Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека или аренда?

Здравствуйте все! Почитала форум, насколько я поняла, люди тут в основном взрослые и состоявшиеся. Хотелось бы услышать ваши мнения по такому вопросу. Для молодой среднеобеспеченной семьи что было бы лучше - длительное время снимать квартиру, или все-таки затянуть пояса потуже и взять в ипотеку хотя бы однушку? Отрицательные стороны есть и там, и там: за аренду платишь чужому дяде, который может выселить тебя в любой момент, а ипотека - страшная кабала, случись что, как расплачиваться?..
Колбаса Деловая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
кира петрова
Как -нибудь за однушку расплатитесь
Аренда более полугода не имеет никакого смысла
кира петрова
Как -нибудь за однушку расплатитесь
Аренда более полугода не имеет никакого смысла
СсылкаПожаловаться
+++
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
Марина ГорбуноваВ ответ на Комарова Наталья
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
СсылкаПожаловаться
Аренда у нас в России немногим лучше! :-)
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
СсылкаПожаловаться
Аренда в Европе и аренда в России это две большие разницы. У нас под страховаться со всех сторон невозможно.
Аnna AntonovaВ ответ на Ирина
Ирина
Аренда в Европе и аренда в России это две большие разницы. У нас под страховаться со всех сторон невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чем так отличается аренда в Европе от аренды российской?
Аnna Antonova
и чем так отличается аренда в Европе от аренды российской?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень отличается. В Европе существует жилье, предназначенное для сдачи в аренду. Сестра моей подруги уже много лет снимает жилье в Германии. Заключает договор на 5 лет и живет себе спокойно. А у нас могут выставить из квартиры в любой момент. Когда-то я снимала квартиру, меня никто не выставлял, предупреждали минимум за месяц, но историй всякий наслушалась...российским хозяевам фиолетово, что за 2-3 дня маловероятно найти подходящее жилье, и пофиг на то, что у жильцов маленький ребенок.
Аnna AntonovaВ ответ на kizi
kizi
Очень отличается. В Европе существует жилье, предназначенное для сдачи в аренду. Сестра моей подруги уже много лет снимает жилье в Германии. Заключает договор на 5 лет и живет себе спокойно. А у нас могут выставить из квартиры в любой момент. Когда-то я снимала квартиру, меня никто не выставлял, предупреждали минимум за месяц, но историй всякий наслушалась...российским хозяевам фиолетово, что за 2-3 дня маловероятно найти подходящее жилье, и пофиг на то, что у жильцов маленький ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так в Европе это жилье принадлежит городу , а у нас этого нет так как в СССР давали жилье , во и все
а городу невыгодно строить - слишком долго будет окупаться
до революции в Петербурге все жили в доходных домах
опять в России больше собственников жилья , чем в Европе
а чтобы не выгоняли с маленькими детьми , родителям надо делиться жилплощадью со своими детьми и внуками
а то жадные люди перекладывают ответственность на государсвтво
Аnna Antonova
так в Европе это жилье принадлежит городу , а у нас этого нет так как в СССР давали жилье , во и все
а городу невыгодно строить - слишком долго будет окупаться
до революции в Петербурге все жили в доходных домах
опять в России больше собственников жилья , чем в Европе
а чтобы не выгоняли с маленькими детьми , родителям надо делиться жилплощадью со своими детьми и внуками
а то жадные люди перекладывают ответственность на государсвтво
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И я о том же.
Зараза (няшка)В ответ на Комарова Наталья
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
СсылкаПожаловаться
это вы не сталкивались с ипотекой в Украине)))))
Зараза (няшка)
это вы не сталкивались с ипотекой в Украине)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите, если не секрет!! Очень любопытно! Если не против - можно в личку.
Зараза (няшка)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Расскажите, если не секрет!! Очень любопытно! Если не против - можно в личку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если коротко: процент кредитования значительно выше российского, а зарплаты в среднем - меньше. следовательно, намного меньше граждан вообще могут на ипотеку рассчитывать.
Светлана)))В ответ на Комарова Наталья
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
СсылкаПожаловаться
У нас и аренда - жесть
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
СсылкаПожаловаться
Мои знакомые (и не одна семья) брали ипотеку.же расплатились и спокойно живут в соей квартире. Причём, учитывая рост стоимости жилья, они в плюсе даже.
Комарова Наталья
Заключите нормальный договор с арендодателем, подстрахуйтесь со всех сторон, вся европа арендует жилье. Ипотека у нас в России -это жесть! Я с ней столкунулась, ужас!
СсылкаПожаловаться
Это смотря где. Я сейчас за однушку плачу 10 тысяч в месяц - не сказала бы, что такая уж жесть.
Прошлую квартиру купила, выплатили досрочно, переплатили всего 200 тысяч, за это время квартира подорожала на все 600 тысяч.
Мое мнение за ипотеку.
Зараза (няшка)В ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Это смотря где. Я сейчас за однушку плачу 10 тысяч в месяц - не сказала бы, что такая уж жесть.
Прошлую квартиру купила, выплатили досрочно, переплатили всего 200 тысяч, за это время квартира подорожала на все 600 тысяч.
Мое мнение за ипотеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю, как машину в России кредитуют, но у нас в Украине было - если выплачивать указанный в договоре срок - больше 100% переплаты от стоимости автомобиля
что делается,ой!
а куды пайдешь,ежели дядка выставит? правильно,знову снимать! якшо лучче епотеку! один фих платить,а у себя сам хозяин!
Долорес Клейборн
Если стоит такой выбор, и если есть возможность взять ипотеку, то, ИМХО, лучше таки ипотека, чем отдавать деньги чужому дяде за съемную квартиру.
Долорес Клейборн
Если стоит такой выбор, и если есть возможность взять ипотеку, то, ИМХО, лучше таки ипотека, чем отдавать деньги чужому дяде за съемную квартиру.
СсылкаПожаловаться
++++
Наталья
Ипотека. Хоть малюсенькая квартирка, но своя. Никто не выгонит посреди ночи на мороз. И чтоб не случилось, своя крыша над головой все таки надежно.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Наталья
Наталья
Ипотека. Хоть малюсенькая квартирка, но своя. Никто не выгонит посреди ночи на мороз. И чтоб не случилось, своя крыша над головой все таки надежно.
СсылкаПожаловаться
банк выгонит... за неуплату, точнее прИстав
Марина ГорбуноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
банк выгонит... за неуплату, точнее прИстав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде, чем выгонит пристав, пройдет немало времени на размышления на тему "как быть дальше", сборы и предпринимание тех или иных действий (переезд к друзьям или родителям, наем жилья и тэ дэ). А "дядя" на съемной квартире может прийти и сказать, мол, чтобы духу вашего тут не было через час.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Прежде, чем выгонит пристав, пройдет немало времени на размышления на тему "как быть дальше", сборы и предпринимание тех или иных действий (переезд к друзьям или родителям, наем жилья и тэ дэ). А "дядя" на съемной квартире может прийти и сказать, мол, чтобы духу вашего тут не было через час.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага... мы жильцам сказали, что не продлеваем с ними отношения, так их как сдуло, даж за последний месяц не заплатили... (должны были).
Марина ГорбуноваВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
ага... мы жильцам сказали, что не продлеваем с ними отношения, так их как сдуло, даж за последний месяц не заплатили... (должны были).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-)) Многие хозяева за два месяца вперед берут, но не так много съемщиков на это соглашается. Вот хозяева и идут на уступки, а получается, что в ущерб себе.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
:-)) Многие хозяева за два месяца вперед берут, но не так много съемщиков на это соглашается. Вот хозяева и идут на уступки, а получается, что в ущерб себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да... да ещё какую квартиру оставят после себя жильцы... это всегда риск.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем