить с молодой семьёй в одном доме не собираюсь, хочет жениться, пусть ищет жильё. Не представляю молодуху на своей кухне.
СсылкаПожаловаться
и правильно!
Не самая веселая Ангелина
и правильно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем это надо, будут жить с нами и мечтать, чтобы мы поскорее отправились на тот свет. Ну уж нет, живите, молодые, отдельно.
ВасилисаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
Я своему сыну уже сказала, что никаких девочек в моем доме, даже в гости. Я мужиков не вожу, он не водит баб, все свои личные дела надо решать вне квартиры, всё понял, никаких споров не было.
Марго
Берите,только силы рассчитывайте,это же не на год мероприятие
маленький гном
Что вам даст инфа, что я плачу по 15 тысяч, к примеру? Смотрите квартиры , прикидываете сколь занять, рассчитывает на ипотечному калькулятор онлайн платежи и решаете. Плюс я бы брачный договор заключила на всякий. Люди и после 20 лет брака разводятся
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем