Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека, есть вопросы, подскажите пжл.

Добрый день форумчане, возникла щекотливая ситуация нужна ваша помощь. Хочу купить квартиру в ипотеку, но ввиду того что я ип и на иждивении двое детей мне ее не одобрят, было решено оформить ее на мужа родной сестры. У них есть материнский капитал, они пускают его в первоначалку, я отдаю им наличкой эти деньги. Собственно вопрос, как юридически я могу себя защитить в случае чего, после развода уже осталась с голой попой, повторения ситуации не хочется. Платить буду сама. Планирую не затягивать конечно на 20 лет, но 5 лет точно уйдет на погашение. Жду советов)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
karinakate
Никак Вы себя юридически не защитите. Квартира будет их+ доли детей, а Вы будете платить их ипотеку.
Рэм ⓇВ ответ на karinakate
karinakate
Никак Вы себя юридически не защитите. Квартира будет их+ доли детей, а Вы будете платить их ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Точно
Гермиона ГрейнджерВ ответ на karinakate
karinakate
Никак Вы себя юридически не защитите. Квартира будет их+ доли детей, а Вы будете платить их ипотеку.
СсылкаПожаловаться
Не убавить, не прибавить.
Helena
При участии маткапитала обязательно выделение долей на всех членов семьи! Тоесть сестра, ее муж, дети их. Вы вообще там не причем .
Наталья Гладкова
Пляяять, я бы так не рисковала,они емли туда материнский то обязаны оформить квартиру на ребенка либо выделить ему там долю,как вы этот вопрос потом решать будете? По всем документам их хата будет еще и на несовершеннолетнего
ВИШНЯ #
сапсем куку??? маткапитал подразумевает наделение всех детей той семьи собственностью.... мысль ясна?
Helena
Так что маткапитал ни в коем случае нельзя использовать.
Юльчонок
Вы бы лучше оформили свой доход как-нибудь законно.
Наталья Гладкова
Ни за что не соглашайтесь, копите,ищите другой вариант
Наталья Гладкова
Ни за что не соглашайтесь, копите,ищите другой вариант
СсылкаПожаловаться
Плачу за сьем, просто копить долго получится ((
Наталья ГладковаВ ответ на Аноним
Аноним
Плачу за сьем, просто копить долго получится ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите другой вариант, там еще если кто накапает анонимно,что они таким образом,обналичили маткапитал посодют) на ип тоже дают кредиты
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Плачу за сьем, просто копить долго получится ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тли троль толи авторша темы глупа --нельзя отдавать деньги никому!!!
И ипотеку оформлять, пилять, только на свою маму!!!!!!!!
koza derezaВ ответ на Алёна
Алёна
Тли троль толи авторша темы глупа --нельзя отдавать деньги никому!!!
И ипотеку оформлять, пилять, только на свою маму!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На ИП даёт даже сбербанк при условии 50% первоначального взноса от стоимости квартиры. В других банках и того легче одобриться
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Плачу за сьем, просто копить долго получится ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лучше копить и все таки накопить, чем платить ипотеку за не свою квартиру. а прикиньте вам потом эту квартиру не отдадут? вам тогда долгое накопительство покажется просто раем. уж лучше тогда доки сделать липовые для банка по трудоустройству, чем встрять с ипотекой.
Екатерина Орел
Ни в коем случае, только на себя оформляйте
Екатерина Орел
Ни в коем случае, только на себя оформляйте
Клавдя Аксина
Очень не советую в таких вопросах связываться с родственниками, у меня есть очень печальный опыт. Как говорится, когда нужен совет, иди к другу, когда нужны деньги, иди к чужому человеку, а к родственникам иди, когда не нужно ничего.
Гермиона Грейнджер
Автор, вас жизнь ничему не учит. Квартира будет принадлежать зятю. и вы обеспечите племянникам запасную квартиру.
Аноним
Я обдумывала вариант нотариально заверенной расписки что даю им 450тыс на покупку квартиры, и при дальнейших крупных платежах писать такие расписки
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Я обдумывала вариант нотариально заверенной расписки что даю им 450тыс на покупку квартиры, и при дальнейших крупных платежах писать такие расписки
СсылкаПожаловаться
подотрётесь потом этой распиской, вам выше уже объяснили, что просто долг вам могут отдать, без процентов , по суду, выплачивая лет пять-десять, а хата вашей не будет никогда
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Я обдумывала вариант нотариально заверенной расписки что даю им 450тыс на покупку квартиры, и при дальнейших крупных платежах писать такие расписки
СсылкаПожаловаться
мой бм тоже с распиской на 100 тыс бегал по судам. с друга тряс долг. уже 5 лет прошло. а воз и ныне там. решение суда есть. а взять с должника нечего. имущества нет. работает неофициально.
Аноним
Их квартира оформлена на нашу маму в ипотеку, на момент покупки у них не было ее возможности получить.
karinakateВ ответ на Аноним
Аноним
Их квартира оформлена на нашу маму в ипотеку, на момент покупки у них не было ее возможности получить.
СсылкаПожаловаться
А что будет, если они разведутся? А если племянника вырастут и не отдадут свои доли?
АнонимВ ответ на karinakate
karinakate
А что будет, если они разведутся? А если племянника вырастут и не отдадут свои доли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их квартира за которую они платят ипотеку оформлена на маму, мамина на меня и моих детей. Планируем в итоге круговую сделку.
АлёнаВ ответ на Аноним
Аноним
Их квартира за которую они платят ипотеку оформлена на маму, мамина на меня и моих детей. Планируем в итоге круговую сделку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идите к Риэлторам они чем и всем помогут (за оплату услуг)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем