Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека или аренда?

Здравствуйте все! Почитала форум, насколько я поняла, люди тут в основном взрослые и состоявшиеся. Хотелось бы услышать ваши мнения по такому вопросу. Для молодой среднеобеспеченной семьи что было бы лучше - длительное время снимать квартиру, или все-таки затянуть пояса потуже и взять в ипотеку хотя бы однушку? Отрицательные стороны есть и там, и там: за аренду платишь чужому дяде, который может выселить тебя в любой момент, а ипотека - страшная кабала, случись что, как расплачиваться?..
Колбаса Деловая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Как захотят. Я бы не против. Парень вроде нормальный, спокойный такой, в очках, на гитаре трынькает))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как насчёт выпить-покурить?)
та самая... белая и пушистая
как насчёт выпить-покурить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет. Иногда ходят на какие-то дни рождения, праздники к друзьям, могут чуть-чуть спиртного. Ну все как обычно. Больше в кино ходят, на концерты. Он в ансамбле играет.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Нет. Иногда ходят на какие-то дни рождения, праздники к друзьям, могут чуть-чуть спиртного. Ну все как обычно. Больше в кино ходят, на концерты. Он в ансамбле играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какой
та самая... белая и пушистая
какой
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Чего "какой"?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Чего "какой"?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ниже отписала, этот коммент раньше улетел))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Нет. Иногда ходят на какие-то дни рождения, праздники к друзьям, могут чуть-чуть спиртного. Ну все как обычно. Больше в кино ходят, на концерты. Он в ансамбле играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
какой молодец, таким надо дороржить, а как с руками.. дружит?
Дейнерис (бурей рожденная)
Ипотека. В молодости хочется жить в человеческих условиях. В своей квартире можно будет и мебель какую хочешь купить, и обои, и относишься ко всему бережнее. А в съемной - годами спать на диване, на котором не один помер, и пользоваться сантехникой убитой - беееее....
Дейнерис (бурей рожденная)
Ипотека. В молодости хочется жить в человеческих условиях. В своей квартире можно будет и мебель какую хочешь купить, и обои, и относишься ко всему бережнее. А в съемной - годами спать на диване, на котором не один помер, и пользоваться сантехникой убитой - беееее....
СсылкаПожаловаться
съемные квартиры бывают разные. также, как и свои. если человек выплачивает ипотеку из последних, то вряд ли он все это себе сможет позволить. особенно если речь о вторичке.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Екатерина
Екатерина
съемные квартиры бывают разные. также, как и свои. если человек выплачивает ипотеку из последних, то вряд ли он все это себе сможет позволить. особенно если речь о вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причем тут вторичка или первичка? и мебель, и косметический ремонт можно себе позволить постепенно, особенно если оба супруга работающие. Один ипотеку платит, второй обставляет. Не по наслышке знаю ;))
И про съемное тоже еще свежа память. В совсем фешенебельных аппартаментах не жила - врать не буду, но жилье было приличным. И все равно: как представишь,сколько на этом всем народу посидело-полежало, противно - сколько ни драй и не выметай.
Дейнерис (бурей рожденная)
А причем тут вторичка или первичка? и мебель, и косметический ремонт можно себе позволить постепенно, особенно если оба супруга работающие. Один ипотеку платит, второй обставляет. Не по наслышке знаю ;))
И про съемное тоже еще свежа память. В совсем фешенебельных аппартаментах не жила - врать не буду, но жилье было приличным. И все равно: как представишь,сколько на этом всем народу посидело-полежало, противно - сколько ни драй и не выметай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кто вам мешает купить новый диван в съемную квартиру?..
а вот по поводу первой части - поэтому и надо исходить из имеющихся возможностей. при определенных раскладах все вами описанное невозможно. у вас было так, а у кого-то иначе, например, оба будут платить ипотеку и не доедать, какой уж тут диван. вот в последнем случае лучше ее не брать.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Екатерина
Екатерина
кто вам мешает купить новый диван в съемную квартиру?..
а вот по поводу первой части - поэтому и надо исходить из имеющихся возможностей. при определенных раскладах все вами описанное невозможно. у вас было так, а у кого-то иначе, например, оба будут платить ипотеку и не доедать, какой уж тут диван. вот в последнем случае лучше ее не брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
Жозефина БронетапокВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
Тогда как арендодатель Вы обязаны сами предоставить им мебель ...не на паркете же людям спать .
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Жозефина Бронетапок
Жозефина Бронетапок
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
Тогда как арендодатель Вы обязаны сами предоставить им мебель ...не на паркете же людям спать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я и представляю. Но вот спрашивают люди, можно на вашу лоджию диван поставить, или ваш туда сбагрить - нам свой роднее? я открещиваюсь. У меня все упаковано, к чему мне лишнее барахло?
Жозефина БронетапокВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Я и представляю. Но вот спрашивают люди, можно на вашу лоджию диван поставить, или ваш туда сбагрить - нам свой роднее? я открещиваюсь. У меня все упаковано, к чему мне лишнее барахло?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я и представляю. Но вот спрашивают люди, можно на вашу лоджию диван поставить, или ваш туда сбагрить - нам свой роднее? я открещиваюсь. У меня все упаковано, к чему мне лишнее барахло?
Тут я соглашусь ...если квартира сдаётся меблированная , незачем в неё свои диваны тащить .
Жозефина Бронетапок
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
Тогда как арендодатель Вы обязаны сами предоставить им мебель ...не на паркете же людям спать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это где написано такое? )))))) найм жилья происходит по обоюдному согласованию сторон всех условий, в том числе наличия мебели.
Жозефина БронетапокВ ответ на Екатерина
Екатерина
это где написано такое? )))))) найм жилья происходит по обоюдному согласованию сторон всех условий, в том числе наличия мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это где написано такое? )))))) найм жилья происходит по обоюдному согласованию сторон всех условий, в том числе наличия мебели.

Ну так а я о чем говорю , по согласованию с владельцем .
Жозефина Бронетапок
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
Тогда как арендодатель Вы обязаны сами предоставить им мебель ...не на паркете же людям спать .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не факт.
Дейнерис (бурей рожденная)
А когда попросят освободить помещение - вы с этим диваном куда, простите, денетесь? для бездомных чем меньше скарба - тем лучше. Сейчас сама являюсь арендодателем. И не очень приветствую жильцов с барахлом, паркет мне царапать и углы обивать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в европе жилье снимается без мебели с косметическим ремонтом и работаюшей сантехникой. Каждый вселяется со своей мебелю и утварью. Мне даже страшно представить как можно спать в кровати где до тебя 100 пакистанцев спало. Если что то сломалось из сантехники,двери, окна, все что касается квартирy исправляет за свой счeт владелец,а не арендатор.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
съемные квартиры бывают разные. также, как и свои. если человек выплачивает ипотеку из последних, то вряд ли он все это себе сможет позволить. особенно если речь о вторичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хоть и вторичка, и хоть из последних . Платеж по ипотеке будет не намного превышать платеж по аренде, но зато потом она, квартира, уже твоя! Не можешь щас платить - обратись за реструктуризацией долга. А по аренде не можешь платить - вали! Хоть 10 лет прожил. Чего тут сравнивать?
ЕкатеринаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да хоть и вторичка, и хоть из последних . Платеж по ипотеке будет не намного превышать платеж по аренде, но зато потом она, квартира, уже твоя! Не можешь щас платить - обратись за реструктуризацией долга. А по аренде не можешь платить - вали! Хоть 10 лет прожил. Чего тут сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))) Нечего, конечно. Мне в общем-то все равно - кто не хочет учиться на чужих ошибках, научится на своих.
Светлана)))В ответ на Екатерина
Екатерина
))))))) Нечего, конечно. Мне в общем-то все равно - кто не хочет учиться на чужих ошибках, научится на своих.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да автор не претендует на апартаменты, свои возможности трезво оценивает, как я поняла. Тут главное не взять больше, чем можешь оплатить. А уж потом расширятся постепенно.
Птичка в водичкеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да хоть и вторичка, и хоть из последних . Платеж по ипотеке будет не намного превышать платеж по аренде, но зато потом она, квартира, уже твоя! Не можешь щас платить - обратись за реструктуризацией долга. А по аренде не можешь платить - вали! Хоть 10 лет прожил. Чего тут сравнивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот уж не факт... Мы купили однушку в ипотеку, сдаем ее сейчас. Платеж банку сильно превышает платеж от арендаторов. Правда, я не зверствую, много не беру. но в целом по рынку недвижки, стоимость аренды ниже, чем ипотечные взносы.
Птичка в водичке
вот уж не факт... Мы купили однушку в ипотеку, сдаем ее сейчас. Платеж банку сильно превышает платеж от арендаторов. Правда, я не зверствую, много не беру. но в целом по рынку недвижки, стоимость аренды ниже, чем ипотечные взносы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это смотря где.
Птичка в водичкеВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это смотря где.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва
ЕVA
Я тоже за ипотеку, нужно пробовать, не получится то вы ничего не теряете т.к эти деньги бы всё равно отдавали в бездну
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем