Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека... Как оно????

Хочу взять ипотеку в области, цены для области небольшие, уже с рук продают с минимальной отделкой в 1.3 до 1.8 млн., студия, платят на военной службе поднаём жилья в 15 тыс, вот думала ей и гасить.
У кого была и есть ипотека? Какие подводные камни ? Как застройщик ? Обман ?
алименко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Моисеенко НадеждаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я сейчас живу в железнодорожном, мне до центра куда ближе чем жителям какого нибудь бирюлево
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, Бирюлевой, а вот южное бутово-это вообще мрак! И щербинка!
Моисеенко Надежда
Ну, так, 1 км от МКАД-тоже область считается, на работу-то люди в Москву ездят , и зарплаты Московские получают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там толе от ближайшешего метро 1.5 км, не так уж и далеко. Но боюсь эту ипотеку брать ужасно, военную ждать надо, а с родителями жить не сладко...
алименко
Там толе от ближайшешего метро 1.5 км, не так уж и далеко. Но боюсь эту ипотеку брать ужасно, военную ждать надо, а с родителями жить не сладко...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть долгосрочный контракт на работу -то почему такие страхи с ипотекой?
Моисеенко Надежда
Ну, так, 1 км от МКАД-тоже область считается, на работу-то люди в Москву ездят , и зарплаты Московские получают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
квартиры в 1 км от мкад и квартиры глубже в области стоят по-разному. я сказала свое мнение
алименкоВ ответ на Анна
Анна
квартиры в 1 км от мкад и квартиры глубже в области стоят по-разному. я сказала свое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это поняла
Ольга
У меня в опыте две ипотеки. Сначала однушка, которую я благополучно продала и взяла двушку под более выгодные условия. Ипотечные квартиры продаются, так что это- не проблема. Ещё будете получать вычеты в размере уплаченного Вами НДФЛ за каждый год. Сначала с суммы покупки, а потом с процентов. Единственная рекомендация - берите квартиру, ежемесячный платёж по которой не будет превышать сумму, которую бы вы смогли отдавать за съёмное жильё. Ипотека- это надолго. И ещё поищите какие-нибудь местные региональные программы по гос. поддержке. Но у меня таких не нашлось.
Анатолий -
с нашими банками в одиночку точно не стоит связываться с ипоткой- будете бомжом. пример читаем выше. без друзей ей было бы худо.
Карина ВертинскаяВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
с нашими банками в одиночку точно не стоит связываться с ипоткой- будете бомжом. пример читаем выше. без друзей ей было бы худо.
СсылкаПожаловаться
А я вот связалась)) и не стала бомжом
Татьяна Иванова
Квартирный вопрос испортил...
Или как говорят у вас военных: не хочешь командовать - будешь делать сама. На киндера ума хватило, а хату отжать слабо. Видать свекровка ушлая была. Или мужик из полнейших отбросов. Чего только тётки не делают, чтобы паспорт замарать....(((((((
Древо жизниВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Квартирный вопрос испортил...
Или как говорят у вас военных: не хочешь командовать - будешь делать сама. На киндера ума хватило, а хату отжать слабо. Видать свекровка ушлая была. Или мужик из полнейших отбросов. Чего только тётки не делают, чтобы паспорт замарать....(((((((
СсылкаПожаловаться
Отжать хату - это самое главное, конечно.
Татьяна ИвановаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Отжать хату - это самое главное, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если лоханулась с мужиком - то это наиболее правильно. Должен же быть хоть какой то толк от папашки. А то киндера заделал, а ребёнок что на улице должен жить?
Древо жизниВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если лоханулась с мужиком - то это наиболее правильно. Должен же быть хоть какой то толк от папашки. А то киндера заделал, а ребёнок что на улице должен жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, лоханулась) А сама чем думала, когда ребёнка рожала? Только и умеют, что ноги раздвигать))
Татьяна ИвановаВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
Ну да, лоханулась) А сама чем думала, когда ребёнка рожала? Только и умеют, что ноги раздвигать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не все ж такие цинички, как мы с вами. Есть ещё наивные.
Древо жизниВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну не все ж такие цинички, как мы с вами. Есть ещё наивные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я настолько циничная, что полагаюсь только на себя.))
Татьяна Иванова
Если лоханулась с мужиком - то это наиболее правильно. Должен же быть хоть какой то толк от папашки. А то киндера заделал, а ребёнок что на улице должен жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ребёнку от такого папочки точно ничего не перепадёт, а сам живёт в трешки в центре города
Татьяна ИвановаВ ответ на алименко
алименко
Да ребёнку от такого папочки точно ничего не перепадёт, а сам живёт в трешки в центре города
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ничё, ещё замуж выйдешь, военные они легко в наши сети попадают. Не зря говорят: одна извилина, да и то от фуражки. А этот уроком будет: мужика доят пока он рядом. При разводе и после развода - поздно.
Древо жизни
Хотела взять, но некоторые обстоятельства не позволили и, как выяснилось в итоге, к лучшему )
Грабительские у нас проценты всё-таки.
Плеймн ®
Кругом обман, камней еще больше.
Надо брать, по любому!
Margarita
Вы берете займ у банка и он не касается застройщика.Не построит застройщик.вы всё равно будете платтить банку.Так что оечнь острожно выбирайте застройщика.чтобы точно сдал дом и вы в него въехали и зарегистрировали собственность квартиры на своё имя.
светлана
Была ипотека, платить по графику не выгодно, я платила большими суммами,делала перерасчет на меньший платёж. Одним словом частично расчиталась . Думаю ещё купить квартиру в ипотеку
RomashelleВ ответ на светлана
светлана
Была ипотека, платить по графику не выгодно, я платила большими суммами,делала перерасчет на меньший платёж. Одним словом частично расчиталась . Думаю ещё купить квартиру в ипотеку
СсылкаПожаловаться
мы тоже делали перерасчет, но уменьшали срок. Переплата с 2,2 млн получилась 186 тысяч.
светланаВ ответ на Romashelle
Romashelle
мы тоже делали перерасчет, но уменьшали срок. Переплата с 2,2 млн получилась 186 тысяч.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Срок убирать не выгодно, банку выгодно вам нет,
RomashelleВ ответ на светлана
светлана
Срок убирать не выгодно, банку выгодно вам нет,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы платеж уменьшали, то процентами переплата была бы не 186 тысяч, а 222. Процент считают на остаток, чем он меньше, тем меньше платеж по процентам, следовательно, чем больше платеж, тем выгоднее клиенту. Я просчитывала все варианты графиков.
светланаВ ответ на Romashelle
Romashelle
Если бы платеж уменьшали, то процентами переплата была бы не 186 тысяч, а 222. Процент считают на остаток, чем он меньше, тем меньше платеж по процентам, следовательно, чем больше платеж, тем выгоднее клиенту. Я просчитывала все варианты графиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю,как по процентам. но мне удобней было платить 5000, место 12000, и быстрей накопить и закрыть все
RomashelleВ ответ на светлана
светлана
не знаю,как по процентам. но мне удобней было платить 5000, место 12000, и быстрей накопить и закрыть все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у нас платеж побольше в 6 раза был. Вместо 10 лет, закрыли за 2 года. И так же собирали на частично досрочное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем