Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека и отношения с родителями.

Доброе утро. Начну с начала. 6 лет назад развелась с мужем, общая дочка. Стала жить с родителями, решили взять ипотеку на всех и жить всем вместе. Платим 3 года, платить еще 22, но отношения стали очень сильно портиться. Всех все не устраивает, постоянно ругаемся с мамой, хотя для меня раньше это был самый близкий человек. Личной жизни никакой, так как родители постоянно дома. Приняли решение продавать квартиру, закрыть долг и жить раздельно. Вроде все всех устраивает, но на душе легче не стало. Виню себя во всем этом. Простите но просто крик души уже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
131
Оля Ля
Прощаем. Понимаем.
Любовь Лисовская
Дааа... Злополучный квартирный вопрос! Родителей тоже можно понять - вся жизнь в борьбе за выживание и благополучие, а 22 года финансовой каторги - это не каждый может вынести.
Любовь Лисовская
Дааа... Злополучный квартирный вопрос! Родителей тоже можно понять - вся жизнь в борьбе за выживание и благополучие, а 22 года финансовой каторги - это не каждый может вынести.
СсылкаПожаловаться
в тот момент когда брали ипотеку, видимо все были как в бреду и никто не думал что родители до 70 лет просто физически не смогут работать и помогать. Сама я не потяну.
Любовь Лисовская В ответ на Аноним
Аноним
в тот момент когда брали ипотеку, видимо все были как в бреду и никто не думал что родители до 70 лет просто физически не смогут работать и помогать. Сама я не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень сочувствую! Держитесь!
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
в тот момент когда брали ипотеку, видимо все были как в бреду и никто не думал что родители до 70 лет просто физически не смогут работать и помогать. Сама я не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно об этом не думать?!?!?
Странная вы дама.
Инесса КрутьяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Дааа... Злополучный квартирный вопрос! Родителей тоже можно понять - вся жизнь в борьбе за выживание и благополучие, а 22 года финансовой каторги - это не каждый может вынести.
СсылкаПожаловаться
а у меня 12, до 65 лет
Любовь Лисовская В ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
а у меня 12, до 65 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, помоги Вам ! Чтоб денег и здоровья хватило!
Инесса КрутьяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Господи, помоги Вам ! Чтоб денег и здоровья хватило!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо на добром слове! Но я рада ипотеке. За первый взнос могла бы только комнату купить в трёшке. А так у меня уютная квартирка в новом доме. Живу и радуюсь.
Любовь Лисовская В ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
Спасибо на добром слове! Но я рада ипотеке. За первый взнос могла бы только комнату купить в трёшке. А так у меня уютная квартирка в новом доме. Живу и радуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Рада за Вас!
Tatjana MiosgaВ ответ на Инесса Крутья
Инесса Крутья
а у меня 12, до 65 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня до 63.:)
Невеста Джокера
А где до этого все жили? И где после этого все будут жить раздельно? Ниче не понял
Невеста Джокера
А где до этого все жили? И где после этого все будут жить раздельно? Ниче не понял
СсылкаПожаловаться
у родителей есть квартира в двух часах езды от работы. каждый будет снимать квартиру. но в любой момент есть вариант поехать жить в ту квартиру, когда родители выйдут на пенсию
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
у родителей есть квартира в двух часах езды от работы. каждый будет снимать квартиру. но в любой момент есть вариант поехать жить в ту квартиру, когда родители выйдут на пенсию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тратить деньги на съем и жмотить на ипотеку? Я вообще логики не понимаю. У вас то по итогу ни кола ни двора не останется.
Невеста Джокера
Тратить деньги на съем и жмотить на ипотеку? Я вообще логики не понимаю. У вас то по итогу ни кола ни двора не останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут дело именно в отношениях с родителями, а не жмотить на ипотеку.
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
тут дело именно в отношениях с родителями, а не жмотить на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же сами пишите, что не хватит сил и средств 22 года тянуть эту лямку. Значит напряг с родителями, это прямое следствие напряга в финансах.
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
тут дело именно в отношениях с родителями, а не жмотить на ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если родителей оставить в новой квартире, а самой переехать в ту, другую? или родителям туда - сама здесь?
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а если родителей оставить в новой квартире, а самой переехать в ту, другую? или родителям туда - сама здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
напишу так, у меня з/п 48000, ипотека 60000. мне кажется все встает на свои места и многие вопросы снимаются...
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
напишу так, у меня з/п 48000, ипотека 60000. мне кажется все встает на свои места и многие вопросы снимаются...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ежемесячный платёж - 60тысяч? 12 месяцев в году, 25 лет... плюс проценты... 20 миллионов минимум стоит Ваша квартира?

что-то, и правда, я ерунду спросила... ))))))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ежемесячный платёж - 60тысяч? 12 месяцев в году, 25 лет... плюс проценты... 20 миллионов минимум стоит Ваша квартира?

что-то, и правда, я ерунду спросила... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно
КоZаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ежемесячный платёж - 60тысяч? 12 месяцев в году, 25 лет... плюс проценты... 20 миллионов минимум стоит Ваша квартира?

что-то, и правда, я ерунду спросила... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я что-то не въехала, что это такая за квартира? И как могут дать ипотеку на лиц, которым скоро 70? бред какой-то
Лиза СимпсонВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ежемесячный платёж - 60тысяч? 12 месяцев в году, 25 лет... плюс проценты... 20 миллионов минимум стоит Ваша квартира?

что-то, и правда, я ерунду спросила... ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно, если на 30 лет брать, то в 3 раза и переплатишь в итоге....
Белочь ***В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
конечно, если на 30 лет брать, то в 3 раза и переплатишь в итоге....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю)) у нас ипотека на 20 лет за двухкомнатную квартиру... 10 уже платим, максимальный платёж был 12тысяч, сейчас около 5тыс. в месяц... но это мы успели на первой волне ипотек - сейчас таких цен в принципе нет))
Лиза СимпсонВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не знаю)) у нас ипотека на 20 лет за двухкомнатную квартиру... 10 уже платим, максимальный платёж был 12тысяч, сейчас около 5тыс. в месяц... но это мы успели на первой волне ипотек - сейчас таких цен в принципе нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну у вас на уменьшаемый остаток (сбер поди)... там переплата меньше чем при аннуитете. Если платеж аннуитетный, то оптимальное соотношение платеж-срок - 180 мес (15 лет). И судя по платежу - у вас цена на квартиру явно не московская в отличие от автора)))) А вообще ипотека это очень хороший инструмент. В умелых руках
Белочь ***В ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
ну у вас на уменьшаемый остаток (сбер поди)... там переплата меньше чем при аннуитете. Если платеж аннуитетный, то оптимальное соотношение платеж-срок - 180 мес (15 лет). И судя по платежу - у вас цена на квартиру явно не московская в отличие от автора)))) А вообще ипотека это очень хороший инструмент. В умелых руках
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сибирская)) мы успели во время её взять - как раз перед взлётом цен на жильё... нам такие ужасы предрекали, уговаривая не связываться... а мы всё равно рискнули - сначала пояса затянули и отбили основной долг, а теперь уже платим остальное без напряга...
Лиза СимпсонВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не знаю)) у нас ипотека на 20 лет за двухкомнатную квартиру... 10 уже платим, максимальный платёж был 12тысяч, сейчас около 5тыс. в месяц... но это мы успели на первой волне ипотек - сейчас таких цен в принципе нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да.. 10 лет назад помню я выбирала - форд фоукс купить, или добавить чуток и двушку))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем