Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека. И женские кошмары по оплате.

Дело идет к свадьбе и пора уже задуматься о совместном жилье. У меня есть своя однушка, у невесты тоже есть своя квартира (живем у нее, потому что обоим ближе к работе, чем из моей квартиры). Решил поговорить с женой по поводу ипотеки. Вариант идеальный, жениться, взять ипотеку на двушку и сдавать свои квартиры, оплачивая ипотеку этими деньгами. Бюджет семьи не страдает, совместная квартира с равными долями и равный вклад. Она против. Говорит не хочет сдавать свою квартиру, её обязательно испортят. Объяснил любимой еще раз, что без сдачи двух квартир эту ипотеку можно погасить с ущербом для семейного бюджета и с лишними проблемами. Она ни в какую. Не знаю что делать, чтобы она приняла это решение. Как думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
465
Англичанка
Продайте обе квартиры и купите одну побольше. Зачем вам ипотека-то?))
АнонимВ ответ на Англичанка
Англичанка
Продайте обе квартиры и купите одну побольше. Зачем вам ипотека-то?))
СсылкаПожаловаться
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
АнгличанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сидеть, а наслаждаться. Зачем кому-то платить лишние деньги?))
parampampamВ ответ на Англичанка
Англичанка
Не сидеть, а наслаждаться. Зачем кому-то платить лишние деньги?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если разведутся?) Будут квартиру продавать?)
CarduusВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем Вам вариант Васи Иванова не нравится? "Живи у бабы, а ипотечную и свою однушку сдавайте".
ВеснаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сдайте тут которую купите , ваша + новая , а жить в ее и все
Olga OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а почему вы не можете жить у нее и купить ещё что-то в ипотеку поменьше и сдавать то что купите?
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

margarita plavnovaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартира в ипотеку- вы переплачиваете вдвое, вы хотите банк кормить ? две квартиры продайте, купите большую 2-комн или любую 3-комн квартиру
Авдотья никитишнаВ ответ на margarita plavnova
margarita plavnova
квартира в ипотеку- вы переплачиваете вдвое, вы хотите банк кормить ? две квартиры продайте, купите большую 2-комн или любую 3-комн квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угу..а потом делить пополам двушку или ..трёшку....
margarita plavnova
квартира в ипотеку- вы переплачиваете вдвое, вы хотите банк кормить ? две квартиры продайте, купите большую 2-комн или любую 3-комн квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о досрочном погашении слышали? никто не платит ипотеку все 30 лет
АнонимВ ответ на Yuliya
Yuliya
о досрочном погашении слышали? никто не платит ипотеку все 30 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никаких 30 лет не будет. Максимум 10. Но скорее всего будет погашена досрочно если захотим.
larica BeletckaiaВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант отличный!!! успехов вам!!
Поршнева НадеждаВ ответ на Аноним
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, но решение вашей будущей жены по поводу свой квартиры ее право. Тем более если там есть что портить. Может она долго и дорого делать ремонт? А теперь все снова?
Поршнева Надежда
Вы правы, но решение вашей будущей жены по поводу свой квартиры ее право. Тем более если там есть что портить. Может она долго и дорого делать ремонт? А теперь все снова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не настаиваю. Пока от меня исходило только предложение. Причем после брака. Время на раздумья есть, пускай решает.
Аноним
Зачем продавать добрачное? Зачем сидеть с одной квартирой, если можно иметь 3 квартиры?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно. И хороший вариант вы ей предложили. Я бы согласилась. И актив каждого сохранен и без ущерба всё.
И даже если испортят, можно ремонт сделать потом. Обновить.
АнонимВ ответ на М
М
Совершенно верно. И хороший вариант вы ей предложили. Я бы согласилась. И актив каждого сохранен и без ущерба всё.
И даже если испортят, можно ремонт сделать потом. Обновить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно можно всё. Сплошные плюсы.
Мари МариВ ответ на Англичанка
Англичанка
Продайте обе квартиры и купите одну побольше. Зачем вам ипотека-то?))
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас об отношениях в которых есть любовь ,а не поиск как же по удобнее устроиться
татьяна корневаВ ответ на Англичанка
Англичанка
Продайте обе квартиры и купите одну побольше. Зачем вам ипотека-то?))
СсылкаПожаловаться
Зачем продавать? Сдавая две квартиры легко выплатите ипотеку, а там и дети вырастут, им квартиры понадобятся, а е вас уже есть жилье для них.
Анна А
женщина пишет
ИриньяВ ответ на Анна А
Анна А
женщина пишет
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Екатерина
Я думаю, что вам надо отвалить от нее. Это прям если совсем коротко, что я думаю.
Наталья В ответ на Екатерина
Екатерина
Я думаю, что вам надо отвалить от нее. Это прям если совсем коротко, что я думаю.
СсылкаПожаловаться
согласна.
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
бросать курицу и найти поумнее
MAKITA-2019 (Павлин Нервный)
бросать курицу и найти поумнее
СсылкаПожаловаться
Слов нет, какая же курица с павлином сравнится...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем