Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека, говорят, дурость. А как иначе заработать молодой семье на жильё?

Мне тут на форуме сказали, что, мол, глупо переплачивать за ипотеку вдвое.
Но, когда помощи ждать неоткуда, когда живёшь в съёмной жилье, и мечтаешь поскорее перебраться в своё - тут уже не задумываешься о переплате.
Если вкладываться в строительство - то откуда денег взять и на вложение, и на оплату съёмной квартиры? Сомневаюсь, что здесь бОльшая часть - миллионеры.
Если строить дом, тот же вопрос.
При этом, на время строительства нас лично никто не приютит, а поэтому снова возвращаемся к съёму или ипотеке с двойной переплатой.
Ну а как ещё?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Домино
Ждать жилья 20 лет - еще глупее.
КарловнаВ ответ на Домино
Домино
Ждать жилья 20 лет - еще глупее.
СсылкаПожаловаться
почему ждать? Можно оформить и платить например не минималку, а больше! Ведь сразу появляется стимул, стимул больше заработать и скорее выплатить, то почему бы и нет? Жить в съемной квартире ещё хуже!
ДоминоВ ответ на Карловна
Карловна
почему ждать? Можно оформить и платить например не минималку, а больше! Ведь сразу появляется стимул, стимул больше заработать и скорее выплатить, то почему бы и нет? Жить в съемной квартире ещё хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я о том же самом.
КарловнаВ ответ на Домино
Домино
я о том же самом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сори, я тебя не прально поняла))) Танцуй давай)))
ДоминоВ ответ на Карловна
Карловна
сори, я тебя не прально поняла))) Танцуй давай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Танцуй давай)))

А чё, письмо пришло, да? )))
КарловнаВ ответ на Домино
Домино
Танцуй давай)))

А чё, письмо пришло, да? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет))) ты ж первая написала в теме, а кто первый, тот танцует, ну или стишок рассказует))))
ДоминоВ ответ на Карловна
Карловна
нет))) ты ж первая написала в теме, а кто первый, тот танцует, ну или стишок рассказует))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
забанят мну за стишки мои )))
КарловнаВ ответ на Домино
Домино
забанят мну за стишки мои )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))) зато бум отмечать твой бан)))
ДоминоВ ответ на Карловна
Карловна
))))) зато бум отмечать твой бан)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
злыдни )))
Влюбленная в жизньВ ответ на Карловна
Карловна
почему ждать? Можно оформить и платить например не минималку, а больше! Ведь сразу появляется стимул, стимул больше заработать и скорее выплатить, то почему бы и нет? Жить в съемной квартире ещё хуже!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря какая цена вопроса. у нас в Подмосковье (заметьте, не в Москве) квартира стоимостью 3 ляма, при ипотеке 2,5 ляма будет выплачиваться лет 10-15, и взнос 28 тысяч. куда уж больше при средних ЗП? а ведь быстрее 10 лет вряд ли получится. По мне, в России даже на 5 лет нельзя быть уверенным в своей стабильности
КарловнаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
смотря какая цена вопроса. у нас в Подмосковье (заметьте, не в Москве) квартира стоимостью 3 ляма, при ипотеке 2,5 ляма будет выплачиваться лет 10-15, и взнос 28 тысяч. куда уж больше при средних ЗП? а ведь быстрее 10 лет вряд ли получится. По мне, в России даже на 5 лет нельзя быть уверенным в своей стабильности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чё-то вы загнули, чесс слова!!! Это ж под какой процент вы берете?
Влюбленная в жизньВ ответ на Карловна
Карловна
чё-то вы загнули, чесс слова!!! Это ж под какой процент вы берете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
17 %. Ну в то время ничего более выгодного не было, и не каждый банк ипотеку хотел давать - это был 2008 год, кризис всех пугал
КарловнаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
17 %. Ну в то время ничего более выгодного не было, и не каждый банк ипотеку хотел давать - это был 2008 год, кризис всех пугал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ну тады ой! многовато конечно для ипотеки 17%, я бы даже сказала, легче взять потреб. на те же 17%, а у вас разве ставку не поменяли? Я имею в виду не снизили?
Влюбленная в жизньВ ответ на Карловна
Карловна
а ну тады ой! многовато конечно для ипотеки 17%, я бы даже сказала, легче взять потреб. на те же 17%, а у вас разве ставку не поменяли? Я имею в виду не снизили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. я вот тоже думаю, может родителям стоит поинтересоваться... а то больно бесчеловечно. Тем более 1 раз досрочно погашали, хотят еще (ну в смысле за 1 раз 3-4 месячных взноса, чтоб процентом не облагалось)
КарловнаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
нет. я вот тоже думаю, может родителям стоит поинтересоваться... а то больно бесчеловечно. Тем более 1 раз досрочно погашали, хотят еще (ну в смысле за 1 раз 3-4 месячных взноса, чтоб процентом не облагалось)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну в общем-то я слышала, чтобы снижали процентную ставку на ипотеку, но вот не буду врать точно это или нет, слышала такое, но вот как на счёт вашего банка нинаю((( Пусть родители поинтересуются, ведь это их деньги. Да и кстати раньше очень много обязаловок было по ипотеке, сейчас это всё можно отменить, только надо читать договор и что вам туда втюхали и навязали, например открытие ссудного счета могли вам просто его навязать, а также его обслуживание, это не законно!!!!Судебная практика и личный опыт, говорят о том, что всё это отменяется и пересчитывается в счет задолженности "тела кредита" и процентов. Так что надо непосредственно читать договор, а так же вам могли навязать страховку, Закон о защите прав потребителя, говорит о том, что это ущемляет права и не даёт возможности погашать тело кредита и проценты навязывая вам дополнительные выплаты, но я это всё пишу с тем условием, что вам это действительно навязали, надо читать договор!!! И знать свои права! Банки очень хитрые, очень, они вам могут сказать, что действуют в пределах вашего договора и т.д., но при этом нарушая законы РФ, а в договоре есть куча, просто огромная куча бреда и дополнительных комиссий.
Птичка в водичкеВ ответ на Карловна
Карловна
ну в общем-то я слышала, чтобы снижали процентную ставку на ипотеку, но вот не буду врать точно это или нет, слышала такое, но вот как на счёт вашего банка нинаю((( Пусть родители поинтересуются, ведь это их деньги. Да и кстати раньше очень много обязаловок было по ипотеке, сейчас это всё можно отменить, только надо читать договор и что вам туда втюхали и навязали, например открытие ссудного счета могли вам просто его навязать, а также его обслуживание, это не законно!!!!Судебная практика и личный опыт, говорят о том, что всё это отменяется и пересчитывается в счет задолженности "тела кредита" и процентов. Так что надо непосредственно читать договор, а так же вам могли навязать страховку, Закон о защите прав потребителя, говорит о том, что это ущемляет права и не даёт возможности погашать тело кредита и проценты навязывая вам дополнительные выплаты, но я это всё пишу с тем условием, что вам это действительно навязали, надо читать договор!!! И знать свои права! Банки очень хитрые, очень, они вам могут сказать, что действуют в пределах вашего договора и т.д., но при этом нарушая законы РФ, а в договоре есть куча, просто огромная куча бреда и дополнительных комиссий.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ведь есть практика перекредитования. То есть вы берете в другом банке кредит под меньший процент, погашаете старый, при этом платить вам будет меньше, естественно. тут надо все просчитать, имеет смысл затевать все это при разнице не менее, чем 2%. Сбер дает кредиты на ипотеку от 14 %, что ли..
КарловнаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
А ведь есть практика перекредитования. То есть вы берете в другом банке кредит под меньший процент, погашаете старый, при этом платить вам будет меньше, естественно. тут надо все просчитать, имеет смысл затевать все это при разнице не менее, чем 2%. Сбер дает кредиты на ипотеку от 14 %, что ли..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не, от 9,5%, моя мама взяла под 10%, плюсом является-то, что у неё з/п на сбербанковскую карту перечисляется.
Птичка в водичкеВ ответ на Карловна
Карловна
не, от 9,5%, моя мама взяла под 10%, плюсом является-то, что у неё з/п на сбербанковскую карту перечисляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, если зп там... но она же не у всех... я про тех сказала, кто там не держатель зарплатной карты. Для сотрудников банка еще ниже процентная ставка.
КарловнаВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
Ну да, если зп там... но она же не у всех... я про тех сказала, кто там не держатель зарплатной карты. Для сотрудников банка еще ниже процентная ставка.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да в любом случае меньше, чем 17%, даже если пусть 12-14% выгода огромная в год идет!
Птичка в водичкеВ ответ на Карловна
Карловна
да в любом случае меньше, чем 17%, даже если пусть 12-14% выгода огромная в год идет!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я как-то смотрела у них рекламу в отделении.. 15%, что ли.. но даже так выгоднее, чем 17
maln
Глупо платить каждый месяц за чужое жильё только потому, что боишься переплатить за своё.
ДоминоВ ответ на maln
maln
Глупо платить каждый месяц за чужое жильё только потому, что боишься переплатить за своё.
СсылкаПожаловаться
Причем переплата - не факт, если привязать не к стоимости жилья, а к обстоятельствам. Моя племянница с мужем платили за съемное жилье 10, сейчас за ипотеку выплачивают ежемесячно 11. Альтернатива только одна - жить с родителями, но здесь по любому нервы дороже, чем любая ипотека.
SherfikВ ответ на Домино
Домино
Причем переплата - не факт, если привязать не к стоимости жилья, а к обстоятельствам. Моя племянница с мужем платили за съемное жилье 10, сейчас за ипотеку выплачивают ежемесячно 11. Альтернатива только одна - жить с родителями, но здесь по любому нервы дороже, чем любая ипотека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот и я посчитала, что будем оплачивать чуть больше, чем за съём, но зато за своё.
Анна СтойильковичВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну вот и я посчитала, что будем оплачивать чуть больше, чем за съём, но зато за своё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и я посчитала, что будем оплачивать чуть больше, чем за съём, но зато за своё.

не факт)) вас все ращитают...а если и так-то не на много больше
malnВ ответ на Домино
Домино
Причем переплата - не факт, если привязать не к стоимости жилья, а к обстоятельствам. Моя племянница с мужем платили за съемное жилье 10, сейчас за ипотеку выплачивают ежемесячно 11. Альтернатива только одна - жить с родителями, но здесь по любому нервы дороже, чем любая ипотека.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем переплата - не факт, если привязать не к стоимости жилья, а к обстоятельствам. Моя племянница с мужем платили за съемное жилье 10, сейчас за ипотеку выплачивают ежемесячно 11. Альтернатива только одна - жить с родителями, но здесь по любому нервы дороже, чем любая ипотека.
Я вообще ничего страшного в ипотеке не вижу, если, конечно, есть возможность не последнее отдавать за ежемесячную оплату.
Недвижимость дорожает, съём жилья хорошо стоит... Переплата, на мой взгляд, того стоит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем