Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 сентября 12:39, Главная форумов

Ипотека и депрессия

Доброго времени суток всем! Пишу первый раз, нужен совет. Мне 30 лет, не замужем, живу всю жизнь с мамой и бабушкой. Личной жизни нет, но проблема не в этом. Всю жизнь я мечтала купить себе отдельное жилье. Но зарплата не позволяла накопить на первоначальный капитал. И вот пару лет назад я устроилась на хорошую работу, начала копить. Прошлой осенью купила квартиру в новострое (дом еще не сдан) в ипотеку, на 15 лет. Думала, буду счастлива, что наконец-то буду жить своей жизнью. Но вот уже скоро год, как я плачу ипотеку, и меня накрывает. Депрессия страшная, никакой радости. Чтобы побыстрее погасить долг, взяла еще подработку. В итоге- денег нет, работы полно, личного времени нет, во всем себя ограничиваю, в отпуск не еду никуда,чтобы только побыстрее расплатится. Давит на меня этот кредит. Причем, умом я понимаю, что ежемесячный платеж относительно небольшой, что я всегда заработаю....Но ничего не могу с собой поделать, это стало похоже на одержимость, быстрее расплатиться и жить спокойно. У меня вопрос к форумчанам, кто брал ипотеку или крупные кредиты: у кого-нибудь было такое состоаняие? как справлялись? или платили и не беспокоились о будущем?
 Проблема еще в том, что хочется семью и детей, поэтому и тороплюсь, каждый год на вес золота. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
72
Irina
А хочется-то чего?
СсылкаПожаловаться
Femme Flamme
А вы когда ипотеку брали не знали что с ней надо будет расплачиваться?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Femme Flamme
Femme Flamme
А вы когда ипотеку брали не знали что с ней надо будет расплачиваться?
СсылкаПожаловаться
Знала. Но ожидала других эмоций- что будет радость от покупки. А радости нет. Только беспокойство за будущее.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Знала. Но ожидала других эмоций- что будет радость от покупки. А радости нет. Только беспокойство за будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас радости нет, т.к в квартиру еще не въехали, подождите вы когда в своей квартире по своему полу ногами потопаете, вот тогда вас накроет СЧАСТЬЕ!!!! Потому что это ВАШЕ! Заработанное вами. А пока вы платите за что-то эфемерное. Я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
Злю4ка *
У вас радости нет, т.к в квартиру еще не въехали, подождите вы когда в своей квартире по своему полу ногами потопаете, вот тогда вас накроет СЧАСТЬЕ!!!! Потому что это ВАШЕ! Заработанное вами. А пока вы платите за что-то эфемерное. Я вас понимаю.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3

СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Мужа ищите с квартирой, свою будете сдавать и платить ипотеку, одной тащить такой груз тяжело.
СсылкаПожаловаться
Иванова
куда торопиться-то? Впереди 15 лет выплат. Расслабьтесь.
СсылкаПожаловаться
Солнышко Майское
по первости, конечно, было....Потом все устаканилось.
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
А я наоборот, рада ипотеке, как парадоксально это не звучит. Благодаря ей смогли с мужем обзавестись собственным жильем
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
А я наоборот, рада ипотеке, как парадоксально это не звучит. Благодаря ей смогли с мужем обзавестись собственным жильем
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
аналогично
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
ужасно приятно приходить в свой дом
СсылкаПожаловаться
ужасно приятно приходить в свой дом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дадада
СсылкаПожаловаться
Мама
Ну вообще это нормальное желание ответственного взрослого человека - побыстрее расплатиться с долгами. Вы - молодец! Но это не имеет отношения к созданию семьи. Это кому как повезет в жизни. Но, при любом раскладе иметь свою квартирку - очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Ольга
Брала и не одну. Но так, чтобы ежемесячный платёж не превышал сумму , которую я бы платила за съёмное жилье. Вы сделали ошибку, взяв квартиру в новостройке. Я уже писала тут, что в таких случаях, как у Вас надо брать вторичку, чтобы можно было сразу въехать и жить в своей квартире. И пусть квартира будет скромненькая, но ежемясячный платёж не должен загонять в петлю.
СсылкаПожаловаться
Хулиганка
У нас нет возможности быстрее расплачиваться, плачу просто на 1-2 тысячи побольше, а так - мы дом строим все деньги туда!
СсылкаПожаловаться
Veilchen
А может не стоит торопиться из штанов лезть, что что бы ее закрыть? Платите как по графику. А в итоге и времени будет больше, так как подработку брать не нужно, и деньги будут оставаться ,и на поездки хватит, и на побаловать себя любимую. Нафига себя в такой стресс вгонять?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Александр Петров
Комментарий удален.Почему?
а поподробнее?
СсылкаПожаловаться
gnappetta
ипотеку платили больше положенного почти весь период, депрессии особой не было, хотя и приходилось себя ограничивать,кстати когда дети появятся Вам тоже придется затянуть пояса;)
СсылкаПожаловаться
rHuda
А чем ипотека мешает создать семью? Эти вещи как бы не связаны друг с другом.
Если выплаты по ипотеке не составляют половину или более половины вышей зарплаты, если вы уверены, что в случае увольнения сможете устроиться на работы с зарплатой пусть и меньшей, но гарантирующей возможность выплат по ипотеке, то волноваться вам незачем. Кредит рассчитан на 15 лет, не надо погашать его досрочно, если нет лишних денег. Отложите сумму в размере 3-4 месячных платежей в банк как НЗ, а остальное тратьте как Вам захочется: на море, на вещи и т.п.
СсылкаПожаловаться
Эльвира Орлова
Кредит-это всегда большой груз.Я сейчас дочке квартиру купила в рассрочку.Работа есть,справитесь.Зато будете со своим жильём.
СсылкаПожаловаться
Лариса
до 30 лет никто не нашелся с кем хотелось создать семью? родить ребенка? взять вместе квартиру в ипотеку и так далее?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
до 30 лет никто не нашелся с кем хотелось создать семью? родить ребенка? взять вместе квартиру в ипотеку и так далее?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Нет желающих. Решила хотя бы жилищный вопрос решить.
СсылкаПожаловаться
Ленуся
Я взяла ипотеку на 20 лет в 29,сейчас мне 38. Есть сын взрослый уже,я не замужем. Выплачиваю одна. Когда брала,думала.как же я дальше буду жить,никуда не съезжу,ничего не одену. Не стремлюсь быстрее рассчитаться,тупо смирилась,хотя понимаю ,что ипотека это невыгодно.Раз в год из налоговой получаю возмещение подоходного налога (НДФЛ,вычет ранее,сейчас НДФЛ с процентов). На эти деньги раз в год мы с сыном летаем заграницу,иногда получается больше. На сегодня посетила 9 стран. Бывали и кризисы и без работы оставалась... бывало все... Но выкручивалась. Что Вам посоветовать... как то перестать пытаться выкупить быстрее. Я вот знаю,что определенная сумма у меня должна быть каждый месяц. И все.. Иначе можно сойти с ума. Если вдруг возникнет возможность какой то кусок закрыть досрочно здорово. Если нет,то нет.
СсылкаПожаловаться
Liddi
Ипотеку не брали,но брали кредит на машину, 2 года с мужем по мимо основной работы,по подработкам матались,у обоих депрессия была и трудные времена,но выдержали,поддерживали друг друга,а сейчас когда кризис стукнул,мы работаем только на основных работах и нам хватает на жизнь,т.к. мы кредит закрыли и можем не думать о нем..
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru