Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ипотека, перекредитоваться или нет

У меня ипотека, сумма  на сегодня 2 041 000  еще на 7 лет и 9 мес под 11,75%, ежемесячный платеж 33 712.  Мне предложили взять кредит в сумме 1 786 000 под 10,9% на 7 лет + страховка, ежемесячный платеж 32 812, погашать раньше можно, но страховку не вернут все равно. Если взять кредит ипотеку полностью не закрою, но могу уменьшить ежемесячный платеж,  то есть останется 255 000 на еще 7 лет и 9 мес, думаю платеж будет маленький и смогу платить и кредит и по ипотеке остатки быстрее выплатить.  Как думаете имеет смысл?  Быстрее закладную заберу из банка.  И мне кажется в %% выиграю.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
на тысячу и меньше то всего... я выгоду не вижу в такой комбинации, к тому же можно налететь на подводные камни, не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, спасибо. Я просто думала погасить ипотеку и закладную забрать , чтобы квартира без обременения была.
мария АккуратоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, спасибо. Я просто думала погасить ипотеку и закладную забрать , чтобы квартира без обременения была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ могут потребовать оформление новой страховки
жизни, имущества и прочего
я так хотела сделать рефинансирование ипотеки, т.к. срок у меня небольшой
то из-за всех дополнительных трат овчинка выделки не стоит
уточните вопрос про страховки
мне сразу сказали, их придется переоформлять
и по фиг, что я всего 2 месяца как новую страховку оформила
Виктор ПавловичВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
на тысячу и меньше то всего... я выгоду не вижу в такой комбинации, к тому же можно налететь на подводные камни, не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Не на тысячу. Не забудьте выплаты по ипотеке. Это около 3000р в месяц.
Елена ВасильеваВ ответ на Виктор Павлович
Виктор Павлович
Не на тысячу. Не забудьте выплаты по ипотеке. Это около 3000р в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно мало, я бы не стала связываться с новыми обязательствами на таких неинтересных условиях.
Елена Постникова
не имеет! В новом кредите Вы опять будете платить только %% и еще страховку потеряете.
Просто доплатить ипотеку по схеме: ежемесячная частичная досрочка + уменьшение ежемесячного платежа.
Делать хоть по 1.000 рублей в месяц "частичной досрочки" по ипотеке, тем самым Вы будете уменьшать тело кредита и ежемесячный платеж, с каждым разом "частичная досрочка" может увеличиваться за счет того, что ежемясечный платеж будет меньше, но Вы старайтесь все равно платить старую сумму.
Елена Постникова
не имеет! В новом кредите Вы опять будете платить только %% и еще страховку потеряете.
Просто доплатить ипотеку по схеме: ежемесячная частичная досрочка + уменьшение ежемесячного платежа.
Делать хоть по 1.000 рублей в месяц "частичной досрочки" по ипотеке, тем самым Вы будете уменьшать тело кредита и ежемесячный платеж, с каждым разом "частичная досрочка" может увеличиваться за счет того, что ежемясечный платеж будет меньше, но Вы старайтесь все равно платить старую сумму.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Юлия******
7л и 9 мес-это 93 мес. 255000/93=2741,9 руб/мес + 32812=35553,9 руб. В чём выгода?????
АнонимВ ответ на Юлия******
Юлия******
7л и 9 мес-это 93 мес. 255000/93=2741,9 руб/мес + 32812=35553,9 руб. В чём выгода?????
СсылкаПожаловаться
ну да. это не учитывая еще то что кроме 255 я по ипотеке и %% должна буду платить
Твой Папа Джонни
на процентах примерно 40000 в год экономите
Твой Папа ДжонниВ ответ на Твой Папа Джонни
Твой Папа Джонни
на процентах примерно 40000 в год экономите
СсылкаПожаловаться
выгодней полюбому
Елена Постникова
Если Вы сейчас не планируете продавать или завещать или еще что то делать с квартирой, то чем Вам так не нравится закладная? По моей схеме (см. выше) Вы за 5 лет ее закроете. Налоговый вычет получали? Тоже его в досрочку положите, ежемесячный платеж сразу существенно снизится.
Елена Постникова
Если Вы сейчас не планируете продавать или завещать или еще что то делать с квартирой, то чем Вам так не нравится закладная? По моей схеме (см. выше) Вы за 5 лет ее закроете. Налоговый вычет получали? Тоже его в досрочку положите, ежемесячный платеж сразу существенно снизится.
СсылкаПожаловаться
Получала в прошлом году, погасила досрочно. В этом году получу наверное на депозит получу, как НЗ в случае потери работы, смутное время у нас наступает.
Елена ПостниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Получала в прошлом году, погасила досрочно. В этом году получу наверное на депозит получу, как НЗ в случае потери работы, смутное время у нас наступает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть еще возврат НДФЛ 13% от выплаченных банку процентов. На первых годах ипотеки это тоже большая сумма.
Елена Постникова
Есть еще возврат НДФЛ 13% от выплаченных банку процентов. На первых годах ипотеки это тоже большая сумма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До %% еще не дошла, с 2 млн.еще НДФЛ выбираю. В последствии воспользуюсь обязательно, правда пока не вникала что нужно чтобы с %% получить, и есть ли лимит с %%?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
До %% еще не дошла, с 2 млн.еще НДФЛ выбираю. В последствии воспользуюсь обязательно, правда пока не вникала что нужно чтобы с %% получить, и есть ли лимит с %%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 900 000 руб.ограничение по ипотечным процентам. Вычет можно использовать раз в жизни, на другие об'екты он не переносится, даже если не до конца использован. В вашей ситуации по деньгам вы ничего не выгадаете, тем более неизвестна сумма страховки. По ипотечному договору проценты тоже можно пересчитывать по заявлению если ставка снижается. Плюс только один: квартира будет не в залоге у банка, если перекроете ипотеку потребительским кредитом.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
3 900 000 руб.ограничение по ипотечным процентам. Вычет можно использовать раз в жизни, на другие об'екты он не переносится, даже если не до конца использован. В вашей ситуации по деньгам вы ничего не выгадаете, тем более неизвестна сумма страховки. По ипотечному договору проценты тоже можно пересчитывать по заявлению если ставка снижается. Плюс только один: квартира будет не в залоге у банка, если перекроете ипотеку потребительским кредитом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховка уже включена в сумму ежемесячного платежа. А по ипотеке еще ежегодно плачу страховку кроме этого. Но вообще конечно Вы правы, надо еще с %% вычет получить. Какова процедура?Например в след.году НДФЛ удержанный уже будет больше, чем останется к возврату с 2млн, можно будет в след.году и на возврат НДФЛ с %% подать? Справку в банке нужно о процентах, уплаченных за весь период ипотеки взять или только за год?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Страховка уже включена в сумму ежемесячного платежа. А по ипотеке еще ежегодно плачу страховку кроме этого. Но вообще конечно Вы правы, надо еще с %% вычет получить. Какова процедура?Например в след.году НДФЛ удержанный уже будет больше, чем останется к возврату с 2млн, можно будет в след.году и на возврат НДФЛ с %% подать? Справку в банке нужно о процентах, уплаченных за весь период ипотеки взять или только за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно ежегодно собирать пакет документов на выдачу уведомления из ИФНС для работодателя, на основании которого НДФЛ не удерживается либо по окончании года подавать 3-ндфл , чтобы вернуть уже перечисленный налог. Первая процедура быстрее, она занимает 30 дней, декларация же проверяется 3 месяца и 1 месяц даётся на возврат денег. Документы подаются за каждый год. Справку об уплаченных процентах тоже берите по годам.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Можно ежегодно собирать пакет документов на выдачу уведомления из ИФНС для работодателя, на основании которого НДФЛ не удерживается либо по окончании года подавать 3-ндфл , чтобы вернуть уже перечисленный налог. Первая процедура быстрее, она занимает 30 дней, декларация же проверяется 3 месяца и 1 месяц даётся на возврат денег. Документы подаются за каждый год. Справку об уплаченных процентах тоже берите по годам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да, спасибо,я уже 2 года подавала декларация в ИФНС. В следующем году удержанный НДФЛ будет больше, чем причитающийся с 2 млн, то есть я выберу уже 260 тр и еще останется удержанный НДФЛ. Мне можно в один год подать и на возврат с 2 млн и на возврат с %%, если позволяет сумма удержанного НДФЛ?
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
да, спасибо,я уже 2 года подавала декларация в ИФНС. В следующем году удержанный НДФЛ будет больше, чем причитающийся с 2 млн, то есть я выберу уже 260 тр и еще останется удержанный НДФЛ. Мне можно в один год подать и на возврат с 2 млн и на возврат с %%, если позволяет сумма удержанного НДФЛ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно и на основную сумму и на проценты. 390 тыс. руб. максимальный возврат налога по ипотечным процентам. Вверху лишний ноль я написала.
Елена ПостниковаВ ответ на Аноним
Аноним
До %% еще не дошла, с 2 млн.еще НДФЛ выбираю. В последствии воспользуюсь обязательно, правда пока не вникала что нужно чтобы с %% получить, и есть ли лимит с %%?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Случайно на жалобу нажала,
Банк дает справку о выплаченных процентах (с первого года ипотеки берите), с нее данные включаем в 3 НДФЛ. Лимита, вроде нет или не более 3 млн, но Вы никогда до 3 млн не наберете у Вас же не элитный коттедж.
Твой Папа Джонни
а что со страховкой?
Akira
НДФЛ по ипотеке можно вернуть и гасить этими деньгами тело кредита, а по кредиту ндфл не возвращают.
Frame_1a
О чем только думают эти люди по утрам...
Verry В ответ на Frame_1a
Frame_1a
О чем только думают эти люди по утрам...
СсылкаПожаловаться
как выжить
Frame_1aВ ответ на Verry
Verry
как выжить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бедным не нужна ипотека
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем