Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека или дети

Добрый день. Приобрели квартиру в ипотеку,встал вопрос про детей..Мне как мужчине это тревожно,ведь с детьми появляется не только радость,но и затраты..А жене будет хотеться всегда подарков и внимания!!! Вот и думаю как обеспечить уровень жизни прежний семье при появление доп.затрат на ребенка?
Доп работа не вариант,основная и так с 8 до 18.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
ღZаслуженнаяღ
прежний уровень доходов..... а что жена вас за подарки любит?
если женщина хочет детей, ее не остановить... поверьте
Это я
Жена по идее во время декрета наоборот урезает свои потребности: нарядов много не нужно, спорт-клуб не ранее, как кормить закончит, еда диетическая при кормлении. Так что не волнуйтесь. Обсудите вместе и решите от чего вы пока откажитесь. А бабулям/дедулям заранее поручения раздайте: кто коляску покупает, кто кроватку.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Это я
Это я
Жена по идее во время декрета наоборот урезает свои потребности: нарядов много не нужно, спорт-клуб не ранее, как кормить закончит, еда диетическая при кормлении. Так что не волнуйтесь. Обсудите вместе и решите от чего вы пока откажитесь. А бабулям/дедулям заранее поручения раздайте: кто коляску покупает, кто кроватку.
СсылкаПожаловаться
странная позиция....муж уговаривает жену родить и на время урезать расходы...

остановите землю я сойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Агния ХорошаяВ ответ на ღZаслуженнаяღ
ღZаслуженнаяღ
странная позиция....муж уговаривает жену родить и на время урезать расходы...

остановите землю я сойду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не муж уговаривает жену, а жена сама понимает, что еще один иждивенец, а деньги она перестала зарабатывать. И урезается.
Глюмдальклич
может быть, вам с женой надо определиться в приоритетах?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
может быть, вам с женой надо определиться в приоритетах?
СсылкаПожаловаться
в 45 лет выплатить ипотеку, и уж тогдааааа...разрешить себе родить первенца)))))))))))))))))))))))))) это вы предлагаете?
Лагерта Лодброк
в 45 лет выплатить ипотеку, и уж тогдааааа...разрешить себе родить первенца)))))))))))))))))))))))))) это вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и побыстрее.
ГлюмдалькличВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
в 45 лет выплатить ипотеку, и уж тогдааааа...разрешить себе родить первенца)))))))))))))))))))))))))) это вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, я предлагаю пожить какое-то время без дорогостоящих трат на удовольствия и подарков жене, а родить ребенка
Лагерта ЛодброкВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
нет, я предлагаю пожить какое-то время без дорогостоящих трат на удовольствия и подарков жене, а родить ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это можно
ГлюмдалькличВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Это можно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так автор и спрашивает, как сделать, чтоб и прежний уровень удовольствий сохранить и ребенка родить
Лагерта ЛодброкВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
так автор и спрашивает, как сделать, чтоб и прежний уровень удовольствий сохранить и ребенка родить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никак! Рождение ребенка - это всегда прочь из зоны комфорта во всех смыслах!!!
Василиса
Заработайте с женой деньги на все время декрета, чтобы жить привычной жизнью.
Meteora
Я думаю, жена не хуже вас понимает, что ради детей от некоторых вещей придется отказаться, а, если не понимает, то рановато ей еще детей
Светлана Владимировна
Разбаловали вы свою жену видать подарками!) Разве это главное? Главное любовь и детишки в ней рожденные)
Honney Pot
ищите более высокооплачиваемую. ну или вторую, удаленную.
Аноним
Ну вот сходить с женой даже в кафе ,ресторан задумаюсь..ведь на эти 1500-2000р можно ребенку памперсы купить..
Сейчас живем особо не парясь..и погулять и телефон сменить на топовый и т.д
Все люди привыкают жить в достатке..Считал примерно 10000р в месяц надо ребенку и то если болеть не будет..по карману бьет уже..
Оксана УхароваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот сходить с женой даже в кафе ,ресторан задумаюсь..ведь на эти 1500-2000р можно ребенку памперсы купить..
Сейчас живем особо не парясь..и погулять и телефон сменить на топовый и т.д
Все люди привыкают жить в достатке..Считал примерно 10000р в месяц надо ребенку и то если болеть не будет..по карману бьет уже..
СсылкаПожаловаться
на сколько лет кредит? планируете ли досрочно погасить?... если к моменту выплаты жене не будет 30, то есть резон..
Вообще.. есть декретные, потом от государства, от субъекта, пособие каждый месяц как малоимущим.. (меньше 11 тыщ на человека).. это ваша белая зп делить на 3.....
а ребенок не так дорого как кажется, особенно если вы с женой не брендодроч..ры..
Оксана Ухарова
на сколько лет кредит? планируете ли досрочно погасить?... если к моменту выплаты жене не будет 30, то есть резон..
Вообще.. есть декретные, потом от государства, от субъекта, пособие каждый месяц как малоимущим.. (меньше 11 тыщ на человека).. это ваша белая зп делить на 3.....
а ребенок не так дорого как кажется, особенно если вы с женой не брендодроч..ры..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы не любители брендов..но почему бы не купить последний телефон если можем позволить раз то в год)) Вам то не понять желание девушки разве быть не хуже остальных..
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот сходить с женой даже в кафе ,ресторан задумаюсь..ведь на эти 1500-2000р можно ребенку памперсы купить..
Сейчас живем особо не парясь..и погулять и телефон сменить на топовый и т.д
Все люди привыкают жить в достатке..Считал примерно 10000р в месяц надо ребенку и то если болеть не будет..по карману бьет уже..
СсылкаПожаловаться
Наверно рано вам еще детей. Наиграйтесь топовыми телефонами. Когда детей действительно хотят, их рожают независимо от того, что топовый телефон теперь не по карману.
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот сходить с женой даже в кафе ,ресторан задумаюсь..ведь на эти 1500-2000р можно ребенку памперсы купить..
Сейчас живем особо не парясь..и погулять и телефон сменить на топовый и т.д
Все люди привыкают жить в достатке..Считал примерно 10000р в месяц надо ребенку и то если болеть не будет..по карману бьет уже..
СсылкаПожаловаться
тараканов пора травить в голове..у вас ипотеки и дети на горизонте..а вы про кафешки думаете..как отдать левому дяде 1,5-2 рубля чтобы пивка попить..вы в своем уме? про телефон я молчу вообще. Что входит в эти 10 тысяч мне просто интересно? сколько вам лет и какой это ребенок у Вас?
АнонимВ ответ на ТенериFе
ТенериFе
тараканов пора травить в голове..у вас ипотеки и дети на горизонте..а вы про кафешки думаете..как отдать левому дяде 1,5-2 рубля чтобы пивка попить..вы в своем уме? про телефон я молчу вообще. Что входит в эти 10 тысяч мне просто интересно? сколько вам лет и какой это ребенок у Вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне 30 и пора детей -понятно мне..телефон,кафе ясно что не главное в жизни..но и сидя дома можно в бытовухе утонуть..
Женщины всегда пишут как все им не важно (деньги,курорты и тд.) но как только этого лишают начинают усыпать претензиями
ТенериFеВ ответ на Аноним
Аноним
мне 30 и пора детей -понятно мне..телефон,кафе ясно что не главное в жизни..но и сидя дома можно в бытовухе утонуть..
Женщины всегда пишут как все им не важно (деньги,курорты и тд.) но как только этого лишают начинают усыпать претензиями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему же понятно... женщине в 30 тоже не мешало бы хотеть уже...естественно если она не хочет - придется пойти на жертвы..тут другой вариант обсуждается, когда женщина хочет ребенка и при этом чтобы достаток ей был обеспечен вопреки всему
Карина Вертинская
А почему доп. работа - не вариант? Смотря кем Вы работаете. Мой муж на основной работе успевает халтурку спроектировать))
Аноним
работу найти сейчас тяжело..тем более высокооплачиваемую.. не в Москве же живем .
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
работу найти сейчас тяжело..тем более высокооплачиваемую.. не в Москве же живем .
СсылкаПожаловаться
Ой да и мы не в Москве живём)) было бы желание)) я сама в декрете удалённо работала, правда когда дочке уже год исполнился. У нас кстати тоже ипотека
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем