Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека или отпуск???

Я плачу ипотеку, сама, ни у кого помощи не прошу. Родители и друзья пришли в ужас узнав, что 3-й раз за год собираюсь на море, говорят, что лучше ипотеку погашать быстрее, чем по морям кататься.
А я считаю, что жизнь одна, вдруг завтра конец света и кому нужна моя будет ипотека? Я живу сегодня и отдыхать хочу, пока молодая. Может я не права и действительно нужно все деньги на ипотеку оставлять? Но так можно и в психушку загреметь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Mюмз7 !!!
Ваше право распоряжаться своей жизнью, взрослый человек )
Юлия-я
если деньги ваши, то распоряжайтесь ими так, как вам хочется...и да, отдыхать тоже надо. но я бы не успокоилась, пока долг не погасила бы
Лена МалининаВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
если деньги ваши, то распоряжайтесь ими так, как вам хочется...и да, отдыхать тоже надо. но я бы не успокоилась, пока долг не погасила бы
СсылкаПожаловаться
а если на 15 лет ипотека? отдыхать то когда?
Юлия-яВ ответ на Лена Малинина
Лена Малинина
а если на 15 лет ипотека? отдыхать то когда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и пишу...что это каждый для себя решает
Манюня
Так если вы во время оплачиваете ипотеку, то почему бы и отпуск не съездить?
Просто Мария
если ипотека Ваша по гроб жизни, то по фигу...
Оксана Фрунзе
Конечно моря .Отдыхать нужно и важно. А ипотека платится сколько есть ,не повод жертвовать морем и отдыхом.
Оксана Фрунзе
Конечно моря .Отдыхать нужно и важно. А ипотека платится сколько есть ,не повод жертвовать морем и отдыхом.
СсылкаПожаловаться
А еще можно в принципе уехать на море на год и забить на ипотеку, а что, жизнь одна, и не надо жертвовать своим отдыхом)))
Helen Frollo
Вы правы, отдыхать можно и нужно, поменьше слушайте других и отдыхайте!
jasonВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Вы правы, отдыхать можно и нужно, поменьше слушайте других и отдыхайте!
СсылкаПожаловаться
А еще лучше вообще отказаться от ипотеки, ибо она мешает отдыху и счастью))))
Elena
Правильно Вы всё делаете! Я вот тоже новый купальник прикупила и ещё парочку прежних с собой прихвачу- и поеду булькаться в Черном море и обязательно проеду по Крымскому мосту... В конце-концов-страховка по кредиту есть, это пусть страховщики за мою драгоценную жизнь трясутся...Вам нужно набираться сил, получать новые впечатления и положительные эмоции, чтобы были силы для работы (и выплаты!)
Alex DiverВ ответ на Elena
Elena
Правильно Вы всё делаете! Я вот тоже новый купальник прикупила и ещё парочку прежних с собой прихвачу- и поеду булькаться в Черном море и обязательно проеду по Крымскому мосту... В конце-концов-страховка по кредиту есть, это пусть страховщики за мою драгоценную жизнь трясутся...Вам нужно набираться сил, получать новые впечатления и положительные эмоции, чтобы были силы для работы (и выплаты!)
СсылкаПожаловаться
Обычно по другой схеме все происходит - теряют работу, нечем платить, штрафы от банка и вот вы уже бомж причем как правило с долгами...
АнонимВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
Обычно по другой схеме все происходит - теряют работу, нечем платить, штрафы от банка и вот вы уже бомж причем как правило с долгами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для нужно быть совсем юридически безграмотным. Выплаты по ипотеке можно заморозить в случае потери работы.
Alex DiverВ ответ на Аноним
Аноним
Для нужно быть совсем юридически безграмотным. Выплаты по ипотеке можно заморозить в случае потери работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да конечно в банке прямо мечтают об этом...
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потеря работы может затянуться более длительный срок, чем каникулы от банка)Всякое случается)
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не смешите, никто выплаты не замораживает: просрочка более 2 раз в год, и-на выход с вещами или досрочное погашение всей суммы долга. Потеря работы не является основанием для прекращения платежей.
У нас ипотека, брали на 25 лет, платим 5, осталось 2,5. Гасим досрочно, не жируем, в отпуске особо не бываем: просто потому, что не привыкли отдыхать, да и с долгами хочется быстрее проститься.
ElenaВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно люди справляются со своими проблемами. Потерять работу можно и при кредите на машину
, и остаться без квартиры, если сосед за стеной будет выплавлять тол из снаряда времён Великой Отечественной....А вот такие вот нерЬвные граждане обычно потом шипят вслед:"Как она могла заработать на квартиру (машину, дачу, отпуск)?"
jasonВ ответ на Alex Diver
Alex Diver
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дамам это не понять. Они мыслить в большинстве своем привыкли тем, что есть здесь и сейчас) Это их природа).А что будет потом, это не важно)) Главное отпуск и море с купальниками))
Иринка ДубининаВ ответ на jason
jason
Дамам это не понять. Они мыслить в большинстве своем привыкли тем, что есть здесь и сейчас) Это их природа).А что будет потом, это не важно)) Главное отпуск и море с купальниками))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все дамы так мыслят, это скорее черта молодых, неопытных
Иринка Дубинина
Не все дамы так мыслят, это скорее черта молодых, неопытных
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть не все, но их не мало)))Прочите ветку и убедитесь лично))
Иринка ДубининаВ ответ на jason
jason
Пусть не все, но их не мало)))Прочите ветку и убедитесь лично))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже прочла. Я не рисковая-ездить по морям, имея долг в 1,7 млн
Иринка Дубинина
Уже прочла. Я не рисковая-ездить по морям, имея долг в 1,7 млн
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда этот гиноцентризм закончится?))

Речь сейчас вообще не о вас))) Что вы все думаете, как одна, что кому то важно, какая вы, рисковая или не очень ?))Ну кому это интересно?))Кто вас спрашивал об этом?)) И какой долг там оставался?))
Есть автор темы, есть тема, и ее смысл, ее и надо обсуждать)) Прав он или нет)))
Porfishka
скажите, а если мы все тут скажем, что вы неправы, вы останетесь? не поедете на море?
Alex Diver
Ты что ипотеку всю жизнь платить собираешься? Все 15-25 лет?
Татьяна Шокова
Если есть заначка на выплату ипотеки в случае потери работы -отдыхайте на здоровье и радуйтесь жизни .Если живёте от зарплаты до зарплаты-я бы не решилась транжирить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем