Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека. Если не погашу, чья хата? Вернут деньги?

Если я возьму ипотеку, выплачу 2/3 и дальше не смогу платить. не важно почему. не смогу и все. Понимаю, что квартиру отберет банк, Но смогу ли я вернуть хоть какие-то деньги? Какая практика?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Лана Лазурная
Ещё должны останетесь))
Екатерина Новикова
нет не сможете
АННА АНИНА
Сможете, 3 копейки, может быть, когда-нибудь.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Сможете, 3 копейки, может быть, когда-нибудь.
СсылкаПожаловаться
что значит 3 копейки?
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
что значит 3 копейки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда они продадут вашу квартиру, снимут все проценты,пени и от этого останется очень мало, все что останется отдадут вам.
Lady O
в сказку попали? Прям расклад уже какой: априори известно, что только 2/3. Банки-то дураки, ещё и приплатят Вам за Ваши невыплаты!
АнонимВ ответ на Lady O
Lady O
в сказку попали? Прям расклад уже какой: априори известно, что только 2/3. Банки-то дураки, ещё и приплатят Вам за Ваши невыплаты!
СсылкаПожаловаться
я имела в виду, что большую часть погасила и вдруг дальше не смогу платить. что сделает банк и что будет с моими деньгами?
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
я имела в виду, что большую часть погасила и вдруг дальше не смогу платить. что сделает банк и что будет с моими деньгами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Банк продаст Вашу квартиру за полцены, оставшийся долг будете компенсировать.
АнонимВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Банк продаст Вашу квартиру за полцены, оставшийся долг будете компенсировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можно сразу у банка купить чью-нибудь хату за полцены?)
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А можно сразу у банка купить чью-нибудь хату за полцены?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если есть связи, то можно. Они и продают за бесценок только "своим".
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
договор читаете? есть там пункт обязательства сторон
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
договор читаете? есть там пункт обязательства сторон
СсылкаПожаловаться
я еще не взяла, а хочу узнать практику. а то смотрю, у всех все хорошо, выплачивают. а где те, кто не выплачивает?
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Аноним
Аноним
я еще не взяла, а хочу узнать практику. а то смотрю, у всех все хорошо, выплачивают. а где те, кто не выплачивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не уверены, что сможете выплатить, зачем ввязываться в авантюру? экстрима захотелось?
АнонимВ ответ на .s.u.p.e.r.g.o.o.d.
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.
если не уверены, что сможете выплатить, зачем ввязываться в авантюру? экстрима захотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему не уверена, в жизни бывает форс-мажер. просто я нре хочу заранее думать о смерти и т.д. я реалист
.s.u.p.e.r.g.o.o.d.В ответ на Аноним
Аноним
почему не уверена, в жизни бывает форс-мажер. просто я нре хочу заранее думать о смерти и т.д. я реалист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я лишь могу своим успешным опытом поделиться. ипотека - это форма кредита, где залогом выплат выступает ваше будущее жилье. далее понятно?
Ирина ЯЯЯВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас ипотеку как правило страхуют. Это в договоре ипотечном прописывается, и % ставка зависит от наличия страховки. Так же в страховых предусмотрены различные другие страхования-от потери работы, от несчастных случаев. Просто этим многие пренебрегают.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На случай смерти банк обяжет Вас себя застраховать. Выплаты по страховке идет банку в погашение ипотеки.
KDВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вы авантюрист! То мужа теоретически хорогните, то квартиру у банка отжать хотите!
АнонимВ ответ на KD
KD
Вот Вы авантюрист! То мужа теоретически хорогните, то квартиру у банка отжать хотите!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня нет мужа!!!! и писала я не вам. прямо как чувствовала, что про свою смерть лучше не писать, но некоторые не понимают же что такое форс-мажор
KDВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет мужа!!!! и писала я не вам. прямо как чувствовала, что про свою смерть лучше не писать, но некоторые не понимают же что такое форс-мажор
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С таким настроем пессимистичным и не будет. Добра Вам и удачи в Ваших начинаниях)))
Сергей Затылкин
1) банк отбирает квартиру, вы идете на улицу
2) банк выставляет квартиру на торги (продавать за дорого он небудет - просто не интересно, толкнет по минималке. или по знакомству) - то есть ее продадут за 50-70%5 от базовой цены.
3) далее банк возвращает себе то, что вы ему были должны
4) вам отдают то, что осталось

по факту банк продаст квартиру за ту стоимость - которую ему должны вы и в итоге у вас будет 0 рублей.
Сергей Затылкин
а самое интересно - что когда вы брали кредит - сначала выплачиваются % и только потом сама сумма. То есть когда банк продаст вашу хату, вы не то что бы в 0 выходите. А если вы платили за нее например 5 лет = то получается это оплата % и ничего более ..... то есть в уходите в минус на несколько лет.
Анна
Сможете вернуть уже уплаченные. За вычетом судебных расходов банка, а так же расходов на продажу вашей квартиры.
Солнышко Иванова
У моей подруги так родственники попали, 2 детей выписали на улицу квартиру продал банк забрал себе остаток долга, остальное вернул. А по факту они выплатили 1,8 млн им перевели 1,2 остальное проценты издержки и пр.
Елена
сбербанк может заключить соглашение с вами , что бы вы сами нашли покупателей, остаток долга в банк, а разница от продажи вам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем