Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека и отношения с родителями.

Доброе утро. Начну с начала. 6 лет назад развелась с мужем, общая дочка. Стала жить с родителями, решили взять ипотеку на всех и жить всем вместе. Платим 3 года, платить еще 22, но отношения стали очень сильно портиться. Всех все не устраивает, постоянно ругаемся с мамой, хотя для меня раньше это был самый близкий человек. Личной жизни никакой, так как родители постоянно дома. Приняли решение продавать квартиру, закрыть долг и жить раздельно. Вроде все всех устраивает, но на душе легче не стало. Виню себя во всем этом. Простите но просто крик души уже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
АЛЕНА***
а что за квартира в Тверской области за 20 лямов?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
считать ипотеку никто тут не умеет. Нет ипотеки, понятия не знаете, что это, не надо тут писать всякий бред
Светлана --
Почему себя вините? Какие доводы Вас привели к этому выводу?
MAKITA-2018
сегодня на повестке дня-ипотека и кредит)
Невеста ДжокераВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
сегодня на повестке дня-ипотека и кредит)
СсылкаПожаловаться

Надо будет во вторник создать тему про свекровь, когда узнаю понравился ли ей мой подарок на ДР. Давно про свекровушек не было
Сумерки БоговВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Надо будет во вторник создать тему про свекровь, когда узнаю понравился ли ей мой подарок на ДР. Давно про свекровушек не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вчера и позавчера они лидировали)))
Невеста ДжокераВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
вчера и позавчера они лидировали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну. Во вторник как раз неделя пройдет.
Самое то, заново пластинку поставить
Сумерки БоговВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну. Во вторник как раз неделя пройдет.
Самое то, заново пластинку поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бедные форумные свекрови, опять будут желчью исходить)))
Невеста Джокера

Надо будет во вторник создать тему про свекровь, когда узнаю понравился ли ей мой подарок на ДР. Давно про свекровушек не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты уж определись..то у тебя свекровь,то ты "Ниче не понял"
Невеста ДжокераВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
ты уж определись..то у тебя свекровь,то ты "Ниче не понял"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, я ниче не понил! Спрашиваю автора, а она молчит.
Сумерки Богов
а как раздельно? Кто где будет жить? Если продадите одну квартиру, чтобы оплатить другую..
Невеста ДжокераВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а как раздельно? Кто где будет жить? Если продадите одну квартиру, чтобы оплатить другую..
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже спрашиваю, а где до этого 3 года автор с родителями жил? Где родители все это время жили? мутно как то.
Невеста Джокера
Я вот тоже спрашиваю, а где до этого 3 года автор с родителями жил? Где родители все это время жили? мутно как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители снимали квартиру, я когда развелась переехала к ним, поняли что тесновато, сняли двушку, потом решились на ипотеку
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
родители снимали квартиру, я когда развелась переехала к ним, поняли что тесновато, сняли двушку, потом решились на ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у них есть своя квартира или они снимают?! Если снимают, как они на пенсии собрались платить за съем. Фигней не страдайте, работайте больше и платите ипотеку. А то останетесь на улице никому не нужной.
мария титчева
ограничения в расходах портят людей.. проблемы чисто психологического характера...не считайте что присутствие родителей - они вам мешают? - влияет на личную жизнь.. для нормального мужчины это не помеха..поскольку вы с родителями - нечто общее..навсегда. мч и место для интима найдёт сам. а вам нужен иждивенец? нет конечно.. так что думайте.. и еще раз - думайте.а судьба - и на печке найдёт - знаю по себе
Комментарий удален.Почему?
Невеста ДжокераВ ответ на Березка 1
Комментарий удален.Почему?
Конечно Путин виноват, как всегда.
Невеста Джокера
Конечно Путин виноват, как всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да капец, разумеется, больше же не кого винить....
Наталья Козлова
Не вините себя, родственники хороши на расстоянии, разъедитесь и снова будете самыми близкими людьми:)
Наталья Козлова
Не вините себя, родственники хороши на расстоянии, разъедитесь и снова будете самыми близкими людьми:)
СсылкаПожаловаться
я надеюсь что именно так и будет. самое обидно в том что мама всем говорит, что причина именно в том, что мы не можем ужиться вместе. может и ни чего в этом обидного нет, но я виню себя во всем
Владислав ВеретёхинВ ответ на Аноним
Аноним
я надеюсь что именно так и будет. самое обидно в том что мама всем говорит, что причина именно в том, что мы не можем ужиться вместе. может и ни чего в этом обидного нет, но я виню себя во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А за что? =) За то, что ужиться не можете? Глупость за это себя винить. Все люди разные и по большей части эгоистичны.
Но я не осуждаю эгоизм - он всем присущ, просто в разной степени... Вы ведь тоже надеялись на помощь (финансовую, или с ребенком, или еще какую). Помощь - облегчение своих задач.
Просто родителей можно понять - ради себя пожить то тоже хочется!
Но и Вас тоже можно понять - семья на то и семья, чтобы помогать. НО лучше обременять подобными проблемами не родителей, а мужа)
Возможно прозвучит, как ересь - но для меня:
СЕМЬЯ - это жена, дети, а родители - это родственники...
Родственники - это тоже семейные узы, но не совсем та семья))) Немного криво выразился, но надеюсь меня поймут)
Комментарий удален.Почему?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Погодите... Не рубите с плеча...Мои родители живы и я им помогаю в том числе и финансово... И я не сказал, что они мне не родные или что-то там еще, что Вы у себя в голове накрутили...
Я просто про то, что в конечном итоге дети из гнезда родителей уезжают строить свою семью... Но это не значит, что нужно о ком-то забыть... Вы как раз не уловили мысль, а как бык на красную тряпку...
Комментарий удален.Почему?
Владислав ВеретёхинВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Знаете... Красиво пишите конечно, слёзно... Но никто про "забыть мать и отца" не говорил...
Вот только нести ответственность за родителей... Кхм) Как минимум их решения - они сами принимают и фраза "возраст надо уважать" летит следом)
Ухаживать и помогать - да, но нести ответственность...
В общем) Закроем... Мы с Вами о разном говорим)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем