Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека от Сбербанка

На подходе  оформление  ипотеки .Беру  в Сбере. Кто подскажет  на что  обращать  внимание. Нюансов  много. штудиру. Но вдруг  у  кого есть опыт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
bq 2812
не оформляйте, жить в долг - по феншую плохо
АнонимВ ответ на bq 2812
bq 2812
не оформляйте, жить в долг - по феншую плохо
СсылкаПожаловаться
Жить в долг - лучше чем снимать. ))
Ирида Ирида
обратите внимание на то, сколько лет платить десятки тыс руб ежемесячно.
готовы? берите
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
обратите внимание на то, сколько лет платить десятки тыс руб ежемесячно.
готовы? берите
СсылкаПожаловаться
почему десятки тысяч??? 15тыс - вполне доступный платеж. Если люди берут ипотеку- уж понятно что не просто так!
Эр Во-Биа
Ничего особенного. Берите.
анти Дюринг
не в церкви не обманут
Жужа
Вы только в Сбер подавали заявку? Лучше сравнить предложения разных банков. Как-то в Сбере были не самые лучшие условия на моем слуху.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Вы только в Сбер подавали заявку? Лучше сравнить предложения разных банков. Как-то в Сбере были не самые лучшие условия на моем слуху.
СсылкаПожаловаться
нет. В Втб дают процент выше. Промсвязьбанк - на заявку вообще молчит. А сбер дает доп скидку на процент так как зарплатная карта у Сбера.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. В Втб дают процент выше. Промсвязьбанк - на заявку вообще молчит. А сбер дает доп скидку на процент так как зарплатная карта у Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа. Тогда да. Собсно, какие могут быть подводные камни? Например, нижний предел суммы частичного, досрочного списания. У коллеги вроде тоже в Сбере ипотека - не ниже 50 тысяч разрешают погашать досрочно. Страховка кредита как возвращается, если погасите досрочно. Штрафы за просрочку платежей. Сумма первого взноса.
мария АккуратоваВ ответ на Жужа
Жужа
ааа. Тогда да. Собсно, какие могут быть подводные камни? Например, нижний предел суммы частичного, досрочного списания. У коллеги вроде тоже в Сбере ипотека - не ниже 50 тысяч разрешают погашать досрочно. Страховка кредита как возвращается, если погасите досрочно. Штрафы за просрочку платежей. Сумма первого взноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня сбер и такого нет, есть какой-то минимальный предел досрочного погашения, но он 1-5 тысяч (может от суммы кредита, или долга зависит)
мария Аккуратова
у меня сбер и такого нет, есть какой-то минимальный предел досрочного погашения, но он 1-5 тысяч (может от суммы кредита, или долга зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не вдавалась особо в подробности. На обеде как-то кредитные дела обсуждали и услышала от нее про этот нижний предел. Не уверена, что у нее ипотека в Сбере. Кредитка сберовская - да.
Александра ВВ ответ на Жужа
Жужа
не вдавалась особо в подробности. На обеде как-то кредитные дела обсуждали и услышала от нее про этот нижний предел. Не уверена, что у нее ипотека в Сбере. Кредитка сберовская - да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня ипотека в сбере. Досрочно может вносить не менее суммы платежа, но из этой суммы вычитают сначала % на текущую даты, остальное-в счёт долга. На дату платежа остаются неуплаченные % за месяц. Если платёж 15 числа и сумма 15 тысяч, к примеру, можно внести 15 тысяч, но не меньше, уже 16 числа.
Лариса ИвановнаВ ответ на Жужа
Жужа
ааа. Тогда да. Собсно, какие могут быть подводные камни? Например, нижний предел суммы частичного, досрочного списания. У коллеги вроде тоже в Сбере ипотека - не ниже 50 тысяч разрешают погашать досрочно. Страховка кредита как возвращается, если погасите досрочно. Штрафы за просрочку платежей. Сумма первого взноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет нижнего предела на досрочное погашение в Сбербанке. Есть нюанс - когда вносишь сумму досрочно, то из нее сразу же высчитывается на погашение "тело" ближайшего платежа, т.е. в следующий платеж остается заплатить только %.
АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. В Втб дают процент выше. Промсвязьбанк - на заявку вообще молчит. А сбер дает доп скидку на процент так как зарплатная карта у Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне Открытие дал под 8,4%, а Сбер давал под 9,7%
ЖужаВ ответ на Ангелина
Ангелина
мне Открытие дал под 8,4%, а Сбер давал под 9,7%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Открытие дает такой низкий процент только на первый год, не?
АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Открытие дает такой низкий процент только на первый год, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читала договор внимательно, ничего такого не увидела. ещё спрашивала все что мне не понятно и менеджер объясняла
ЖужаВ ответ на Ангелина
Ангелина
читала договор внимательно, ничего такого не увидела. ещё спрашивала все что мне не понятно и менеджер объясняла
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну может на ипотеку у них так. Вела с ними переговоры по поводу потребительского кредита под рефинансирование кредитов. На потребительских у них только первый год по пониженной ставке, потом ставка процентов значительно повышается.
АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
ну может на ипотеку у них так. Вела с ними переговоры по поводу потребительского кредита под рефинансирование кредитов. На потребительских у них только первый год по пониженной ставке, потом ставка процентов значительно повышается.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот з а с р а н ц ы
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. В Втб дают процент выше. Промсвязьбанк - на заявку вообще молчит. А сбер дает доп скидку на процент так как зарплатная карта у Сбера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне ВТБ дал % ниже, и страховка и комиссия-ниже.
АнонимВ ответ на Мила
Мила
мне ВТБ дал % ниже, и страховка и комиссия-ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у друзей( вчера оформили) Втб дал 9,7 и у них в ВТБ зарп карта.
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
у друзей( вчера оформили) Втб дал 9,7 и у них в ВТБ зарп карта.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня 7,9
МилаВ ответ на Мила
Мила
у меня 7,9
СсылкаПожаловаться
История переписки5
з.п. карты нет
МилаВ ответ на Мила
Мила
з.п. карты нет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но 50% перв. взнос
АнонимВ ответ на Мила
Мила
но 50% перв. взнос
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот только сделала расчет-
Без подтверждения доходаЯ получаю зарплату на карту ВТБЯ отношусь к категории «Люди дела»
Ориентировочная стоимость жилья, ₽−+
Введите, если знаете
Первоначальный взнос, ₽−+
От 300 000 до 1 500 000 рублей
Добавить материнский капитал к первоначальному взносу
Ежемесячный доход, ₽−+
Если у вас есть супруг(а) или созаёмщики, то укажите общую сумму ежемесячного дохода

Расчет по
стоимости жилья
3 000 000 ₽
Расчет по доходу
Жилье стоимостью до 4 000 000 ₽

Сумма кредита
1 700 000 ₽
Ежемесячный платёж, ₽−+
Срок кредита, лет−+От 1 до 30
Ставка кредитования
8,9%
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
вот только сделала расчет-
Без подтверждения доходаЯ получаю зарплату на карту ВТБЯ отношусь к категории «Люди дела»
Ориентировочная стоимость жилья, ₽−+
Введите, если знаете
Первоначальный взнос, ₽−+
От 300 000 до 1 500 000 рублей
Добавить материнский капитал к первоначальному взносу
Ежемесячный доход, ₽−+
Если у вас есть супруг(а) или созаёмщики, то укажите общую сумму ежемесячного дохода

Расчет по
стоимости жилья
3 000 000 ₽
Расчет по доходу
Жилье стоимостью до 4 000 000 ₽

Сумма кредита
1 700 000 ₽
Ежемесячный платёж, ₽−+
Срок кредита, лет−+От 1 до 30
Ставка кредитования
8,9%
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне Сбер предлагал под 8,9 с учетом з.п. карты в Сбере. Я выбрала ВТБ, с большим перв взносом и ставкой 7,9. Но самое страшное, что я не знала..мой дом подпадает под сельскую ипотеку. 2,7. Я-лох.((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем