Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека !где грань ,а где утопия?

Мне 33,я не замужем ,детей нет,снимаю квартиру,коплю на свою,особо себя не в чем не обделяя(отпуск 3 раза в год,есть хобби,люблю концерты,театры,кафе и т.д..)по оценкам родственников-вот если бы жила скромнее,то была бы квартира(сейчас больше половины стоимости на неё есть)
По следам тем об ипотеке-вкалывала на 3 работах..спала по 4 часа,перебивалась с хлеба на гречку ,зря денег не тратила,но к 35 есть своя квартира,остальные -все мотовки)))
А стоит ли оно того,чтобы во всем себе отказывать(ведь каждый день -это целая жизнь,а не гонка за 4 стенами)
Как будет то ещё в утробе матери программировали цель-квартира!!вот заработаешь,тогда расслабишься!
А чем вы готовы пожертвовать ради собственного жилья и сколько времени?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Комментарий удален.Почему?
LexВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
Вполне нормально. Я выделяю 2 недели через каждые 2-3 месяца.
Комментарий удален.Почему?
LexВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что ей не справляться то. Практически не пью.
АрлекиноВ ответ на Lex
Lex
Вполне нормально. Я выделяю 2 недели через каждые 2-3 месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на какой работе это возможно?
Арлекино
на какой работе это возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да на многих. Бери за свой счет, если по тк работаешь.
Но так как многие не любят работать по тк, и уж темболее исполнять предписанное в нем, а я очень ленивое в работе существо, меня не очень любили работодатели. (ну как это так, Вон там Вася в 2 раза больше наработал, ну да 2 раза больше, он впахивал не 8 часов а все 15 и дома тоже, я так ни хочу. но вот он больше наработал в 2 раза, а почему его зп не больше моей в 2раза тогда, а лишь на 20% больше?). Корочу суть работодателя получить как можно больше вложив как можно меньше, мне не интересно чтобы это юыло ха мой счет Так что пришлось заводить свое дело. Сейчас свой небольшой бизнес. Горы золота нет. Но на хлеб хватает и не у кого просить разрешение на отдых.
АрлекиноВ ответ на Lex
Lex
Да на многих. Бери за свой счет, если по тк работаешь.
Но так как многие не любят работать по тк, и уж темболее исполнять предписанное в нем, а я очень ленивое в работе существо, меня не очень любили работодатели. (ну как это так, Вон там Вася в 2 раза больше наработал, ну да 2 раза больше, он впахивал не 8 часов а все 15 и дома тоже, я так ни хочу. но вот он больше наработал в 2 раза, а почему его зп не больше моей в 2раза тогда, а лишь на 20% больше?). Корочу суть работодателя получить как можно больше вложив как можно меньше, мне не интересно чтобы это юыло ха мой счет Так что пришлось заводить свое дело. Сейчас свой небольшой бизнес. Горы золота нет. Но на хлеб хватает и не у кого просить разрешение на отдых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кабы не имела бы своего бизнеса, то вам бы поверила...а так...((((...все в бизнес в вкладывается, но никак ни в путешествия три раза в год....
Арлекино
кабы не имела бы своего бизнеса, то вам бы поверила...а так...((((...все в бизнес в вкладывается, но никак ни в путешествия три раза в год....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какие путешествия?
Meteora
Да как-то особо ничем...
Samant
Ничем,мне всё с неба падает))
Евгений Фокин
33 детей нет...уже все печально
Евгений Фокин
33 детей нет...уже все печально
СсылкаПожаловаться
Лучше бы к перечисленному+2 детей?)
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше бы к перечисленному+2 детей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа норкамана и алкоголика забыли ,раз в два года должен еще бить и гулять .общество требует создать ячейку общества )))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Мужа норкамана и алкоголика забыли ,раз в два года должен еще бить и гулять .общество требует создать ячейку общества )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет уж, спасибо,такую обузу я не потяну)))
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
Нет уж, спасибо,такую обузу я не потяну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это так шутка )))
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Это так шутка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Лучше бы к перечисленному+2 детей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас нет семьи и это весьма печально. кроме того, ограничившись одним отпуском, вы бы уже жили в квартире, вот потом и 3 можно позволить. пока вся жизнь в трубу. попытка урвать все и сразу. доказать своим окружающим свою инаковость.
Гермиона Грейнджер
у вас нет семьи и это весьма печально. кроме того, ограничившись одним отпуском, вы бы уже жили в квартире, вот потом и 3 можно позволить. пока вся жизнь в трубу. попытка урвать все и сразу. доказать своим окружающим свою инаковость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не печальтесь))
Вот смысл как раз в том,что если хочется 3 раза,то и нужно себе это позволить))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Не печальтесь))
Вот смысл как раз в том,что если хочется 3 раза,то и нужно себе это позволить))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
попрыгунья стрекоза... и это тоже образ жизни, но наступает момент, когда хотелки не удовлетворяются по первому щелчку пальцев. каждому овощу свое время. ко многим понимание этого приходит слишком поздно. например, перелом и уже нет работы такой хорошей и жить негде. а так хотелось три раза в год в отпуск. вот и будете впечатлениями аренду платить. накопления проедать.
Гермиона Грейнджер
попрыгунья стрекоза... и это тоже образ жизни, но наступает момент, когда хотелки не удовлетворяются по первому щелчку пальцев. каждому овощу свое время. ко многим понимание этого приходит слишком поздно. например, перелом и уже нет работы такой хорошей и жить негде. а так хотелось три раза в год в отпуск. вот и будете впечатлениями аренду платить. накопления проедать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К счастью пока не так стара,чтобы не найти какую-либо работу в любом случае))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
К счастью пока не так стара,чтобы не найти какую-либо работу в любом случае))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы не умеете думать о завтрашнем дне и возраст здесь ни при чем. ломают ноги и остаются без работы люди в любом возрасте. нужна гармония. никто не говорит, что надо сидеть н агречке и не ездить дальше дачи никуда.
Гермиона Грейнджер
вы не умеете думать о завтрашнем дне и возраст здесь ни при чем. ломают ноги и остаются без работы люди в любом возрасте. нужна гармония. никто не говорит, что надо сидеть н агречке и не ездить дальше дачи никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как это не умею?у меня есть первоначальный капитал,который эффективно работает,при этом себя не ущемляю
По моему более,чем разумно))
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Как это не умею?у меня есть первоначальный капитал,который эффективно работает,при этом себя не ущемляю
По моему более,чем разумно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы вам было при таких данных 25, то эта история оптимистичная. но вам уже 33, а мышление девушкино-юношеское. инфантлизм. не готовность воспринимать адекватно себя. такие как вы в 35 все еще мнят себя перспективными молодыми сотрудниками, а не зрелыми специалистами. у вас то же восприятие мира, но только в сфере планирования жизни.
Гермиона Грейнджер
если бы вам было при таких данных 25, то эта история оптимистичная. но вам уже 33, а мышление девушкино-юношеское. инфантлизм. не готовность воспринимать адекватно себя. такие как вы в 35 все еще мнят себя перспективными молодыми сотрудниками, а не зрелыми специалистами. у вас то же восприятие мира, но только в сфере планирования жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про семью я здесь речи не вела,только о недвижимости)
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Про семью я здесь речи не вела,только о недвижимости)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
так и я о том же. в 33 можно уже и жить в своем жилье. но вам было важнее хотелки сиюминутные. вы как 25летняя рассуждаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем